Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Путя - моя первая крыска] [Шустренька -помню и люблю] Федечка Копченый Нос  (Прочитано 29565 раз)

Оффлайн glushandco

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 200
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #45 : ёоЭм 02, 2010, 02:50:03 14 »
И еще я  думала, конечно, над идеей завести друга... но...

1 у Шустрика есть незаживающие ранки от абсцессов, думаю, жить вместе должны здоровые полностью крысики
2 Шустрик уже взрослый (по моим предположением 1 годик точно) маленького может и не принять
3 Клетка маловата для двоих

ах, но то и дело, бывает, заглядываюсь на симпатичных крысомалышей мужского пола....

1. А Вы спросите в топике здоровья, можно ли при абсцессах завести друга. У меня вместе живут два крыса, один сейчас с сильнейшим поражением власоедов, второй абсолютно здоров. 1го колоть приходится, второго просто обработала для профилактики, не чешется и никаких проблем. Ведь если живут 2 и более крысодрузей и у 1го появляются абсцессы - это не значит, что у других тоже появляются. Спросите!
2. Маленького как раз примет, это взрослого шансы малы :)
3. При желании это решаемо ;)
Представьте, один в маленькой клетке!
У меня крыс 7 мес. один прожил, когда друга подселила, был просто счастлив.

Нужно немного больше Вашего желания и все решится. Я тоже заглядываюсь!!!
Риччи, Паганиша, (Т)Уська, Трумик, Сёма
Федор - ты мой настоящий друг, помню и люблю
Мартин - ты был не крысом, ты был человеком

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #46 : ёоЭм 03, 2010, 09:40:02 09 »
вчера опять малыш гулял по кровати и оправдывал всеми силами свое имя - я уже и забыла, что крысы умеют так забавно и шустро перемещаться прыжками (кстати, не знаю, миф или не миф, но кто -то мне говорил, что крыса может прыгать только по прямой, то есть не зигзагами, а именно в выбранном направлении по прямой) Я за Шустриком понаблюдала - и правда, пока замечены были прыжки только вперед.
    Дима, конечно, ругается, что я малыша выпускаю на кровать и " ревнует", если Шустрик лезет целоваться)))
Ты, говорит, крысела больше любишь, чем меня - но при этом не упускает возможности его подкормить вкусняшками.
Также вчера Шустрик встретился с Лиской (кошкой) - малыш вел себя очень настороженно, весь напрягся и неотрывно следил за перемещениями кошки. Но я была рядом и следила за ними. Кошка, надо сказать, особого внимания к Шустрику не проявила.
Еще малыш получил порцию зеленого горошка на ужин и с удовольствием его стрямкал!
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #47 : ёоЭм 03, 2010, 11:22:31 11 »
Интересная история.Здоровья крысику,а Вам терпения.Хотя как видно его(терпения) Вам не занимать!

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #48 : ёоЭм 03, 2010, 11:41:27 11 »
Ну пока жалоб нет у нас... только на отрастающие с невероятной скоростью зубищщи))
Уж такой Шустрик.. ммм...мягонький, теплый...а как вспомню в каком состоянии я его нашла... худого и в клещах...бррр.
А еще какие он акробатические номера любит вытворять, когда я домой прихожу. Подхожу к клетке и говорю - ну что, малыш, покажи ка мне трюк - и он тут же забирается на верх клетки и повисает))) а еду как обожает клянчить, я открываю клетку, беру миску, начинаю туда накладывать из ложки еду. так он распихивая мои руки лезет к ложке, хватает с жадностью с нее кусочки и тащит в клетку и там с аналогичной жадностью хомячит! А во время прогулок он частенько встает на задние лапки, как сурикат какой нибудь и нюхает воздух, а потом быстренько скачет в укромный уголок))
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Dashko

  • Креветка
  • Сообщений: 37
  • люблю крыс
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #49 : ёоЭм 03, 2010, 01:43:50 13 »
уть такой милый

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #50 : ёоЭм 04, 2010, 03:01:28 03 »
Очаровашка! :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #51 : ёоЭм 04, 2010, 11:06:24 11 »
спасибо! нам с малышом приятно, что нас не забывают. Только вчера похвасталась, что нам не жарко - но теперь нам жарко(((
Надо придумывать способ охлаждения, хорошо хоть окна не на солнечную сторону. А еще Шустрик любит делать свои крысьи делишки рядом с гамаком и теперь придется купать - и гамак и его, а это испытание, т к малыш купаться очень не любит (хотя в последний раз он довольно стойко пережил помывку)
Вот такие у нас новости
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #52 : ёоЭм 15, 2010, 12:41:06 12 »
А вот и мы с очередной порцией крысоновостей. Были на даче. Шустрик получил большую клубничину, но есть ее, из каких - то своих крысьих соображений,  отказался. Клубничина была раздавлена и предложена в виде пюре - руки, давившие клубничину были облизаны, пюре "надкусано" но недоедено. Линяем мы страшно... любим почесушки, после которых с нас лезет шерсть. (линька - это нормально???) любим поспать в прохладных уголках в жаркую погоду, а к вечеру начинаем беситься и проситься на прогулку по кровати.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #53 : ёоЭм 18, 2010, 10:00:50 10 »
Вчера решила я подстричь Шустрику зубы. Сделала серьезное лицо, взяла крысюка, взяла крысью тряпочку...
*вставка*
Крысья тряпочка - приспособление для удерживание крысела в удобном горизонтальном положении во время подрезки зубов. Во время этой процедуры вышеобозначенный крысел заворачивается в тряпочку, аки младенчик, так что виден только нос...
Ну так вот, начала его заворачивать, завернула кое как, тащу щипчики, подношу их к крысьим зубам и тут Шустрик как заверещит! У меня аж сердце подпрыгнуло... Я  сказала этому бесстыднику "пару ласковых" и водворила обратно в клетку. Вот такая я чувствительная... придется опять упрашивать Диму...
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #54 : ёоЭм 25, 2010, 11:33:18 11 »
У Шустрика проснулся нездоровый интерес к накоплению и складированию еды. Помнится, вчера произошло вот что. Принесла ему вареной гречки, насыпала в миску. Через какое -то время  заглянула в клетку,  - гречки нет. Ну, думаю, голодный мальчишка все скушал, еще положу. - и приношу ему еще гречки. по прошествии часа снова заглядываю - нет гречки. Ну, думаю .дело нечисто! Смотрю - а он в наполнитель всю гречку закопал и сам уселся сверху. А потом повис на клетке с несчастным видом и давай  попрошайничать - мол я голодныыый, покорми ребятенка, и моськи такие жалостные корчит...Вот такие мы запасливые.
« Последнее редактирование: ёоЫм 07, 2010, 02:33:26 14 от Tangarou »
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Bushik

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 182
  • Моя крыска Нюша
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #55 : ёоЭм 25, 2010, 01:09:42 13 »
Нюша тоже любит так делать, но ей лень закапывать, просто кидает еду с 3 этажа и под тряпочку кладет...
Мое Обыкновенное чудо http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5702.0
приходите к нам в гости! ;)

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #56 : ёоЭм 28, 2010, 02:08:20 14 »
Во время жары Шустрик почти все время спит и лишь под вечер начинает проявлять признаки активности. Недавно был искупан - и как ни странно, не попытался выпрыгнуть из ванной и не вырывался) видимо купание на сей раз ему доставило удовольствие и охладило. (дело было днем, сквозняков не было) После купания Шустрик был тщательно вытерт и одарен вкусняшкой за хорошее поведение.
По прежнему обожаем клянчить еду, вися на прутьях клетки
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #57 : ёоЭм 30, 2010, 09:27:11 09 »
вчера были в магазине и потянуло же меня зайти в отдел зоотоваров. А там крысенька - капюшончик, как Шустрик только черный, уже подрощенный (месяца 2-3 ему точно есть) и мальчик... лежит в клеточке своей небольшой. Нет, условия там не отвратительные, кучи разнополых крыс нет - только он один - глазки таращит. Тут подходят мать с маленькой дочкой и давай пальцы свои в клетку совать - я им так вскользь замечаю, что они могут быть покусаны. Они тут же ретируются. Бестолочи(
Эх, не идет у меня этот ребятенок из головы теперь.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Маруся

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #58 : ёоЭм 30, 2010, 09:44:29 09 »
интересный дневник) каждый день заглядываю, возьмите ребенка к себе, Шустрику на радость, м?)

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #59 : ёоЭм 30, 2010, 10:06:11 10 »
и хочется, и колется мне... с одной стороны Шустрик у нас ветеран уже (так Дима его называет) и ему нужен постоянный уход.Я кстати Диме рассказала о том, что крысомужчины частенько цапаются друг с другом за право быть главным. Так вот Дима мне выдал коронную фразу - "ну и что! Маленькому цапать Шустрика непозволит совесть, а Шустрику - зубы)))" Да уж Шустрик со своим прикусом укусить никого точно не сможет. Сижу и думаю - а вдруг они не уживуться? Крыс то подросточный уже, не глупенький малыш... Строить себя не позволит, а Шустрик уже не в том возрасте, чтобы права качать.
А самый главный фактор - очень привязываюсь к этим славным созданиям, не хочу терять их...
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир