Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Как вызвать доверье у крыс.  (Прочитано 1268 раз)

Оффлайн drjekil

  • Креветка
  • Сообщений: 28
Как вызвать доверье у крыс.
« : ДХТаРЫм 28, 2010, 12:03:18 00 »
У меня такой вопрос, как вызвать доверие крыс. Дело в том, что у меня проблема такого рода, крысы ручные не кусаются очень даже дружелюбные. Дело в том, что недавно было такое дело, выпустил ребят побегать и один товарищь забился под шкаф, он обсалютно ручной, но почему-то боялся вылазить из под шкафа особенно не доверчево, он относился к руке, на голос вроде отзывался, а на руки не шел. Дело в том что когда они гуляют то иногда само подходят ко мне, как только я протягиваю руку, то они сразу разбегаются кто куда) Так что хотелось конечно чтобы они не воспринемали меня как угрозу. Хотя я никогда их не был и больно не делал...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Как вызвать доверье у крыс.
« Ответ #1 : ДХТаРЫм 28, 2010, 12:27:36 00 »
А какого окраса пугливый малыш?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн drjekil

  • Креветка
  • Сообщений: 28
Re: Как вызвать доверье у крыс.
« Ответ #2 : ДХТаРЫм 28, 2010, 12:33:09 00 »
А какого окраса пугливый малыш?
Рыжий с белым и светло серый с белым

Оффлайн drjekil

  • Креветка
  • Сообщений: 28
Re: Как вызвать доверье у крыс.
« Ответ #3 : ДХТаРЫм 28, 2010, 12:36:04 00 »
А какого окраса пугливый малыш?
Самый пугливый тот который с бело серым отливом, он вообще уже так сказать взрослый ему где-то 7 месяцев наверно. Вот так он иногда даже пищит когда его берешь на руки. Хотя и никогда не кусался.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Как вызвать доверье у крыс.
« Ответ #4 : ДХТаРЫм 28, 2010, 12:44:45 00 »
У красноглазых крыс проблемы со зрением, частенько можно заметить как они раскачивают головой - ловят фокус.  Не всегда узнают хозяина, поэтому пугаются.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн drjekil

  • Креветка
  • Сообщений: 28
Re: Как вызвать доверье у крыс.
« Ответ #5 : ДХТаРЫм 28, 2010, 01:18:13 01 »
У красноглазых крыс проблемы со зрением, частенько можно заметить как они раскачивают головой - ловят фокус.  Не всегда узнают хозяина, поэтому пугаются.
А с чем связаны эти проблемы:?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Как вызвать доверье у крыс.
« Ответ #6 : ДХТаРЫм 28, 2010, 02:21:55 02 »
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Мора

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 70
  • *Люблю животных* Зовут Ирина
Re: Как вызвать доверье у крыс.
« Ответ #7 : ДХТаРЫм 28, 2010, 04:20:55 16 »
Извините пожалуйста. У меня дома нет крысы, но я работала с ними довольно долгое время. В плане ветеринарии и знаю что бывает на руках пищат из-за того что болит что-то.Были случаи когда животик болел или лапка травмировала. И на руки боится идти по тому что когда вы берёте не сильно но всё же нажимаете или просто докасаетесь до больного места.
*не стоит придаваться греху уныния, когда существует множество других более приятных грехов*

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир