Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 46722 раз)

Оффлайн Hozyaushka

  • Креветка
  • Сообщений: 24
  • Обожаю моих Шнурочка и Малышочка
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #150 : °ЯаХЫм 15, 2010, 11:45:59 11 »
 :) Спасибо за ответ.

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #151 : °ЯаХЫм 15, 2010, 01:14:08 13 »
Крысик мог просто на погоду реагировать ::)
То есть, метеочувствительность - это для них нормально и стандартно, или "цепляют" от хозяев все самое дурацкое?  ;D Потому что вот сейчас погода явно меняется, я совершенно вареная. И Дарт "весь в меня"  ;D, гулять не хочет, предпочитает дрыхнуть в домике. Утром, конечно, вылез, поиграл малость, поел - и все, спит, как убитый. Хотя когда я бодро шуршу по дому, то и он весь день с небольшими перерывами отжигает, лазит по своим тропам, грызет что-то в нычках, играть лезет...

Оффлайн S O N Y A

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Крысята we love you
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #152 : °ЯаХЫм 18, 2010, 06:34:30 18 »
Я купила только сегодня новую большую клетку для своего Гарика, он освоился быстро. Я насыпала ему корм и подложила ему несколько орешков,
крыс схватил пару орешков и спрятал их в углу. Потом достал наполнитель из-под решётки и положил на орехи, а сверху лоскутки от гамака! ???
Съел их только когда я из комнаты вышла.
Почему???

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #153 : °ЯаХЫм 19, 2010, 03:28:35 03 »
Чтобы не отняла! Кааждому вкуусненького-то хочется - вдруг передумаешь и заберёшь?  ;D :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #154 : јРЩ 03, 2010, 10:33:41 22 »
А что значит,если крысавица наполнитель в еду бросает? Предполагаю,что ей еда не нравится? Ибо делает это она не постоянно. Вот цветную капусту засыпала,йогурт. Кефир не засыпала,сушняк сегодня забросала,хотя обычно та миска чистая. Да,сушняка осталось только 2 вида гранул,вот их она и засыпала... ???
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #155 : јРЩ 03, 2010, 10:58:35 22 »
Тут может быть два варианта: или еда не нравится - и туда мусор бросаем, но, скорее всего, нравится - и мы её пытаемся закопать на будущее (запасаемся!). ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #156 : јРЩ 13, 2010, 08:35:06 08 »
Девчонки вообще привередлевее в в плане окружающего их дизайна.
Помню жила у меня крыска Серафима, она постоянно переворачивала миску (а по возможности выбрасывала из клетки), оказалось ей не нравится (!), после замены (на две одинаковые) из мисок стал аккуратно высыпатся корм, а сами миски художественно расставлялись вдоль стенок. :)
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Ирина Р.

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 244
  • Мы в ответе за тех, кого приручили :)
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #157 : јРЩ 13, 2010, 05:53:52 17 »
А у меня Мартин всякую жидкую пищу (кашку, йогурт и т.п.) из миски вообще не лопал :). Он любил спать на тряпочках, и вот когда ему миску с "жидким" в клетку поставишь - он подтаскивал тряпочку поближе, уголок обмакивал в миску и облизывал ткань ;D

Оффлайн Пуша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 266
  • Отзываюсь на имена: Аня, Анечка, Анюта.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #158 : јРЩ 27, 2010, 11:37:24 23 »
Очень хочется знать, как понят поведение моей девы. Я поставила в клетку миску с водой (поилка имеется) воду поставила, так как заметила, что она вылизывает намытую миску. Так вот, она подошла к воде, встала задними лапками на край, а передними плывёт и плескается. Я пыталась убрать миску, а она не отдаёт, висит на ней всеми лапами. Дома не жарко, даже можно сказать прохладно, остальные крысы игнорят миску, а эта как не в себе стала. Что это может быть?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #159 : јРЩ 27, 2010, 11:41:05 23 »
Купаться ей нравится! У каждой крысы свои предпочтения... ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Пуша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 266
  • Отзываюсь на имена: Аня, Анечка, Анюта.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #160 : јРЩ 27, 2010, 11:46:15 23 »
Спасибо. Она как кайфушки ловит от этого [smileyyy] Остальные со второй полки за ней наблюдают, а онааа плескаетсяяя [beg] Брызги в разные стороны :)))

Оффлайн Lusha

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Елена
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #161 : јРЩ 29, 2010, 09:17:42 21 »
Пуша, попробуй поставить емкость с водой вне клетки, если они у тебя гулять ходят, понаблюдай. Моя первая крыса, жившая на свободном выгуле, любила купаться в банке с водой для полива цветов. Залезала, окуналась с головой до середины туловища и обтиралась лапами. Все получали от этого удовольствие - и крыса и зрители! Это была единственная крысь, любившая воду...
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #162 : ёоЭм 06, 2010, 10:30:06 22 »
Не знаю, где лучше задать такой вопрос, но думаю эта тема подойдет.
Одна из моих крыс повадилась часами грызть клетку. Один единственный железный прут в одном месте.  Присосется и все... :-\ Мне клектку не жалко  ;D, но этот монотонный "грыз" ночью мешает спать. (вот ничего не мешает, не шебуршание, не писки, не поилка, но скрежет зубами по железу....  [fear] )

Что было сделано.
Ругалась. Но это помогало не на долго. Сначала слушалась, потом перестала.
Стучала по клетке перед носом. Но Белка у меня пофигистка.
Переворачивала на спинку во время грызения.
Перевешивала на то место камень. Камень который провесел почти 3 месяца не тронутый, был размолот в труху за сутки вместе с проволокой на которую крепился.
Я дажа брызгала в Белку водой чтобы напугать.

Не знаю что еще придумать... Моет прутья намазать чем-нибудь для крыс противным? Но ничего в голову не приходит.

Оффлайн Пуша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 266
  • Отзываюсь на имена: Аня, Анечка, Анюта.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #163 : ёоЭм 06, 2010, 10:44:26 22 »
Пуша, попробуй поставить емкость с водой вне клетки, если они у тебя гулять ходят, понаблюдай. Моя первая крыса, жившая на свободном выгуле, любила купаться в банке с водой для полива цветов. Залезала, окуналась с головой до середины туловища и обтиралась лапами. Все получали от этого удовольствие - и крыса и зрители! Это была единственная крысь, любившая воду...
Выставила, но она проигнорила [no] Наверно дома интереснее баловаться :)))

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #164 : ёоЭм 06, 2010, 10:49:12 22 »
Таэри, а если прут чем-то задвинуть-завесить, более существенным, чем камень? Ну, допустим, лист тонкой пластмассы вставить между близлежащими прутьями, не знаю.. Мне скорее интересно, почему Белка так делает. У меня Иза тоже грызет прутья, но лениво и по чуть-чуть, и разные, упорства не проявляет...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир