Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои любимые хвостики=)))  (Прочитано 8842 раз)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Мои любимые хвостики=)))
« : јРав 23, 2010, 09:37:57 09 »
Вот я и начала вести свой дневничок))) прочитала уже много дневников, набралась немного опыта и теперь создала свой) Надеюсь что создала всё правильно((  Вобщем история началась с того, что я была в городе Оренбург, в который приехала совсем по другим делам, но на рынке я попала в отдел животных... до этого я не очень много читала о домашних крысах и поэтому кое-что знала... так что поступок легкомысленным и бездумным не был. просто в клеточке я увидела очаровательных капюшонок! и я влюбилась! выбрала замечательного красавца ! он меня покорил  ;D мне сказали что малышу 2 месяца. Мне положили его в пластмассовый контейнер (наполненный тонким слоем опилок) с дырочками. сразу же я взяла корм. увы домой в поселок я прибыла ночью... поздно уже было... я на спех смастерила малышу домик и поставила в контейнер, в котором он остался на ночь. Ему там сразу же понравилось , ну в домике. (забегу вперед и скажу что домик картонный прослужил ему не один месяц!) . после попугайчика у меня осталась здоровая клетка! я показала папе, что я хочу и клетка была готова к обеду (ну уже следующего дня).


вот моё золотце!


и вот еще! на обоих фотках ему 2 месяца
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #1 : јРав 23, 2010, 09:39:43 09 »
ах да..чуть не забыла)))))))) назвала моего солнышка Геннадий-Гена-Гошик)))
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #2 : јРав 23, 2010, 11:33:06 11 »
Гоша рос и не переставал меня удивлять)) Он очень умный, гурман. Всегда выбирает из кормушки самое вкусное, а прочие зёрна игнорирует.





такие мы в 3 месяца)))
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #3 : јРав 23, 2010, 11:51:05 11 »
Поздравляю с дневничком!


Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #4 : јРав 23, 2010, 11:54:56 11 »
Только Гоша не капюшон, он хаски бандед стандарт стандарт (Husky Banded Standart Standart). Очень красивый мальчишка.
« Последнее редактирование: јРав 23, 2010, 11:57:08 11 от Елена П »

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #5 : јРав 23, 2010, 11:57:16 11 »
спасибо большое!!! а я то думаю... он у меня то в одном месте побелеет, то по бокам проглядывают рыжие волоски... мне продавщица сказала что капюшонной разновидности... ну теперь буду знать  ;D
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #6 : јРав 23, 2010, 12:07:09 12 »
Я продолжаю))) Вобщем как я уже сказала Гошка рос... я много узнала о крысах, много прочитала, но всё равно когда читаешь форум, чувствуешь себя чайником . я всё совершенствовала и совершенствовала клетку. теперь у меня получилось вот что:



в ней уже взрослый Гоша. где-то были фотки где он маленький  в клетке, но я не помню где они... где то в 4 месяца я обнаружила что Гоша часто чешется, а когда его осмотрела, то увидела коричневых маленький тварей ползаущих по всему телу... тогда я не о каких средствах не подозревала и просто помыла его хорошенько шампунем. как мне тогда показалось-всё прошло.
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #7 : јРав 24, 2010, 04:13:43 04 »
У тебя замечательный крыс!  [cool2] Хаски - очень ласковые и красивые крысы! И, по-моему, он очень удачно перецвёл: уже взрослый, а окрас сохранил, не стал совершенно белым! Маму успокой - он не станет кусачим! Происшествие с сестрёнкой - просто несчастный случай! Всё будет хорошо! Удачи!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #8 : јРав 24, 2010, 10:31:02 10 »
спасибо большое! так приятно))))) вот еще фото взрослого Гошки:



Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #9 : јРав 24, 2010, 10:56:31 10 »
Отличный усатый Гоша! У меня тоже Хася, правда уже белая совсем.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #10 : јРав 24, 2010, 11:07:35 11 »
спасибо  ;D ну что... рассказываю дальше!  Гоша у меня много спит... Раньше до этого, он спал в полудомике (на фото, на верху) там он и ел. я еще тогда подумала : свинтус какой то ;D но оказывается Гоша у себя в полу-домике прибирается: все объедки, шелуху он аккуратно сложил в кучке в уголок  ;D смотреть приятно! так вот... месяц назад я сшила гамак и решила повесить! но гамак получился не такой как у всех... вот он (розовенький такой):


на этой фотке хорошо видны и полу-домик и гамак.

Гоша в гамаке не то что спать - сидеть отказался... Мне обидно было... Ведь клетка то птичья, неудобная (как сами видете) и прицеплять просто некУДА . а я битых 2 часа прицепляла этот гамак, а он от него отказывается((( но сейчас ситуация поменялась! Гоша спит теперь там! А кушает в полу-домике. Да ему видать очень гамак понравился! он его еще на зуб попробовал. чувствую скоро мне второй надо шить... завтра (или сегодня вечером загружу Гошу спящего в гамаке)
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #11 : јРав 24, 2010, 04:54:36 16 »
Раньше я много думала о том, что Гоше надо друга. Планировала одного друга. А получилось 2))) Просто я была в Оренбурге и пошла на рынок... И купила там очаровательных малышей!!!Это такие чудики))) Меня конечно удивил продавец который крысят и за хвост таскал, и в бутылках (!!!) продавал... В шоке была . Но вот мои сорванцы приехали домой))) Имя подбирала дня 3. И у меня получилось: Лунтик-Лунатик-Луня и Джон-Джоник-Джо! вот они : мои красавцы!!!

Лунтик!



Джоник! (сзади виден Луня)



Мои малыши вместе. (фотка плохого качества, как и все)

Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #12 : јРав 24, 2010, 09:30:32 21 »
Прелестные малыши! Лунтик - хаска, как и Гоша, только блю, а Джоник - очевидно, чёрный айриш (сужу по белым перчаточкам, точнее можно сказать, если будет фото брюшка). Оба - стандарты по ушкам и шерсти. Счастливой им жизни и удачного подселения к Гоше! [yes] ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #13 : јРав 24, 2010, 10:15:10 22 »
спасибо Вам большое)))) вот пустила их гулять на этот же туалетный столик. малыши проявляют интерес первой степени:





  (эта фотка некрасивая, но зато на ней видно, какой интерес к Гоше проявляют малявки)




и еще кое что с прогулки:







Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #14 : јРав 24, 2010, 11:12:00 23 »
Какие же они крошечки, по сравнению с Гошей! Сплошное умиление!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир