Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысы метят?  (Прочитано 1194 раз)

Оффлайн pysya

  • Креветка
  • Сообщений: 39
Крысы метят?
« : ДХТаРЫм 24, 2010, 09:38:10 21 »
меня давно интересовал вопрос ???. у меня раньше была крыска, во время нашего с ней общения она частенько меня метила. к примеру, бегает крыска по кровати, все нормально, пробегает по моей руке, подписькнет именно на нее  и бежит дальше))) я думала что это именно с этой крысой что то не то... теперь у меня уже другие... но как ни странно делают то же самое... за исключением того, что мальчик обсыкает приемущественно все покрывало на моей кровати( он там часще всего гуляет)
вот мне интересно, это такое проявление собственности, любви какой-то и привязанности.... или же наоборот мои крысюни меня недолюбливают и мстят мне за что -то?::)
глупый конечно вопрос, но интересно просто что вы думаете по этому поводу.... мне это не кажется случайным совпадением ;D

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Крысы метят?
« Ответ #1 : ДХТаРЫм 24, 2010, 10:06:54 22 »
Таким образом крысы метят свою территорию. Парни больше и чаще, девки намного реже и меньше. Это нормальное явление ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн pysya

  • Креветка
  • Сообщений: 39
Re: Крысы метят?
« Ответ #2 : ДХТаРЫм 24, 2010, 10:09:25 22 »
приятно))) видимо они мне доверяют, раз считают своей территорией!
(как хорошо что коты не метят людей)

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Крысы метят?
« Ответ #3 : ДХТаРЫм 24, 2010, 11:28:36 23 »
приятно))) видимо они мне доверяют, раз считают своей территорией!
(как хорошо что коты не метят людей)

да уж)))) кот бы наделал лужу)))
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Котэ

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Крысы метят?
« Ответ #4 : ПЭТРам 20, 2011, 04:08:15 16 »
завели крысика на работе. Девочка, когда купили ей было 6 недель, теперь наверное недель уже 10. Т.е. довольно взрослая. Сидит у меня на рабочем столе. Клетку когда я рядом я вообще не закрываю, поэтому она ходит  и таскает все к себе в дом, я у нее отнимаю.
Следовательно видимся мы с девяти до шести вечера. Она все время спит, просто все время, почти не бегает. На новый год забирала ее домой, думала она тусит по ночам - нет, не особо, покрайней мере в 11 ночи она была в доме и спала.
1. Очень редко выходит из домика.
2. Когда выходит бежит ко мне, писает (обильно каждый раз) мне на руку и убегает - ну целый день, не возможно так.
3. Писает у себя в домике, отрезала низ от коробки-домика, чтобы писала на опилки.
4. если сую ей руку когда она в домике, она кусается. А я ее погладить хочу.
Вот и что делать?

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Крысы метят?
« Ответ #5 : ПЭТРам 20, 2011, 04:15:16 16 »
Крыса все время спит, потому что ей скучно. Что ей еще делать в клетке? Крыс обычно держат однополыми компаниями, ей нужна подружка (если она девочка, конечно). Крысы слишком умные для того, чтобы сидеть в клетке без дела. "Писает" вам на руку она, потому что метит. Это нормально, все крысы метят своих хозяев.
Разумеется, это не мое дело, но мне так грустно читать про крысу, которая живет в офисе и две трети времени проводит в одиночестве  :-[ Вы никак не могли бы взять ее к себе в дом насовсем? Она была бы гораздо счастливее и доверяла бы вам больше.

Оффлайн Котэ

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Крысы метят?
« Ответ #6 : ПЭТРам 20, 2011, 04:24:17 16 »
я же написала, что 9 часов рабочего времени она сидит у меня на столе, в открытой клетке, т.е. она может ходить по всему моему рабочему столу, по бумажкам и общаться со мной.
я с ней пытаюсь играть но она не любит. Так бегает по столу
почему кусается?

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Крысы метят?
« Ответ #7 : ПЭТРам 20, 2011, 04:27:50 16 »
почему кусается?
Домик это ее защита, может не очень доверяет вам. А она у вас больше трех недель и давно ли кусаться начала, беременной быть не может?

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Крысы метят?
« Ответ #8 : ПЭТРам 20, 2011, 04:31:32 16 »
это нормально она вас метит. почти все крысы так делают. то что не дается - мало вас знает и не очень доверяет. почаще разговаривайте  с ней. давайте вкусности, аккуратно вытаскивайте из клетки и кладите за пазуху и так с ней ходите. пусть привыкает к вашему запаху
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Крысы метят?
« Ответ #9 : ПЭТРам 20, 2011, 04:36:53 16 »
Вы ее ласкайте и тискайте побольше. Времени еще не много прошло и учитывая, что крыса много времени проводит одна - на привыкание+доверие надо больше времени. Писает - метит, типа мое. Опилки лучше поменять на гранулированный древесный или кукурузный наполнитель. Кусать не давайте. Носите на себе побольше, со временем все придет. Режимы сна и бодорствования у крыс бывают разные, в конечном итоге подстраиваются под хозяев. Но с 11-18, это очень мало, потом Вы все ж таки работаете наверно? ;) . При таком раскладе крыса будет малоподвижной, да и одиноко ей. В данном случае и правда, лучше завести подружку, по уходу разницы нет.

Оффлайн Котэ

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Крысы метят?
« Ответ #10 : ПЭТРам 20, 2011, 05:19:16 17 »
а как ей не давать кусать? как наказывать?

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крысы метят?
« Ответ #11 : ПЭТРам 20, 2011, 05:22:08 17 »
а как ей не давать кусать? как наказывать?

она до крови кусает? если до крови, тогда переворачивайте на спину и ругайте.
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Котэ

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Крысы метят?
« Ответ #12 : ПЭТРам 20, 2011, 05:31:16 17 »
нет, просто прикусывает

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Крысы метят?
« Ответ #13 : ПЭТРам 20, 2011, 05:33:06 17 »
прикусывает - территорию защищает. это также, как совать пальцы в решетку  :) тоже прикусывать будет. а еще, может, она с Вами играет. они еще вычесывать могут зубками пальцы.
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир