Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Что-то странное... пищит  (Прочитано 1138 раз)

Оффлайн pe4alhar

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 175
  • Меня зовут Полинка)))
Что-то странное... пищит
« : ДХТаРЫм 16, 2010, 10:44:23 22 »
у меня с крыкой что-то странное твориться уже 4ый день...  :-\
когда я выпускаю ее с остальными на прогулку, она вроде ведет себя как обычно... но если я хочу до нее дотронуться,  она бежит от руки сломя голову и визжит, как будто ее режут... я не понимаю, что происходит(((( многодневная течка?? или что-то и правда не в порядке??
ей 17ого числа будет 2 месяца, у меня она с 29ого января... жила сначала в Москве, потом уже тут в Питере... изначально она была немного более дерганнаячто ли... ну боязливая, скорее, конечно, чем другие... не очень хотел идти на руки... но со временем стала спокойнее...

прямо сейчас сидит в клетке, умывается и чихает при этом... хотя до этого не чихала... и без умывания не чихает...  (ну может это к делу и не относится, просто на всякий случай написала)

подскажите, пожалуйста.... может кто знает, что это может быть?
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 19, 2010, 01:30:48 01 от Lanka »

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Что-то странное...
« Ответ #1 : ДХТаРЫм 16, 2010, 11:13:31 23 »
Как Вы описываете, действительно странно. Может ее кто обидел-напугал и не признается? Но чихать она в любом случае не должна, с чихами надо к врачу, может там и остальное прояснится.

Оффлайн pe4alhar

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 175
  • Меня зовут Полинка)))
Re: Что-то странное...
« Ответ #2 : ДХТаРЫм 16, 2010, 11:21:03 23 »
ко мне можно на ты)))

мда... я вообще от нее чихов не слышу никогда... только вот в тот момент, когда тот пост писАла, она вдруг, умываясь, принялась чихать.... ээээх.....

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Что-то странное...
« Ответ #3 : ДХТаРЫм 16, 2010, 11:48:39 23 »
Раз  чихнула, это не страшно. Я бы поступила так, взяла в руки, если в руках визжит подождала бы пока надоест, дальше прощупала голову и все тело, если где-то резкая боль сразу станет понятно. А если с этим все в порядке, может у нее разборки с подружками и ее сейчас гоняют маленько, они тогда заранее громко пищат иногда, ну и ты под это дело попала. У моих настроение разное бывает то лижутся, то играют, то дрыхнут на тебе как кулечки и иногда не хотят тискаться - тогда попискивают - мол отстань. В этом рассказе для меня ключевое слово "визжит как будто режут" по моему опыту, крысы себя так не ведут. Может пищит просто?

Оффлайн pe4alhar

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 175
  • Меня зовут Полинка)))
Re: Что-то странное...
« Ответ #4 : ДХТаРЫм 17, 2010, 12:00:05 00 »
неее... именно визжит! я таких звуков от крыс вообще не слышала....  ммм... хотя примерно так орала Яся... ну когда ноготь сорвала... в общем не знаю даже... она реально отпрыгивает, чуть ли не метр иногда... и орет во все горло!!

сейчас попробую пощупать...

нет не пищит... когда из клетки берешь, она вообще не пищит, да и не вырывается особо... только прячется обычно.. и не хочет даже гулять иногда идти...((


вот черт!! кто-то кровью пописал на полку...... блиииин.... попробую отследить.....
эээх... теперь понятно, чем плохи клетки на много персон...
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 17, 2010, 12:09:09 00 от pe4alhar »

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Что-то странное...
« Ответ #5 : ДХТаРЫм 17, 2010, 12:24:01 00 »
Может, крыска боится, что ты её с прогулки заберёшь, чтобы в клетку посадить? А интенсивность криков зависит от характера... У меня Лиссик, когда был малышом, визжал так громко, что я, холодея от ужаса, стремглав мчалась на крик и... видела, что Лиссик находится на расстоянии 50 см от другого крыса (который мирно ест, скажем) и визжит "профилактически", типа "токо приблизься - я ещё не так заору!" Кстати, помогало: с крикуном никто не хотел связываться и его почти не валяли в детстве... Месяцев с трёх визжать перестал.  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Что-то странное...
« Ответ #6 : ДХТаРЫм 17, 2010, 12:31:50 00 »
Возможно, у крысы что-то болит и прикосновения причиняют боль. Как она ведет себя в играх с подружками, позволяет ли валять себя, трогать? Попробуйте, как советует Нюра, осмотреть её. И кровь - с ней надо разобраться...

Оффлайн pe4alhar

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 175
  • Меня зовут Полинка)))
Re: Что-то странное...
« Ответ #7 : ДХТаРЫм 17, 2010, 01:00:44 01 »
я так понимаю, что лучше всего будет (ну кроме того, что просто за ними внимательно следить) отсаживать по одной в переноску на салфетки и смотреть за мочой... (начну с Ружицы) ммм.. а есть какие-нидьть еще варианты??

с другими ведет себя обычно, пищит, когда валяют, но не сильно...

не думаю, что она боится, что я ее в клетку верну.. она просто не дает прикоснуться... орет громко-громко... мда...((

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Что-то странное...
« Ответ #8 : ДХТаРЫм 17, 2010, 01:10:32 01 »
Может, что-то с рёбрами или хвостиком - когда берёшь, даже аккуратно, ей больно?  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Что-то странное...
« Ответ #9 : ДХТаРЫм 17, 2010, 01:21:39 01 »
Вопли - это не нормально. Попробуй очень внимательно понаблюдать за крысой, взять в руки,  и точно опиши при каких обстоятельствах она кричит.
Возможно, стОит свозить её к врачу не дожидаясь развития событий.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн pe4alhar

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 175
  • Меня зовут Полинка)))
Re: Что-то странное...
« Ответ #10 : ДХТаРЫм 18, 2010, 06:34:21 18 »
эээх... извиняюсь, что сразу не отписалась... замоталась тут с подругой... у нее комиссия по анатомии завтра... (((

в общем с девочкой все в порядке, ее действительно просто в клетке запугали, по всей видимости... нашли небольшую царапинку на боку, совсем маленькую... сейчас я слежу хорошенько за клеткой... ее не гоняют...

а насчет крови... это  я погорячилась...  когда сняла полку и внимательно рассмотрела, то поняла, что это размазанная детская гречка, а я подвсеми этими гамаками плохо разглядела и панику тут же подняла...(((( за что дико извиняюсь!

так что большое спасибо всем за поддержку и советы!!!  [pray]
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 18, 2010, 06:36:53 18 от pe4alhar »

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Что-то странное...
« Ответ #11 : ДХТаРЫм 19, 2010, 12:21:53 00 »
Хорошо, что крыска здорова  :) 
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Что-то странное... пищит
« Ответ #12 : ДХТаРЫм 20, 2010, 06:14:53 06 »
Будьте все здоровы!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир