Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 46598 раз)

Оффлайн bat

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #315 : ПЭТРам 15, 2011, 05:09:21 17 »
у меня Дэмиан на заднице сидит часто,рукой щеку чешит)
вот так вот спать может:

и пьет на спине когда лежит. какой то не крысинный крыс) наверно за людьми повторяет,не думаю что его что-то беспокоит

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #316 : ПЭТРам 21, 2011, 11:07:11 23 »
Игрища



 [dance]

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #317 : ДХТаРЫм 02, 2011, 10:40:09 22 »
И еще, пару раз замечала в ней такую особенность, бегает Алиса,играет сама с собой, тут остановится,задумается,а потомвся стрепенется, пустит хвостом волну в ввиде буквы S и побежит...что это может значить?

На этот вопрос я могу ответить. Недавно смотрела научно-популярную предачу о крысах. На сайте тоже где-то есть ссылка.
Когда крыса бегает, она запоминает  дорогу по котораой прибежала, толко в обратном порядке. Тоесть первым она запоминает то место куда она пришла, а потом воспроизводит в памяти дорогу от этого места до точки отправления. Именно поэтому крысы так быстро убегают, но неуверенно движутся вперед по новой местности.
Так вот именно в процессе "прокрутки" дороги в обратном порядке и запоминания ориентиров, крыса останавливается и замирает на месте, точно воспроизводя путь, что бы не заблудится.
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 02, 2011, 10:42:33 22 от Таэри »

Оффлайн vs8

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #318 : ДХТаРЫм 09, 2011, 04:59:50 16 »
В клетке две кормушки - для сухого корма и для каш. Как только положу кашу, один из крысаков тырит ее в домик посреди клетки и складирует там, причем это очень смешно выглядит. Пока один точит кусочек, другой все перетаскивает в нычку. Это значит, что я мало их кормлю (два раза в день каши, сухой корм постоянно) или просто так ему хочется? :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #319 : ДХТаРЫм 09, 2011, 07:19:42 19 »
На всякий случай! Надо иметь запас (кто этих хозяев знает? вдруг завтра не дадут?)!  [yes] ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #320 : ДХТаРЫм 09, 2011, 09:13:14 21 »
В клетке две кормушки - для сухого корма и для каш. Как только положу кашу, один из крысаков тырит ее в домик посреди клетки и складирует там, причем это очень смешно выглядит. Пока один точит кусочек, другой все перетаскивает в нычку. Это значит, что я мало их кормлю (два раза в день каши, сухой корм постоянно) или просто так ему хочется? :)
устраивать склад продуктов - это для крыс нормально. Кто-то из моих первых крысов (или Штирлиц, или Крыс), живших почти на свободном выгуле, помнится мне, устраивал такой склад в моём бельевом ящике, всё съестное стаскивалось в ящик и пряталось в самый дальний угол под бельё. :))) Крысы как люди - должно же что-то быть на "чёрный день" :)))

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #321 : ДХТаРЫм 16, 2011, 01:48:03 01 »
А на меня младший нападает, бежит бежит, потом кааак прыгнет на руку и давай ее "бороть" и пальцы покусывать. Боюсь, подрастет и сожрет меня совсем :) Причем такая реакция только на меня :) По мужу просто скачет, как кенгуреныш (этот крысёнда вобще не сидит на месте), а с сыном- играет в машинки- Тим возит,а Мотька за ними бегает. Но почему он меня кушает? ???
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #322 : ДХТаРЫм 16, 2011, 02:32:38 14 »
А на меня младший нападает, бежит бежит, потом кааак прыгнет на руку и давай ее "бороть" и пальцы покусывать. Боюсь, подрастет и сожрет меня совсем :) Причем такая реакция только на меня :) По мужу просто скачет, как кенгуреныш (этот крысёнда вобще не сидит на месте), а с сыном- играет в машинки- Тим возит,а Мотька за ними бегает. Но почему он меня кушает? ???
А я замечала,что крысы зачастую точно так же ведут себя с приятными им членами стаи :) Сама видела неоднократно - скачут,набросятся на товарища,завалят и давай выкусывать,а тот попискивает от удовольствия.Так что,думаю,это проявление любви :)
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #323 : ДХТаРЫм 16, 2011, 09:52:51 21 »
Играет ребёнок!  [yes] :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #324 : ДХТаРЫм 19, 2011, 01:54:39 13 »
Екатерина Великая тоже очень любила из-за угла напрыгнуть на придворную даму и потискать ее, и попугать....
У нее это было доминирование, вроде как....

Оффлайн busy28

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #325 : ДХТаРЫм 21, 2011, 02:07:05 14 »
Мой Шустрик становится на задние лапки когда видит меня,значит соскучился,просит пожрать,или просто ему любопытно.Грызёт обои,бумагу...больше ничего негрызёт славо богу,к бумаге у него слабость,дошло до того, что он блок бумажек для записей перетащил к себе в клетку(занимался этим упорным делом всю ночь,потом пол дня дрых,от изнурительного труда  ;Dпотомя всё назад вытащила,пусть опять таскает,а то разжирел от обилия еды,полезно для здоровья иногда физкультурой заниматься :-)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #326 : ДХТаРЫм 23, 2011, 04:55:37 16 »
Екатерина Великая тоже очень любила из-за угла напрыгнуть на придворную даму и потискать ее, и попугать....
У нее это было доминирование, вроде как....

Валяюсь  [hohot]
Отличный пример!
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Маруся Вжик

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Крысы способны на всё)))
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #327 : јРав 26, 2011, 10:39:42 22 »
Знакомый рассказал:
крыса таскает наполнитель в миску для корма... )
вопрос:Зачем?

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #328 : јРав 26, 2011, 10:44:25 22 »
Хороший вопрос :) Жалко крысяндры разговаривать не умеют, а то бы объяснили нам, а еще зачем они грызут все, что не приколочено, писают в гамаки и ныкают вкусняшки под наши подушки.  :)))

Оффлайн Маруся Вжик

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Крысы способны на всё)))
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #329 : јРав 26, 2011, 11:48:31 23 »
 [hohot]
ещё сказал,что забрался под деревянный домик и ходит в нём,типа как черепаха...
удивительный ребёнок)))))))))))))

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир