Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Что делать, если из поилки не идет вода? Бесшумная поилка  (Прочитано 21079 раз)

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #15 : ѕЪвпСам 16, 2008, 09:07:05 21 »
 Поилка заработала, пьем-с!






Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #16 : ѕЪвпСам 23, 2008, 08:26:46 08 »
Мне пвезло, у меня сразу хорошо работала и крысы её предпочитают всем другим  ;D!

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #17 : ЅЮпСам 03, 2008, 11:05:53 23 »
Помогите разобраться с механикой работы поилки, пожалуйста. Почти каждый раз, как я ее снимаю для того, чтобы налить воды, приходится "раскручивать шарик". Я пыталась ее наклонять, как советовала Lelik, наливать разное количество воды, но всё равно в большинстве случаев вода начинает идти не сразу и я еще полдня подхожу к клетке и проверяю, не лишилась ли крыса воды. Понимаю, что надо просто определенным образом поилку наклонить, чтобы воздух ушел, куда надо, а шарики встали на место. Но не понимаю пока как. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #18 : ЅЮпСам 04, 2008, 12:21:16 00 »
Я с таким не сталкивалась, но резервуар для воды достаточно мягкий и если на него нажать то  вода просто течет из носика. У нас никогда не было проблем с поилкой.

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #19 : ЅЮпСам 04, 2008, 02:15:55 14 »
Я с таким не сталкивалась, но резервуар для воды достаточно мягкий и если на него нажать то  вода просто течет из носика. У нас никогда не было проблем с поилкой.
У меня тоже мягкий и если нажать, то вода течет. Беда в том, что когда крыса выпивает то, что в носике, остальную воду кручением шарика ей уже не достать. :(
Видимо руки у меня кривые - вешаю не так. Потому что когда она все-таки "раскрутится", всё течет на ура.
Бяша, поилку с удовольствием возьму. Написала в личку.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #20 : ЅЮпСам 04, 2008, 02:18:28 14 »
Не руки кривые, а мозг упрямый. Я ж говорила, что раскрутить надо. приноси на встречу - раскручу тебе поилку собственноручно ;)

А типа рукомойников поилки есть в продаже у Несски %)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #21 : ЅЮпСам 04, 2008, 02:37:07 14 »
Такой поилкой кого поить нужно?  ;D У кого-нибудь крысы справлялись?
Марчиоро на 0,5 л.


Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #22 : ЅЮпСам 04, 2008, 02:40:41 14 »
Не руки кривые, а мозг упрямый. Я ж говорила, что раскрутить надо. приноси на встречу - раскручу тебе поилку собственноручно ;)
Да раскручивала я ее! Вода текла отлично. Крыса была счастлива, три дня лакала из нее. Потом я снимала поилку, чтобы воду поменять. Вешаю - вода не идет. Раскручиваю, разбираю, нажимаю, верчу по всякому.. После этого шаманства вода начинает идти. Крыса снова пару дней довольная, всё работает отлично. Потом опять снимаю поилку, чтобы воду заменить. И опять те же пляски с бубнами.
Мне не трудно покрутить поилку. Но не каждую же смену воды! Или хочешь сказать, что я ее в первый раз "недокрутила"?

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #23 : ЅЮпСам 04, 2008, 02:41:18 14 »
У меня справлялись все вроде, только уж больно огромная она.... :-\

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #24 : ЅЮпСам 05, 2008, 04:53:18 16 »
Или хочешь сказать, что я ее в первый раз "недокрутила"?

Ага, не докрутила скорее всего :)
нужно еще раз вечерком посидеть, все должно быть океюшки

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #25 : ЅЮпСам 06, 2008, 12:24:20 00 »
купила сегодня поилку ферпласт: крутили весь вечер всей семьёй по очереди,( у меня подушечки пальцев болят) воды добыть не удалось,нет она конечно капает если встяхнуть,нажать и пр.но крысы то встряхивать и нажимать не будут-при кручении шарика-сухо.а вот ещё про старую вспомнила ,у неё выгрызли изнутри трубочки пластик и шарик вываливаться стал. у людей стаканчики грызут трубочки остаются может кто поделится? кстати с ней проблем небыло.повесила и всё!
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #26 : ЅЮпСам 07, 2008, 07:50:49 19 »
у меня поилку 10-летний ребёнок "починил" .я его попросила покрутить мол тебе полезно для развития моторики. прихожу поилка на клетке висит .я "как?!" а он её просто повернул в сторону куда носик указывает на 180 и всё ! пальцем ткнул в шарик 2 пузырика вспыло ,повесил .я час наверное сидела . пьют, пузыри всплывают. не выдержала- вылила налила заново, повернула как ребёнок показал всё работает.дети в технике побольше нашего шарят, мы все к нему с телефонами и компами ходим если чего не понятно.особенно бабушки и дедушки.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #27 : ЅЮпСам 07, 2008, 11:12:30 23 »
Наверно мне повезло. Я купила 3 таких поилки, две себе одну подруге. Ни разу таких проблем не было, даже не знала что их надо разрабатывать. ???  Всегда все работало.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #28 : ЅЮпСам 08, 2008, 12:02:03 00 »
А мне тоже вроде нормальные попадались. Правда у меня их быстро съедают - отгрызают пластмассу с носика, и он потом отваливается. Ну и крепеж тоже.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Бесшумная поилка
« Ответ #29 : ЅЮпСам 08, 2008, 12:14:35 00 »
- отгрызают пластмассу с носика, и он потом отваливается.
;D резинка соединяющая носик с пластмассой съедена, а поилка все равно работает! С одной крепеж съели, на проволоке висит  и  все работает!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир