Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Стрижка когтей и крысиные нервы  (Прочитано 9692 раз)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #15 : јРав 15, 2010, 02:17:14 14 »
наш носом не рискует,


А он им и не рискует! :)))
Он им мне обзор весь перекрывает! Не видно ж нифига..  ;D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #16 : јРав 15, 2010, 03:20:49 15 »
У меня никто эту процедуру спокойно не переносит. Но некоторые орут и вырываются, а некоторые пытаются выкрутиться молча. Причем изворачиваются так, что я боюсь им вывихнуть какую-нибудь часть тела. Пока одному маникюр сделаешь, семь потов сойдет. [vis]
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #17 : јРав 15, 2010, 04:15:47 16 »
У меня никто эту процедуру спокойно не переносит. Но некоторые орут и вырываются, а некоторые пытаются выкрутиться молча. Причем изворачиваются так, что я боюсь им вывихнуть какую-нибудь часть тела. Пока одному маникюр сделаешь, семь потов сойдет. [vis]
Ой, я в одиночку даже не пыталась стричь, это высший пилотаж или крысь должна быть пофигистичная. А Дарт изворотлив, как я не знаю, кто. Мы вдвоем обычно, кто-то держит, а кто-то стрижет. Одна я точно либо не постригу ничего, потому как  удерет, либо придушу "пациента", пытаясь его качественно зафиксировать.  ;D

Оффлайн Hayley

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Все неприятности обернутся удачей ©
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #18 : јРав 17, 2010, 09:51:33 21 »
А я как-то изловчилась и теперь получается одной без чьей-либо помощи подстригать коготки и на задних и на передних лапках. Выворачиваться, конечно пытаются, но между этими изворотами всегда есть секунд по 5, когда они не двигаются и я успеваю сделать всё, что нужно.)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #19 : јРав 18, 2010, 12:58:32 00 »
между этими изворотами всегда есть секунд по 5, когда они не двигаются и я успеваю сделать всё, что нужно.)
5 cекунд? Ха, если бы этот кадр согласился 5 секунд посидеть спокойно, я бы ему все когти подстригла и еще в носик чмокнула  ;D Не-е, у нас "передышка" - доли секунды, если не фиксировать "клиента" так, чтобы только лапки торчали.

Оффлайн Шаман

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #20 : јРав 20, 2010, 11:29:36 23 »
Да, эту процедуру они не особо жалуют, но я заметила,-если их отвлечь и взять так, чтобы они не видели, что я делаю-вообще не волнуются! ;)
Возможно всё!

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #21 : јРав 23, 2010, 09:47:24 09 »
да я не то что подстричь, нормально удержать его не могу! он весь вырывается, царапается... не давно чистила ему хвост, так это вообще что-то! он вечно норовил убежать и поцарапать... неспокойный какой то...
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #22 : јРав 23, 2010, 10:38:06 10 »
да я не то что подстричь, нормально удержать его не могу! он весь вырывается, царапается... не давно чистила ему хвост, так это вообще что-то! он вечно норовил убежать и поцарапать... неспокойный какой то...
Если "нормально удержать" не получается не только тогда, когда когти стрижете или хвост чистите, а всегда, то, имхо, просто недостаточно ручной у вас крысик. Таскайте на себе и играйте с ним побольше, будет сам к рукам тянуться - если от рук одни почесушки и приятности, то чего от них изворачиваться?  ;D Я по Дарту сужу - просто позвать, взять на руки и затискать-загладить - никаких проблем, мы, когда на выставку с ним приходили пообщаться, он не возражал, чтобы его кто угодно брал и гладил.
И он не исключение, правда. У Люды Sylvestr крыс много, парни и девки - все плюшевые, тискательные и очень ласковые, любят руки. Попробуйте с крысём побольше общаться и возиться, когда поймет, что от рук один кайф, должен перестать вырываться и царапаться (правда, когти и хвост сам подставлять все равно не станет  ;D ;D ;D, но просто подержать-почесать - никаких проблем не будет).

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #23 : јРав 23, 2010, 10:51:16 10 »
ну да...под конец вообще успокаивается... а на счет почесать за ушком, то этого я не делаю потому, что у него расчесы и ранки там, и я могу сделать еще больнее вот и всё
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Katerina_R

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #24 : јРав 28, 2010, 04:49:49 16 »
А с какого возраста нужно начинать маникюры делать? Моим парням 3 месяца, коготочки такие масенькие, может быть рано еще?

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #25 : јРав 28, 2010, 07:56:40 19 »
у нас тоже истерят, хотя по-разному бывает, зато два старших брата поняли, что к чему, и сами себе  стригут :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #26 : јРав 30, 2010, 12:18:52 00 »
В детском возрасте были острые больные-больные  коготки, а сейчас много гуляют,  лазают и цепляются, проблем с когтями нет вообще.....

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #27 : јРав 30, 2010, 10:09:19 10 »
Стричь уже с 2 месяцев надо, если отросли... ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #28 : јРав 30, 2010, 10:16:03 10 »
В детском возрасте были острые больные-больные  коготки, а сейчас много гуляют,  лазают и цепляются, проблем с когтями нет вообще.....
Это то ли вам повезло, то ли мне не повезло.  ;D Зверик очень вольногулятельный, почти целыми днями шарится по квартире и лазит, где хочет - но когти почему-то не стачиваются, и если он с не подстриженными когтищами скачет по голым ногам или рукам, то остаются царапки, как от котенка.  :)

Оффлайн манюня

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 146
  • Маша,Юлия(мама)
Re: Стрижка когтей и крысиные нервы
« Ответ #29 : јРав 30, 2010, 10:36:24 10 »
Да... Со стрижкой когтей у нас тоже не очень.Пищим,визжим,матюкаемся,извиваемся,вырываемся  [shocked2] [shok]!Боюсь слишком много отхватить.Ходим все исцарапаные.А ведь скоро лето!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир