Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: впервые на арену....)))  (Прочитано 2104 раз)

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
впервые на арену....)))
« : ЅЮпСам 19, 2009, 12:33:03 00 »
Хочу поделиться новостью (ибо распирает от щасья))))
Давно с самого детства у меня было желание иметь друга-крыску)) Но по жизни жили кошки да коты...и сейчас обормот живет)) Мужа уговорила на крысят (сегодня уже смотрела кучерявых и хасок)лапуууськи))) Посему вопросы:
1. Двоих лучше, чем одного... детей не хочу, поэтому 2х мальчиков возьму... как у них отношения, знаю, что коты не кастрированные будут драться. А крысы как в этом плане?
2. Когда они достигают половой зрелости, нет ли проблем с ними, как с котами-собаками... или они тоже подлежат обязательной кастрации?
3. Где можно найти с рук клетки, недорогие? Или новые, недорогие (по возможности ссылки или адреса укажите, пожалуйста)
Буду описывать наших новоселов в порядке их усыновления)))
Всего хорошего!
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #1 : ЅЮпСам 19, 2009, 01:10:45 01 »
крысы хорошо живут однополыми стаями. Парни также неплохо уживаются друг с другом, как и девочки.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #2 : ЅЮпСам 19, 2009, 01:28:22 01 »
1. Наташа уже ответила, крысы - стайные животные, однополыми (мужскими и женскими) группами живут отлично.
2. Кастрация не обязательна, но возможна. Во всяком случае помогает избегать некоторых нежелательных моментов ;)
3. Клетки проще искать на форуме и в интернете вообще. За небольшую денежку вам наверняка тут предложат приемлемые варианты вполне подходящего размера и качества :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #3 : ЅЮпСам 19, 2009, 01:43:29 01 »
2. А если не кастрировать, какие последствия будут?)
3. Подскажите, пожалуйста, параметры (от скольки см) клетки для 2х парней.
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #4 : ЅЮпСам 19, 2009, 04:22:41 04 »
2. А если не кастрировать, какие последствия будут?)
3. Подскажите, пожалуйста, параметры (от скольки см) клетки для 2х парней.

2. Никаких :) Просто крысы  ;D
У меня мальчики кастрированные, разводить никого не планирую. Что мне нравится - не метят вообще (только если очень разволнуются), запаха нет, шерсть мягкая, нет желтого налета на спине, у меня есть весьма скандальная особа, если б не кастрация - фиг бы к нему кого подселила (снижается агрессивность), операция на 15 минут и шов 1 см + могу завести и мальчика и девочку в ту же клетку :)
3. Если будете часто выпускать и много с ними общаться, то даже клетка из той темки - подойдет. Хотя я бы выбрала пониже и с большей площадью дна.
А общепринятое - читать тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3266.0
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #5 : ЅЮпСам 21, 2009, 08:27:58 20 »
Ну вот, мы в штуках пополнились)
Крэш и Эдди)))
http://vkontakte.ru/photo22082674_143990871

немного вопросов:
1. Им нужны прививки?
2. Воду какую наливать? (Мой кот тока сырую пьет, распространяется ли это на грызунов?)
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #6 : ЅЮпСам 21, 2009, 08:39:56 20 »
Научите пост редактировать, пож.
Еще такие моменты... они шустренько вроде так освоились,не забились никуда и не дрожат. Один все время подбегает к клетке, когда я подхожу, может на руку передними лапками встать и обнюхивать, но полностью пока не забирается. А второй легонько покусывает и руку и ногти, но не становится лапками вообще, после такого покуса убегает на 2ой этаж.

Можно ли их оставлять на пару дней? При достаточном кол-ве воды (2 поилки по 100мл) и еды (насыпать от души)...
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #7 : ЅЮпСам 21, 2009, 08:43:47 20 »
Крэш и Эдди)))
Опоссумы, братья мамонтихи Элли :)))
 
немного вопросов:
1. Им нужны прививки?
2. Воду какую наливать? (Мой кот тока сырую пьет, распространяется ли это на грызунов?)
1. Не нужны
2. Вода кипяченая, комнатной температуры.

П.с, фотография защищена настройками приватности... стало быть никто ее на форуме не увидит, пока вы эту настройку не измените
П. П.с, наберете 100 сообщений, сможете редактировать сами. А пока прежде чем отправить пост, внимательно перечитывайте, что пишите :)  Если надо что-то добавить, пишите отдельным постом.
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #8 : ЅЮпСам 21, 2009, 08:47:21 20 »
Можно ли их оставлять на пару дней? При достаточном кол-ве воды (2 поилки по 100мл) и еды (насыпать от души)...
Оставлять на пару дней можно, НО НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. Главное, чтобы была еда и вода. Оставляете им сухого корма как на 4 кормления и чистую воду в поилках.
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #9 : ЅЮпСам 21, 2009, 10:33:57 22 »
а как сюда фотографии вставлять? Тоже после 100 сообщений?)Один все ногти мне пытается грызть...ужась. :-X
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #10 : ЅЮпСам 21, 2009, 10:50:12 22 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=911.0 - Как вставлять картинки :)
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #11 : ЅЮпСам 22, 2009, 02:33:30 02 »
Спасибо!))
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #12 : ґХЪРСам 04, 2009, 02:22:20 02 »
Подскажите!
Что у первого, что у второго вот такое с деснами? Что это, это лечится? Что делать? Твердое грызут из корма нормально.
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

Оффлайн zwerg

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 208
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #13 : ґХЪРСам 04, 2009, 10:32:58 10 »
а что вас в зубах не устраивает ???
вполне себе нрмально все) :) у крыс нижние резцы в норме гораааздо длиннее верхних ;)

Оффлайн p4elka

  • Креветка
  • Сообщений: 35
Re: впервые на арену....)))
« Ответ #14 : ґХЪРСам 04, 2009, 01:15:22 13 »
да не, я про десну...что между нижними резцами, цвет здоровый?
У подножия Великого Мира теперь бьешься и ты, обдавая меня брызгами воспоминаний. Еще не все, что посеяно тобой, вырвано с корнем, но вера в тебя потеряна.(c)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир