Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Путя - моя первая крыска] [Шустренька -помню и люблю] Федечка Копченый Нос  (Прочитано 29599 раз)

Оффлайн tectonika00

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 174
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #165 : °ТУгбв 05, 2010, 03:25:30 15 »
уииии спасибо спасибо))))))
жмем лапку шустрику  и целуем в нос)
а к чему это?
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #166 : °ТУгбв 05, 2010, 03:55:49 15 »
к картинке которую она мне в дневнике рисовала)))

Оффлайн tectonika00

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 174
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #167 : °ТУгбв 05, 2010, 04:38:21 16 »
А понятно))
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #168 : °ТУгбв 06, 2010, 08:55:56 08 »
Непреложная истина -если хочешь иметь активную крысу - не закармливай ее ;D ;D
Объясняю - Шустрик, как уже известно любит належивать бока целыми днями. Так вот я с утра проснулась - в клетке такие номера творятся! Шустрик забирается наверх клетки, спускается вниз, снова забирается... и все потому, что у него закончилась в мисочке еда. Но малыш никогда не остается без сушняка, просто он его не слишком хочет есть ,когда есть что помягче. И вот смотрю - он уже лезет в свою кормушку, оттуда лапой выгребает сушняк и трескает, и так несколько раз... Ну, думаю, голубчик, все ты можешь кушать, да только не хочешь. Пожурила его, наложила в миску кашки. Сушняк, конечно, был тут же брошен, кашка слопана.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #169 : °ТУгбв 06, 2010, 09:12:54 09 »
ох и хитер!!!!!
Тонь а сколько ему сейчас лет?

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #170 : °ТУгбв 06, 2010, 09:20:48 09 »
Люб, я нашла его в конце октября прошлого года. И уже тогда он был достаточно взрослым крысом (в  ветклинике нам дали примерно годик) Итого с октября по август - с нами он живет 9 месяцев.
На год и 9 я, конечно, не надеюсь, считаю, что ему  примерно полтора года.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #171 : °ТУгбв 06, 2010, 09:25:39 09 »
понятно... просто я сейчас вспонмила как то ты писала что в ветклинике тебе сказали что ему чуть ли не 2 года... вот и засомневалась...У вас как там дела? дыма нет? У нас катастрофа просто.
Я до работы доехала воняю так дымом будто на шашлыках полдня провела...фуууу ад

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #172 : °ТУгбв 06, 2010, 09:55:03 09 »
Ну  наши веты не ратологи ни разу... поэтому и ставлю под сомнение их слова. Имхо не может крыс в 2 года так хорошо выглядеть (тьфу тьфу тьфу), тем более, живший на улице. Да и явных признаков старости я у него не наблюдаю. разве что побурение возрастное, но он и в самом начале был чуть буренький. Вырос он у нас не сильно - вначале был размером с мою ладонь, а сейчас чуточку больше.
У нас леса тоже горят во всех 3 районах города( вчера все было в дыму, дышать нечем.Сейчас вроде полегче. На выходные с Димой поедем на дачу, там озеро....)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #173 : °ТУгбв 06, 2010, 10:06:42 10 »
Замечательных выходных вам! :)

А у нас в СПБ пока что ТТТ ничего не горит...
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #174 : °ТУгбв 06, 2010, 10:17:51 10 »
Как бы хотелось мне переехать в Питер... Лучше чем Москва однозначно!!! Всегда любила этот город

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #175 : °ТУгбв 06, 2010, 10:19:24 10 »
ну не факт, что климат окажется подходящим, у меня 1 подруге, которая в питер переехала из тлт все нравится, а 2 вернулась домой - болела постоянно...
я сама в последнее время озабочена мыслью - надо ехать из тлт, пока тут окончательно все не умерло...
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #176 : °ТУгбв 06, 2010, 10:22:17 10 »
Это тояно..в Питере красиво, но климат на самом деле очень болезенный. Все по нескольку раз в год серьезно болеют и вечно простуженные ходят. А у  кого с легкими беда, тем вообще в СПб тяжко живется. У меня астма бронхиальная, так я только и метаю чтоб куда-нибудь где посуше уехать, а то здесь постоянно задыхаюсь, особенно в сезон осень-зима.
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #177 : °ТУгбв 09, 2010, 08:44:53 08 »
Оставили Шустрика на полдня одного, а Дима решил ему поставить миску с водой, чтобы он мог помочить лапки. В итоге возвращаемся - миска перевернута - в клетке просто болотце разлилось и посреди этого "великолепия" Шустрик восседает - мокрющий и грязнющий - весь в  сушняке, который у него в клетке превратился в  кашу...Вот свинтус! Беру этого довольного хрюнделя и несу в тазик на помывку. Он даже не стал по обыкновению пищать, а очень спокойно дал помыть свой пузик. Клетка была тут же вымыта, подсушена. в нее насыпан новый наполнитель, Шустрик был тоже вымыт и  подсушен и отправлен в клетку думать над своим поведением ;D
« Последнее редактирование: °ТУгбв 09, 2010, 09:55:24 09 от Tangarou »
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #178 : °ТУгбв 09, 2010, 09:52:03 09 »
ахахаххаа хрюшка)))))))
он у тебя молодчинка - все делает для того чтобы ты на него больше внимания обращала и больше времени с ним возилась

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: под эгидой Путьки - найденыш Шустрик
« Ответ #179 : °ТУгбв 09, 2010, 10:01:36 10 »
У него есть такая трогательная особенность, за которую я ему готова простить все его хулиганства. Ему когда в клетку руку просовываешь, он под нее подлезает, тыкается носиком в ладонь и замирает успокоенно, словно ищет защиты. Я таю... :-*
Поэтому долго сердится на эту "свинокрысу" никак не получается.
Еще вспомнила кое-что из вчерашнего. Выпустила я Шустрика на табуретке посидеть, пока я клетку убираю. отодвинула ее порядочно ото всего, чтобы он не прыгнул никуда. В итоге обнаруживаю его на кровати. Что за дела! Не мог он, крысий ветеран так далеко прыгнуть, ну не мог... ладно, водворяю его опять на табуретку, наблюдаю. Шустрик собирается в этакий комок мышц и заправски прыгает на кровать! Ну акробат, я его явно недооценивала)
Еще Шустрик был замечен вот в чем. Он хватает из моих рук все, что ни даю, прямо таки вырывает, но ест далеко не все. Зачем тогда хватать, если есть не будешь? Ну и жадина же он)))
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир