Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите определить возраст!  (Прочитано 1363 раз)

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Помогите определить возраст!
« : јРав 19, 2010, 10:14:32 10 »
Вчера сбылась "мечта идиота" у меня появилась крысюня сиамского окраса. Это наша вторая крыска. Первой 2,5месяца. Мне сказали, что сиамочке нашей 1,5 месяца, но она такая маленькая.... Хвостик толщиной ватную палочку, миллиметра 3 в диаметре у основания... Очень маленькое создание. В длилу без хвоста сантиметров 10, когда вытянется... Да, ещё она не метит территорию,так сказать... Короче первая наша крыска в возрасте на 1,5 недели младше была в два раза больше! И ещё у неё нет остевого волоса, а только пушок детский.
 Вчера я её принесла, она набросилась на корм, как будто её не кормили никогда! Она залпоп съела два "кулачка" зерновой смеси, потом через 20 минут ещё один, потом через 20 минут ещё, она съела корма раза в 2 больше своего веса, по-моему! Я боялась, что лопнет, но не отказывать же ребенку, если он хочет, тем более такому мелкому!.... У меня старшая крыска ест в лучшем случае один "кулачок" зерновых в день.....Я боюсь, может малышке ещё нельзя в таких количествах зерновые?!   Налила ей йогурт, от него отказалась. Зато кусочек вареного мяса стрескала за милую душу!
 Так вот что мне делать?! Мне не верится, что ей 1,5 месяца... Знающие люди, помогите!

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #1 : јРав 19, 2010, 11:03:42 11 »
Ой, а наша маленькая крыска подросла за вчерашний день и ночь! У нас есть ещё мышка взрослая. Так вот вчера маленькая была намного меньше мышки, а сейчас буквально чуть-чуть поменьше! (или мышка более волосатая?!)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #2 : јРав 19, 2010, 11:09:55 11 »
Либо вас обманули и крысенок у не полтора месяца, либо не очень хорошо кормили маму и детишек, поэтому она такая маленькая и жадная до корма. Новую пищу давайте маленькими порциям, лучше чаще и по чуть-чуть.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #3 : јРав 19, 2010, 11:15:47 11 »
Самое простое- взвесить ребенка.
Тогда можно примерно прикинуть возраст.

А еще лучше- хорошую фотку сделайте рядом с коробком спичечным.
Поглядим!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #4 : јРав 19, 2010, 11:21:30 11 »
Сейчас попробую сфоткать на фоне чего-то!

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #5 : јРав 19, 2010, 11:56:48 11 »
Коробка спичечного не нашла... Сфотографировала на фоне также известных всем вещей, с известными размерами.






Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #6 : јРав 19, 2010, 11:58:15 11 »
Очень даже похож на 1,5-месячного малыша  ::)

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #7 : јРав 19, 2010, 12:03:16 12 »
Но никакие фотографии не могут передать то, что видно, когда смотришь вживую на эту крошечную головку, когда берешь в руки это невесомое существо!
Т.е. Вы думаете, что это просто маленький полуторамесячный крысеныш? и я могу быть спокойна,что детенышу уже можно быть без мамки и кушать взрослую пищу?

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #8 : јРав 19, 2010, 12:31:10 12 »
Т.е. Вы думаете, что это просто маленький полуторамесячный крысеныш? и я могу быть спокойна,что детенышу уже можно быть без мамки и кушать взрослую пищу?

ага, главное кормить творожками, мяском, йогуртами, овощами, фруктами. Вырастет, как на дрожжах, оглянуться не успеете  :)

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #9 : јРав 19, 2010, 12:52:42 12 »
Спасибо большое! Успокоили! Я уже правда бояться стала, что она у меня такая малютка! Значит всё хорошо! Спасибо Вам ещё раз огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #10 : јРав 19, 2010, 01:38:32 13 »
НОрмально для полутора месяцев!!! Хорошенький! Прелесть!!!

Вот, у меня на руках хвост в 5 недель:


Чуток поменьше Вашего! Как раз еще за недельку подрастет!
У них с этим быстро!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #11 : јРав 19, 2010, 05:00:37 17 »
Почему-то на фотографиях они выглядят вполне внушающе, а на самом деле такие мелкие, что в руки страшно брать, кажется буквально слегка посильнее нажмешь и раздавишь! Мне кажется если её намочить то там только маленькие косточки и тоненькая кожица и ни грамма жира, ну или хотя бы мяса. Такое хрупкое созданье!
 
БЯША, мне кажется наша меньше... Или у меня рука больше (что тоже не исключено!) Такой крысеночек пусечка толстенький, довольный, счастливый! Загляденье! Я сейчас попробовала свою маленькую так на ручки положить..... Минут десять мы с ней боролись, после чего я решила, что не так уж мне это и надо ;D и оставила её в покое! Как Вам такое удалось?!
 

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #12 : јРав 19, 2010, 05:08:17 17 »
Хотя, БЯША, Вы правы! Действительно наша мышка не крупнее Вашего крысюли! ;)

Оффлайн Мышка1

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #13 : јРав 19, 2010, 05:15:43 17 »
Это получается вот такую малютку мне надо будет знакомить с нашей уже огромной крыской?! Я же не переживу такого стресса! Если наша старшенькая решит драться от маленькой же и мокрого места не останется..........
Сегодня первый раз попробовала просто поднести к старшей крысе (когда она гуляла) малышку Старшая сначала завизжала и отпрыгнула, а потом как ринулась к мелкой.......... У меня чуть сердце в пятки не ушло....

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Помогите определить возраст!
« Ответ #14 : јРав 19, 2010, 09:52:46 21 »

 
БЯША, мне кажется наша меньше.
...... Как Вам такое удалось?!
 
Учтите еще, что у меня мальчик! Девчонки изначально мельче.

Как удалось? Такой вот крысун- пузо чесать подставил!  ;D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир