Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 46744 раз)

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #165 : ёоЭм 06, 2010, 10:53:07 22 »
У меня была подобная проблема: крыс грыз клетку ночи напролет с противным монотонным звуком. Воспитание в таких случаях, на мой взгляд, бессильно. Я выносила клетку на ночь в другую комнату. Попробуйте установить крысе такой режим, чтобы к ночи она успевала нагуляться, устать и спала бы одновременно с вами. А в качестве временной меры (помню, я готова была на все, чтобы этот звук прекратился) помогает рулон туалетной бумаги (ну, или вообще куча бумажек). Думаю, ни одна крыса не откажется от удовольствия рвать бумажки, и рулона должно хватить на ночь. А вы хоть выспитесь ;)

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #166 : ёоЭм 06, 2010, 11:10:46 23 »
Увы. Я днем на работе и знаю, что все мои крысы в это время спят и выгуливать их некому. А туалетная бумага у них регулярно. И ничего не помогает. Ни бумага ни сухарик... Нам, понимаете, грызть прут - это дело всей жизни.  ;D

А вынести из комнаты на ночь я их не могу. Остальная часть квартиры это территория трех котов.  ::)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #167 : ёоЭм 07, 2010, 12:21:57 00 »
Моя одна крыса тоже так делает, когда хочет гулять. Для меня выход выгуливать её прямо перед сном (хотя бы час, пока сама собираюсь, ужинаю), потом ставить миску с едой, а самой быстренько засыпать. Если выгуливать раньше, то к ночи крыса "забывает", что уже гуляла и просится снова.
У моей грызучесть зависит ещё и от настроения/погоды/времени цикла - не знаю от чего, но есть дни, когда она особенно активна.

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #168 : ёоЭм 07, 2010, 06:59:03 06 »
У моей грызучесть зависит ещё и от настроения/погоды/времени цикла - не знаю от чего, но есть дни, когда она особенно активна.

Угу, факт. Мои девчонки сегодня ночью меня просто добили, пришлось рассаживать по разным клеткам, потому что играли в догонялки с жутким грохотом, да и наполнитель как горстями из поддона вычерпывали, и всё наружу, всё наружу, для любимой хозяйки ничего не жалко  ;D При этом с вечера были нагулянные, часа два буйствовали по креслам, так вот еще ночью оргию устроили, и вот сейчас с утра я клетку открыла с полчаса назад - шастают вокруг, как будто их месяц не выпускали. Да чтобы утром, да не носом к носу в гамачках!... В общем, я спать пойду, а эти пускай бузят на подведомственной территории. А бывают дни, когда вообще клюв наружу за сутки не кажут, очень, мол, надо.

Оффлайн Ксенька

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
  • Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #169 : ёоЭм 23, 2010, 12:35:12 12 »
4. Если у крысы что-то болит. Сказать она не может, стонать тоже - молча мучается и скрежещет зубами. Часто такое бывает при головной боли. Лежит крыса и мучительно и долго зубы об зубы трет. Тут можно только посочувствовать или дать обезболивающее.

Если вдруг заболит головка, какое можно давать крысам обезболивающее? (крысятам и взрослым особям)
В каких порциях, с чем смешивать?
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #170 : ёоЭм 23, 2010, 01:04:18 13 »
Обычно голова у крыс просто так не болит. Это бывает при ОГМ и надо идти к врачу, там комплекс поддерживающей терапии назначат. У Ваших крыс голова болит? Они часами сидят и скрежещут зубами?

Оффлайн Ксенька

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
  • Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #171 : ёоЭм 23, 2010, 01:09:16 13 »
Нет, крысята у меня появятся в нчале июля))))
Просто я на всЯкий случай спросила. Чтобы уже знать, что делать)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #172 : ёоЭм 23, 2010, 01:41:57 13 »
Ну Вы даете! Надеюсь Ваши крысы болеть не будут. А вообще, если надо будет получить срочный ответ, спрашивать такие вещи лучше в разделе здоровье. ;)

Оффлайн Ксенька

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
  • Крыса не воробей, выскочит - не поймаешь ;)
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #173 : ёоЭм 23, 2010, 01:53:33 13 »
Спасибо)))
Спросить никогда не вредно)
Больше знаешь-быстрее поможешь))))
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5807.0
Наш ДневничОК
"Вот что ты вертишься вечно?? Смотри на Зюзю, она сидит и зюзится!!!"

Оффлайн crank

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • мои крЫсотулечки
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #174 : ёоЭм 23, 2010, 02:35:52 14 »
а что может значит нездоровая любовь крысы(6мес)ковыряться и вылизывать мне,простите,нос?и все что внутри:))еще она регулярно проверяет нос и уши мужа,а мне облизывает все лицо,если не мешать,то долго и тщательно.остальные так не делают,максимум понюхают,ну Дэльта из интереса может нос в нос сунуть,но это все.А Дакота первым делом утром меня вот так мыть начинает,причем делает это и стоя,и лежа на спинке,и вообще в нереальных позах.
Моя великолепная пятерка
Дакота Дарксайд
Дэльта Блю Дрим
Луиза де Лавалльер
Флоренция
Блэк Мистик Шанти

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #175 : ёоЭм 23, 2010, 09:47:22 21 »
Возможно, вы пользуетесь особо привлекательной для крыс ароматизированной косметикой, а может просто крысы особо чистоплотные и ухаживают за вами - вполне здоровое поведение :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #176 : ёоЭм 23, 2010, 11:11:15 23 »
а что может значит нездоровая любовь крысы(6мес)ковыряться и вылизывать мне,простите,нос?и все что внутри:))еще она регулярно проверяет нос и уши мужа,а мне облизывает все лицо,если не мешать,то долго и тщательно.
Дарт тоже очень лизучий, я думаю, что они ласкаются так.  :) Видать, сестренка Дакота просто ласковее остальных девиц.  :)

Оффлайн crank

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • мои крЫсотулечки
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #177 : ёоЭм 24, 2010, 07:17:11 19 »
спасибо:)
видимо Дакота и впрямь так нежность проявляет,тк. лижется независимо от того,накрашена я или только проснулась
Моя великолепная пятерка
Дакота Дарксайд
Дэльта Блю Дрим
Луиза де Лавалльер
Флоренция
Блэк Мистик Шанти

Оффлайн vol4ena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 526
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #178 : ёоЫм 05, 2010, 09:54:13 21 »
мне бы вот хотелось узнать,как понять такое поведение?у меня самый старший крыс днем всегда спит,и кушает неохотно так,а вот под вечер просыпается,но еще сонный,подходит к дверце,вылезает наполовину и ждет пока я ему за ушками почешу или всего его,потом как все это сделаешь,посадишь в клетку,потом опять вылезет и скрежет зубами,и щас вот сидит все грызет грызет (корм),и еще,это может быть связано с тем,что мы щас недавно начали лечится от власоедов и уже практически не чешимся.или это нормальное вечернее поведение?
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #179 : ёоЫм 05, 2010, 11:04:58 23 »
Режим дня у него такой, вот и все. Крысы скрежесчут зубами, когда их стачивают, это нормально. А вот если долго скрежесчет, возможно головные боли и надо бы показать ратологу, особенно если крыс в возрасте.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир