Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 46720 раз)

Оффлайн Skazka

  • Креветка
  • Сообщений: 3
    • Косметика Фаберлик
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #135 : ѕЪвпСам 27, 2009, 02:31:02 14 »
Спасибо! успокоили...а то я уж совсем запереживала! :)
буду надеяться...что всё обойдется!

Оффлайн Данька

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #136 : ЅЮпСам 18, 2009, 12:56:40 00 »
Иногда наблюдаю такую картину - одна из старших крыс загоняет младшую в угол, и начинает то ли вылизывать, то ли покусывать в районе шеи и головы, а та пищит, но не вырывается.
Не понимаю, вроде и не дерутся, не борются, ничего такого, но крыса пищит и меня это волнует
У меня есть Варежка и Инта =)

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #137 : ЅЮпСам 18, 2009, 01:17:00 01 »
Иногда наблюдаю такую картину - одна из старших крыс загоняет младшую в угол, и начинает то ли вылизывать, то ли покусывать в районе шеи и головы, а та пищит, но не вырывается.
Не понимаю, вроде и не дерутся, не борются, ничего такого, но крыса пищит и меня это волнует
Крыс-лидер показывает свою власть. По принципу: Я это хочу сейчас,а хочешь ли ты-мне не важно,я главный! [new_rus]
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #138 : ЅЮпСам 18, 2009, 01:17:16 01 »
Такое встречается у крыс постоянно (и у самцов, и у самок). А писк потому, что эти ласки принудительные и оттого - не очень желанные. Главная крыса поступает так, как ей хочется в настоящий момент (самоутверждается таким образом): пищи - не пищи, а будешь терпеть, раз я так хочу.  ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Данька

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #139 : ЅЮпСам 18, 2009, 02:43:14 02 »
Раньше такого не замечал у них) только последнюю неделю))
а еще мне кажется, что когда крысы изучают новое пространство, то они друг друга страхуют, так например - сегодня вечером открыл клетку сверху и оставил так стоять, через некоторое время смотрю, а там мелкая крыса уже свесилась с дверцы вниз головой и держится только задними, а старшая ДЕРЖИТ ЕЕ ЗА ХВОСТ, и когда мелкая полностью отпустилась, то большая так ее и продолжала держать за хвост) я посмеялся))
У меня есть Варежка и Инта =)

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #140 : ЅЮпСам 18, 2009, 05:19:34 17 »
У меня две девочки, одна из них доминант. Она заваливат вторую девочку на спину и обкусывает ей все щеки... Я сначала волновалась, потом успокоилась. Ни до каких серьзных травм это не доводит. Иногда они друг-друга чистят, и спят в обнимку,  значит все хорошо )

Оффлайн maxaon

  • Креветка
  • Сообщений: 29
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #141 : ЅЮпСам 26, 2009, 08:28:58 08 »
Вчера заметила за своей девочкой. Когда поглаживаю ее по спине или около хвоста, лапки задние, она прогибается и попу с хвостом приподнимает. Мне напомнило поведение кошек у знакомых в загульный период, когда они свой попец (уж простите) везде подставляют чтоб потереться.
у крыс как-то выражается этот период, была крыса девочка до этого она мне таких фокусов не показывала, правда и поглаживаний не любила кусучая была. Этой сейчас около 4 месяцев. Пыталась пофотать, потом выложу один кадр вроде ничего получился.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #142 : ЅЮпСам 26, 2009, 12:00:19 12 »
Вчера заметила за своей девочкой. Когда поглаживаю ее по спине или около хвоста, лапки задние, она прогибается и попу с хвостом приподнимает.
Это течка, при этом  девчонки еще "вертолётят "  ушами. Про это темка есть. Необычное поведение - Течка?

Оффлайн maxaon

  • Креветка
  • Сообщений: 29
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #143 : ЅЮпСам 27, 2009, 04:35:06 04 »
Tango
Спасибо понаблюдаю сегодня за ушами.

Оффлайн Sonic Davis

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Jonathan Davis - GOD)))
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #144 : ґХЪРСам 26, 2009, 03:26:04 15 »
Как раз моя Хасена так делает, и уши и хвост и спинка. но теперь только лишь выгибается.

Оффлайн Нелька

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #145 : јРав 04, 2010, 09:22:34 21 »
Такой вопрос,крыска у меня второй день,хочу узнать,почему она стучит зубами только тогда,когда залезает ко мне на плечо,и лазеет в моих волосах,не волосы ли она мои так пробует.?
и еще,куда не положу,она все обнюхивает,даже меня,хотя со мной проводит много времени,и должна уже узнавать мой запах.Долго она так будет все разнюхивать? :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #146 : јРав 05, 2010, 04:53:21 04 »
Всю свою жизнь! Из всех органов чувств обоняние лучше всего развито у крыс - они всё и всегда будут нюхать!

 Зубки стачивает... +  от радости, что на плечо попала. А волосы они все любят, но, по-моему, всё-таки грызут их не часто... (Следи, на всякий случай... ;)).  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Нелька

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #147 : јРав 05, 2010, 05:29:41 17 »
Ирочка,спасибо  ;) буду следить за своей козявочкой :-*

Оффлайн Hozyaushka

  • Креветка
  • Сообщений: 24
  • Обожаю моих Шнурочка и Малышочка
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #148 : °ЯаХЫм 15, 2010, 10:52:28 10 »
А мои вечно куда-то бегут, когда их выпускаешь.  [beg]  [beg] На руках совершенно не хотят сидеть.
Хотя когда сидишь, они сверху забираются, обнюхивают, могут облизать руки. Берёшь на руки, пытаются вырваться. А Малыш часто при этом ещё и верещит, как будто его режут  ???. Это что такой темперамент, вечнобегущий?  :o Или что-то делаю не так. Так они очень миролюбивые и любят, когда на обращают внимание.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Повадки крыс, что означают и что делать
« Ответ #149 : °ЯаХЫм 15, 2010, 10:57:15 10 »
Любовь сидеть на руках появляется у крыс с возрастом, либо если будете их постоянно носить на себе и тискать - тогда смиряются и становятся валенками. Но бывают и такие экземпляры, которые ну никак не хотят в руках - подходят сами, залезают, топчутся вокруг, а в руках не хотят. Они все разные.
И вопящие есть, стоит пальцем ткнуть - орут. У меня вот Хоботов такой - даже зубы не дает посмотреть, выкручивается, кричит и строит несчастные мины.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир