Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопрос, вопрос и еще вопрос  (Прочитано 13259 раз)

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #120 : ДХТаРЫм 19, 2010, 12:10:13 00 »
А можно крысе сахар? Моя нашла на столе кусочек и с огромным удовольствием и скоростью схомячила. Ничего страшного? Или, наоборот, даже баловать так изредка можно?
Нельзя.
А вообще, есть тема - кормление: можно и нельзя, задавайте вопросы в соответствующей теме, пожалуйста.
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #121 : јРав 06, 2010, 07:37:40 19 »
у меня вопрос) вот все говорят- когда у кого нибудь берешь то сразу видно:ласковые,ручные. а вот с рынка не тоже самое? там ведь так же в домашних условиях выросли, или нет?
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #122 : јРав 06, 2010, 08:19:09 20 »
Крыса и любое другое животное будет ласковым и ручным. если его постоянно ласкать, разговаривать, играть ит.д. Такое отношение крысята получают только у заводчиков или людей у которых крыса случайно оказалась беременной (купили уже такую, не знали что разнополых содержать вместе нельзя). На рынках и в зоомагах крыс разводят на продажу - кормят, убирают и все. Они к общению с человеком не приучены. Крысята, конечно в любом случае быстро становятся ручными, подросткам и взрослым  надо уделить много времени и внимания, чтобы они к Вам прониклись.
Короче, если возьмете крысу (любую), посадите в клетку, будете кормить, убирать и больше ничего - она вырастет дикой, но вполне упитанной и ухоженной.
На рынке лучше не покупать. там плохие условия содержания и большинство крыс больны.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #123 : јРав 06, 2010, 08:30:54 20 »
я покупала своего Гошу на рынке...вроде нормально... Но вот хочу ему друга, а выбра только два: первый-это зоомагазин, второй-рынок. всё. порчитала как  обманывают людей и говорят что крысы ручные и абсолютно здоровые. на деле же всё совсем наоборот. ведь если куплю такого крысенка-он заразит первого. очень боюсь  :'( а что делать не знаю... как всё это определить?...так хочется ЗДОРОВОГО и ласкового крысенка :'(
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #124 : јРав 06, 2010, 10:32:51 22 »
Ответ прост - берите крысенка в Клубе!
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #125 : јРав 07, 2010, 11:20:28 11 »
я живу очень далеко от Питера. да и мне по скорее надо.... и поэтому выбираю между зоомагам и  рынком.... не знаю...я думаю я смогу определить ну хоть не много) ручной ли крысенок (я читала, что надо положить руку в клетку и кто первый подбежит-тот твой) и думаю посмотреть как он чешется...и за его дыханием...думаю справлюсь, но не знаю не знаю...........
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #126 : јРав 07, 2010, 11:34:55 11 »
я живу очень далеко от Питера. да и мне по скорее надо.... и поэтому выбираю между зоомагам и  рынком.... не знаю...я думаю я смогу определить ну хоть не много) ручной ли крысенок (я читала, что надо положить руку в клетку и кто первый подбежит-тот твой) и думаю посмотреть как он чешется...и за его дыханием...думаю справлюсь, но не знаю не знаю...........
Почитайте побольше форум, тема как выбрать крысенка обсуждалась и не раз, там написано, на что смотреть.
Если выбирать между зоомагом и рынком, то я бы выбрала зоомаг.

Оффлайн Настюша

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 128
  • крыски, крыски.........крысики мои=)
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #127 : јРав 13, 2010, 10:55:23 22 »
как крыски переносят смену часовых поясов и перемену климата?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #128 : јРав 14, 2010, 03:42:13 03 »
Нормально! Им же не на работу - хотят спать - и спят!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Нелька

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #129 : јРав 15, 2010, 08:18:38 08 »
А скажите,пожалуйста,моя крыса,когда сидит на плече и стучит зубами,начинает выпучивать глаза,как в мультике прям,я сначала испугалась,потом засмеялась,делает она это примерно как на этом смайле- :o
что это? это нормально?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #130 : јРав 15, 2010, 12:48:14 12 »
Нормально.  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Нелька

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #131 : јРав 15, 2010, 12:53:27 12 »
Ирочка,ахаха спасибо,будем дальше выпучиваться  :-*

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #132 : јРав 15, 2010, 04:42:21 16 »
Скажите пожалуйста, сегодня проснулась от того, что моя крыска очень сильно чихает. Это нормально?

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #133 : јРав 15, 2010, 06:21:17 18 »
наврятли...
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Спящая Мэгги

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 115
  • Живём!
Re: Вопрос, вопрос и еще вопрос
« Ответ #134 : јРав 16, 2010, 12:38:52 12 »
Когда я завела своих крыс, я абсолютно забыла, что им нужно в клетку давать специальный камень, чтобы они стачивали зубы. Или всё-таки этот камень не нужен? Как он называется, какой лучше купить?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир