Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: "возраст" и "стою перед выбором"  (Прочитано 727 раз)

Оффлайн beauty

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
"возраст" и "стою перед выбором"
« : ЅЮпСам 09, 2009, 06:23:39 18 »
У меня как у новичка ооочень много вопросов, поэтому приходится создавать темки!  ::) Администрация не ругайтесь!)

Скажите,пожалуйста, нормальный вес для крысенка в 4 недели??

В инете нашла таблицу веса крысят, но там уже юниоры, т.е. от 2-х месяцев.

Дело в том,что я сейчас стою перед выбором двух клубных крысят, обоих взять,к сожалению, не могу... Так вот,мне интересно, играет ли роль вес в выборе крысят?.. (может он как-нибудь в будущем будет влиять на здоровье...).

и еще...стою перед выбором крысят след.окрасов: 1. Russian Blue Point Siamese Dumbo Standard и 2. Seal Point Siamese Dumbo Standard.

Желание у меня такое: чтобы взрослый крысь по окрасу был похож на тайских (сиамских) кошек. Что посоветуте??
Наш Дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3762.0
Заходите в гости! 
Я и Бонечка  всегда Вас ждём!   [lovs]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: "возраст" и "стою перед выбором"
« Ответ #1 : ЅЮпСам 09, 2009, 06:34:24 18 »
сиамский крысенок не будет похож на сиамскую кошку. Также как рыжий на рыжую. Это разные животные все же. максимально наверное голден сиамцы с сиал пойнтами будут напоминать.
самые темные всегда сиал-пойнты
Все остальные окрасы образованы тем или иными осветляющими генами.

Вес крысенка может быть разным. В 4 недели 50-100гр, все зависит от количества в помете, от количества молока у самки, от качества прикрома, от генетики родителей. Любой из этих факторов опредляет вес. Причем вес и размер не всегда одно и то же. Надо смотреть родителей чтобы предполагать каким будет ребенок.
Теоретически чем крупнее крысенок среди однопометников тем лучше - но это не значит, что потом самый толстый крысенок вдруг не начнет отставать в весе, если его будут плохо кормить или если он не заболеет и его не начнут пичкать антибиотиками или, к примеру, он не унаследовал мелкий размер какой-нибудь прапрабабушки.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн beauty

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
Re: "возраст" и "стою перед выбором"
« Ответ #2 : ЅЮпСам 09, 2009, 06:44:37 18 »
благодарю,Tilvitteg!  :)
Вы так толково и развёрнуто отвечаете на мои вопросы!
Наш Дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3762.0
Заходите в гости! 
Я и Бонечка  всегда Вас ждём!   [lovs]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир