Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Определение окрасов и разновидностей крыс  (Прочитано 76089 раз)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #225 : ДХТаРЫм 03, 2009, 02:20:05 02 »
Арлекин из мики-мауса образовался что ли? круто...

Скорее всего из-за блейза на морде такое название возникло :)
Забавно :)

А они умеют велосипеды изобретать, молодцы!  [crazy]
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #226 : ДХТаРЫм 14, 2009, 01:52:40 01 »
У моей купленной в январе крыски на 20-й день проживания у меня дома случился «сюрприз» в виде крысят.  Прошу помощи знатоков в определении окрасов, т.к. все крысята получились «в коричневых тонах» - а в них я не очень сильна... Да и «глаз замылился» что называется, каждый-то день на них смотреть :)
Не знаю, кто папашка, но у моей крысавицы-«блондинки» (красноглазой шампань дамбо фазз) получились все дети черноглазые, возможно рубиновоглазые? ( хотя этого совсем не видно в жизни, но при вспышке фотоаппарата у некоторых почему-то начинают глазки отблескивать красным).  Крысятам сейчас 2 недели, только глазки открылись.

Парни, общее фото (у моськи каждого поставила номер)


1 мальчик. Фазз с узеньким блейзиком. Самый мелкий ребенок. Цвет шерсти коричневый, пузо светлое.


2 мальчик. Рекс со звездой во лбу. Цвет шерсти серо-коричневый, пузо светлое.


3 мальчик. Рекс с косой полосой на лбу (почти Гарри Поттер)))). Цвет шерсти серо-коричневый, пузо светлое.


4 мальчик. Стандарт недоселф (пальчики белые). Самый рыжий из всех!


Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #227 : ДХТаРЫм 14, 2009, 01:53:30 01 »
Девочки, общее фото.


1 девочка. Фазз. Цвет шерсти коричневый, пузо светлое.


2 девочка. Фазз со звездой во лбу. Цвет шерсти коричневый, пузо светлое.


3 девочка. Рекс со звездой во лбу. Цвет шерсти серо-коричневый, пузо светлое.


4 девочка. Стандарт. Цвет шерсти коричневый, пузо светлое.


5 девочка. Стандарт с широким ровным блейзом. Цвет шерсти коричневый, пузо светлое.


Буду благодарна вашим ответам, т.к. у самой уже глаза на лоб лезут от этой «коричневатости» :)))))

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #228 : ДХТаРЫм 14, 2009, 02:01:10 02 »
Очень похоже на агути... ;)
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #229 : ДХТаРЫм 14, 2009, 02:06:02 02 »
:) не знаю :) у меня агутей и взрослых-то крыс сроду не было, не то что мелких! :)) хотя уж столько разных окрасов было и есть...

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #230 : ДХТаРЫм 14, 2009, 04:23:25 16 »

Все похожи на агути. Сори, я на ноуте рассматириваю, там цвет не очень. Мне сначала показалось парни 2 и 3 черные на общих фотках, потом разглядывала общие - вроде тоже агути.
У тебя там блейзы (протины и белые щеки генетически тоже блейзы) , а у них всегда почему-то очень мало рыжины, у них агутевость уходит в серо-черный оттенок. К тому же фаззы..  У блейзов глаза на любом цвете очень часто отсвечивают рубином, их блейз осветляет, даже если его практически нет на морде :)



Кстати, а у тебя парни есть свободные? Просто были желающие побыстрее получить крысенка, а не ждать 2 месяца что получится от только что повязанных, можно в твою темку послать?


Единственное, думаю, что может твоя красавица не шампань, а амбер? Ты же на фаззе после месяца эту разницу в оттенке и тикет уже не увидишь. Это надо смотреть где-то недели в две.

Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #231 : ДХТаРЫм 15, 2009, 01:08:43 01 »
Все похожи на агути. Сори, я на ноуте рассматириваю, там цвет не очень. Мне сначала показалось парни 2 и 3 черные на общих фотках, потом разглядывала общие - вроде тоже агути.

Наташ, спасибо. Значит, несмотря на разнообразие оттенков коричневого все агутьки, а меня это и сбило с толку сразу. Я ж агутей видела только издалека :))))) парадокс, но факт :)
Да, парни 2 и 3 самые, если можно так сказать, "чернявые" из всех детей, такой серо-буро-черный цвет, но красивый очень даже получился :) к тому же рексы, на них красиво смотрится. Вот девка рекс (№3) та гораздо коричневее.

Цитировать
У тебя там блейзы (протины и белые щеки генетически тоже блейзы) , а у них всегда почему-то очень мало рыжины, у них агутевость уходит в серо-черный оттенок. К тому же фаззы..  У блейзов глаза на любом цвете очень часто отсвечивают рубином, их блейз осветляет, даже если его практически нет на морде :)

ага, значит все с черточками и белыми щечками (а со "звездой во лбу" - тоже?) блейзы?! Буду знать.

Цитировать
Кстати, а у тебя парни есть свободные? Просто были желающие побыстрее получить крысенка, а не ждать 2 месяца что получится от только что повязанных, можно в твою темку послать?
да у меня пока вообще все свободные, я ж тему как заведу, если даже не знаю, кто это по окрасу?  ::)

Цитировать
Единственное, думаю, что может твоя красавица не шампань, а амбер? Ты же на фаззе после месяца эту разницу в оттенке и тикет уже не увидишь. Это надо смотреть где-то недели в две.

... не знаю... может и амбер... я ж ее купила уже подростком, и малышкой не видела  ??? Сейчас выглядит, как чистый шампань. Это ты к тому, что от мамки-амбера могли агутьки получится, да? А от шампаня нет?
Надо обработать "беременные" фото и показать красавицу. Чем мне она очень нравится, что фазз настоящий, не лысеющий  :P
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 15, 2009, 01:12:46 01 от Boginya »

Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #232 : ДХТаРЫм 15, 2009, 01:20:17 01 »
А 4 парень - такой шикарный шоколадный оттенок, - это и есть настоящий агути? ::)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #233 : ДХТаРЫм 16, 2009, 12:54:28 00 »
Белые щечки и звездочки - генетически да :) оно. От них так же весьма легко классические блейзы рождаются. Очень многие потом думают, что дети хаски  - когда кто-то из родителей беркшир с белыми щечками (замаскированный блейз).
Ну, мы ж папу не знаем получается, может это он агути (АА) был, поэтому все агути получились. А так должна была бы часть черных получиться. Мама все-тки конечно могла быть тусклым амбером, который на фаззе показался шампанем.

4й парень самый что ни наесть агуть :) это просто блейзы более серые.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #234 : ДХТаРЫм 16, 2009, 12:56:02 00 »
Чего тут уже не знать с окрасами - пиши всех агутьками блейзы, хедспоты, берширы (айриши?)
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #235 : ДХТаРЫм 16, 2009, 01:36:21 01 »
Белые щечки и звездочки - генетически да :) оно. От них так же весьма легко классические блейзы рождаются. Очень многие потом думают, что дети хаски  - когда кто-то из родителей беркшир с белыми щечками (замаскированный блейз).
вау, интересно-то как  ;D замаскированные блейзы - прям песня!! ;D А так прикольно, трое детей с совершенно одинаковыми "звездями" во лбу  ;D и один с косой чертой
Зато 5 девка с таким шикарным блейзом! Р-ровнехоньким, как по линейке!! Обалдеть просто. [cool2] надеюсь, это ценится  :P

Цитировать
4й парень самый что ни наесть агуть :) это просто блейзы более серые.

н-да... наверное, я в жизни что-то потеряла, ;D оказывается агути - такой красивый окрас  [lovs]

Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #236 : ДХТаРЫм 16, 2009, 02:00:21 02 »
Цитировать
Ну, мы ж папу не знаем получается, может это он агути (АА) был, поэтому все агути получились. А так должна была бы часть черных получиться. Мама все-тки конечно могла быть тусклым амбером, который на фаззе показался шампанем.


Вот обещанное фото моей крысавицы. Нашла единственное, где глаза от вспышки не светятся ярко-белым  :o потому что умывается. Уже не знаю, кто она, шампань или тусклый амбер.


Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #237 : ДХТаРЫм 16, 2009, 02:17:32 02 »
Цитировать
Чего тут уже не знать с окрасами - пиши всех агутьками блейзы, хедспоты, берширы (айриши?)


 [hrb] пасибки. С блейзами разберусь, хедспоты - все кто со звездями и с проточинами.  ;D
Наверное, беркширы, т.к. практически у всех белый весь низ - начиная от подбородка-шеи-грудь-живот полностью. Только 4 пацан почти селф получился (если конечно, пятен на пузе не проявится, тогда айриш будет)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #238 : ДХТаРЫм 16, 2009, 11:54:13 11 »
Агути - очень красивый окрас, кто бы спорил :)
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Boginya

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 164
  • СПб
    • Комнатные растения на Collection-Helen
Re: Определение окрасов и разновидностей крыс
« Ответ #239 : ДХТаРЫм 16, 2009, 02:57:20 14 »
Наташ, ну и кто маманька? шампань или амбер? или уже не определить абсолютно точно?
ЗЫ: стала приглядываться, уже кажется, что нос у нее с рыжиной. :)))

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир