Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Что делать, если из поилки не идет вода? Бесшумная поилка  (Прочитано 21084 раз)

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #30 : ЅЮпСам 08, 2008, 12:38:00 00 »
ну наливаете полную, закрываете,а потом, чтобы в рабочее состояние её привести перевернуть ведь надо? так вот переворачивать небоком ,а именно куда носик указывает( можно при этом шарик ногтем утопить в носик) но не обязательно, если это делать не очень быстро то видно будет как всплывут пузырьки-воздушная пробка ушла. раньше никаких проблем небыло. я даже и не знала пока темку не прочитала. может подделки стали попадаться? китайские.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #31 : ЅЮпСам 08, 2008, 01:55:28 01 »
Могу успокоить всех, дело было именно в моих кривых руках. Сегодня приходила Ланка и у нее всё полилось с первого раза!  [crazy2]
Спасибо всем за советы по переворачиванию. Пока не выращу такие же ловкие руки, как у Ланки, буду пытаться что-то крутить (хотя м.б. после Ланки поилка починилась насовсем?).
Бяша, твоя, получается, лежит пока в запасе. Если пару раз удастся воду поменять без приключений - верну. Слышала, твои научились-таки ей пользоваться.

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #32 : ЅЮпСам 08, 2008, 02:24:52 02 »
а если попробовать подобрать подходящую по диаметру трубочку? ну например в аквариумистике всякие шланги для воды ипр. надо один раз найти и всем использовать. ну не выкидывать же каждый раз! если уж они нашли чего грызётся теперь не отучишь.может сверху чего надевать? народ . у кого идеи появятся делитесь. на стаканчик можно баночки из под детского питания надеть.только крепление из проволоки другое сделать-побольше.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #33 : ЅЮпСам 08, 2008, 02:30:10 02 »
да,Юка,просвятите-как умелые люди поилки правильно вешают.очень любопытно и я думаю не только мне.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #34 : ЅЮпСам 08, 2008, 10:48:46 10 »
раньше никаких проблем небыло. я даже и не знала пока темку не прочитала. может подделки стали попадаться? китайские.

Мы заказываем практически у производителя. Вряд ли они подделки продают ;)
А раскручивала я свою первую поилку еще в 2003 году, когда они еще только появились.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #35 : ЅЮпСам 09, 2008, 11:35:31 23 »
да,Юка,просвятите-как умелые люди поилки правильно вешают.очень любопытно и я думаю не только мне.
Эммм... В общем-то я просто налила полную поилку, перевернула ее так, как Ваш сын придумал (см.пост выше) и с со словами "Ну раз у Ланки всё получилось, значит поилка нормальная и всё получится", повесила ее. Вода потекла сразу (ттт) :)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #36 : ЅЮпСам 10, 2008, 08:04:13 08 »
Купила я, купила бесшумную поилку.
Массовый водопой: ;D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #37 : ЅЮпСам 10, 2008, 09:40:15 09 »
 ;D ;D ;D  Вот чего им в жизни не хватало!! ;D ( классная фотка)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #38 : ЅЮпСам 10, 2008, 09:48:29 09 »
Фотка грустная...((((
Вчера вечером повесила, все работало. А утром подхожу- воды не убыло, покрутила шарик- не льется (((( А все стадо сразу прискакало и давай с жадностью так с моих пальцев капли слизывать...

Они без воды, оказывается, сидели всю ночь..... А когда я все устроила, прочитав тут советы они и НАБРОСИЛИСЬ все сразу на воду!
Вылакали почти всю воду махом. Там вообще целое представление было- друг друга отпихивали... Бедненькие мои..
Эххх, мамаша непутевая я (((((
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #39 : ЅЮпСам 10, 2008, 09:55:59 09 »
 Мы тоже , через это прошли, и мои сидели не ночь, а вообще не знаю сколько, а мне и в голову не приходило, что с поилкой что то не так( я на радостях старую сняла, типа новая клетка, новая поилка). А заметила я неладное по поведению девчонок и отказу от еды. Сунулась, а там.... Ну, вобщем злая я была в тот день. Там есть мой пост наверху где то. А ты Маш тоже не знала про эти поилки что ли?

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #40 : ЅЮпСам 10, 2008, 10:03:42 10 »
Да я знала... Но у меня ж была простая, не бесшумная, еще Пусю покупала. А он не пил, потом все из миски пили, потом я эту поилку периодически доставала, но никто из нее не пил... А потом появился Мэйсон и всех научил!!!
А ночью она ЖУТЬ как гремела >:( Я прям просыпалась аж...

Вот, вчера купила на Крысе бесшумную, а старую мыть бросила и на ночь не вешала. Так и получилось..
Теперь будет две поилки в клетке, только на ночь буду громыхающую убирать!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #41 : ЅЮпСам 10, 2008, 10:23:31 10 »
А кто тут писал, что сын 10-летнии сделал...
А ведь, правильно все. С точки зрения физических законов- надо просто удалить воздух из носика!!! И кручение шарика тоже это и делает, в принципе, но постепенно...
А вот перевернуть и протолкнуть шарик, дождавшись всплывания пузырьков - вот самое верное решение!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #42 : ЅЮпСам 10, 2008, 10:35:55 10 »
А вот перевернуть и протолкнуть шарик, дождавшись всплывания пузырьков - вот самое верное решение!

 :-\ Переворачивала, трясла, нажимала, пузырьки шли - а потом переставали. Помогало только раскручивание - длительное :)
У меня так.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #43 : ЅЮпСам 10, 2008, 10:56:27 10 »
:-\ Переворачивала, трясла, нажимала, пузырьки шли - а потом переставали. Помогало только раскручивание - длительное :)
У меня так.

Да, у меня тоже так было. Успокаивалась я несколько раз, потом вовсе успокаиваться перестала, но в один прекрасный день, разом стала работать и до сих пор все нормально(ттт).
Загадочная поилка, но для крыс видимо очень удобная, девченки ее предпочитают.

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #44 : ЅЮпСам 24, 2008, 12:12:07 00 »
Найден еще один способ заставить поилку работать.
Возможная причина проблем в том, что второй шарик "прилипает" к трубочке, выходящей из поилки и когда крыса языком крутит первый шарик, то второй не крутится, а просто стоит на месте, и вода поэтому не идет.
Если сильно стукнуть ладошкой наполненную и не дающую воду поилку "по попе" (то место у основания поилки, где к ней крепится трубочка), то второй шарик отлипает и вода начинает идти.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир