Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Содержание крыс в зоомагах  (Прочитано 9422 раз)

Оффлайн Белка

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 314
  • Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #30 : ЅЮпСам 10, 2008, 06:04:24 18 »
Сегодня сводила туда подругу,которая давно искала голубого крысёнка.Самки и самцы сидят отдельно,но девочку брать побоялись.Взяли мальчишку дамбо,без белого,кажется это сельф называется.
Молодцы! Малыш нашел хороших хозяев!
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 10, 2008, 06:06:39 18 от Белка »
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0

Оффлайн Белка

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 314
  • Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #31 : ЅЮпСам 10, 2008, 06:07:34 18 »
Белка, знаю я этот магазин, кажется - это тот, что на Варшавской между Бассейной улицей и Фрунзе? Опять они животных продавать начали? У них действительно ОЧЕНЬ маленькая площадь. Одно время они полностью перестроили работу и хотели торговать только кормами. Потом у них стали появляться клетки в продаже, всякие прибамбасы. Но животными торговать они вроде не собирались... Значит собрались-таки... Я давно туда не заходила...
Да, теперь стали продавать >:(
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0

Оффлайн Белка

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 314
  • Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #32 : ЅЮпСам 10, 2008, 06:10:15 18 »
Белка, если вы ещё не ходили в магазин - могу с вами сходить для поддержки. Живу рядом.
Спасибо, они согласились самку с детками продать! Куда им столько!
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0

Оффлайн Белка

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 314
  • Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #33 : ЅЮпСам 10, 2008, 06:19:38 18 »
Была сегодня вечером,мамочки с крысятами не видела.Белка,Вы её взяли или они её убрали с глаз?А животных там правда очень много,но при этом в продаже нет ни клеток,ни поилок,странно.Зато там есть ещё хорёк и толпа кроликов.Такого количества животных не увидишь и большом зоомаге,а тут помещение,как ларёк.
Да, я забыла сказать про хорька и сонь. Кролики разнополые сидят вместе [blaz]
Животные плодятся и плодятся и будут плодиться. Надо на станцию идти жаловаться! Пусть они придут и посмотрят, что у них творится.
Мама с малышами есть! Только как их можно заметить за клеткой с хорьком и хомяками? И мама крыса черная ;)
Так много дел :'( Я не могу забрать мам с малышами, но так жалко :'(
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #34 : ЅЮпСам 10, 2008, 06:39:32 18 »
Надо зайти, поинтересоваться - они обдуманно самок и самцов вместе сажают, или просто отличить не могут, или типа клеток нет?

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #35 : ЅЮпСам 10, 2008, 06:41:44 18 »
ух, как я зол... [blaz]  [angry2]  [angry5]

Оффлайн Белка

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 314
  • Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #36 : ЅЮпСам 10, 2008, 08:03:24 20 »
Надо зайти, поинтересоваться - они обдуманно самок и самцов вместе сажают, или просто отличить не могут, или типа клеток нет?
Слава богу они огромное поголовье хомяков рассадили. Клеток просто нет на кроликов.
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0

Оффлайн MarasanovaN

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 153
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #37 : ЅЮпСам 10, 2008, 08:28:15 20 »
Когда хозяева удавов-крокодильчиков-сов приходят за живым кормом для своих подопечных- магазину выгодно продать оптом мелкую маму-крыску со всем поголовьем (маленькие питончики и ужики любят маленьких крысят).
Закон природы. Кто-то же из людей ест собак. А кто-то коров.
Грустно, конечно.

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #38 : ЅЮпСам 10, 2008, 08:30:04 20 »
А нафига набирать такое количество животных, что на них даже клеток не хватает. Да-а-а... жаль, мы не в Америке - давно бы в отдел по защите животных накапали... и на все остальные магазины тоже.

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #39 : ЅЮпСам 15, 2008, 06:54:48 18 »
Нда... зашла сегодня в этот магазин... Ужасающее зрелище. Клетки понатисканы, места нет... Поэтому и сидят у них самки и самцы вместе - им просто некуда ещё клетки ставить. В клетках грязь... Кормушек я что-то не заметила. Корм валяется прямо на наполнителе. В клетке размером примерно 80х40х40 сидит порядка восьми-десяти кроликов. Им даже проитись негде, наполнителя у них нет, они почти вплотную там набиты. Клетки с хомяками-крысами не рассмотрела, так как они ОЧЕНЬ маленькие и задвинуты на какую-то низенькую полочку. Нафига такое было разводить - не понятно. Если покупатель и придёт за хомяком или крысой, он не сможет их рассмотреть нормально. К тому же вонь в магазине отпугивает напрочь. Интересно, куда можно накапать? И на что делать упор?...

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #40 : ЅЮпСам 16, 2008, 02:41:44 02 »
В пятницу заходила в магазин "Природа" на Александра Невского. Знаю, что про него много уже сказано, но то что там твориться сейчас ниакими смайлами не  передать!!!
Там пи...ец!!! Простите за мой французский!
 Начать с того, что они расширили площадь и преобрели новых жиотных. По стенкам узкого коридора напиханы клетки и террариумы. И это все в сантиметре от покупателей. Есть клетка со скунсом, БРОСАЮЩИМСЯ на прутья при проходе мимо!!! Далее. Войдя в отдел, я обнаружила ОТКРЫТУЮ клеть с большим попугаем! Не знаю как он называется, синий с воооот такенныыыым клювом!!! И покупателю нужно мимо него пройти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На мою прозьбу поместить птичку в клетку было заявленно, что он не кусается. Простите, не убедили... После повторной прозьбы  была названа истеричкой и дальше пошло многое с моей стороны... Народ, с этим НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #41 : ЅЮпСам 16, 2008, 02:49:36 02 »
В пятницу заходила в магазин "Природа" на Александра Невского. Знаю, что про него много уже сказано, но то что там твориться сейчас ниакими смайлами не  передать!!!

Разве обычно ругались не на Природу на Старопетергофском?
На А.Невского не была... Где там?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #42 : ЅЮпСам 16, 2008, 03:06:50 03 »
У них сеть магазинов  :(    >:(
От Староневского, сильно близко от площади Александра Невского отходит улица с анологичным названием. Вот там-то и находитя ЭТО... Этот магаз по дороге в мой ВУЗ и за прошлый год я продавцов выдрессировала. При моем появлении кидались вынимать крысят/мышат из клеток хищьников и рептилий. Но то ли меня забыли, то ли продавцы сменились... В общем, ругалась я там. Безрезультатно...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #43 : ЅЮпСам 16, 2008, 01:07:01 13 »
Разве обычно ругались не на Природу на Старопетергофском?
На А.Невского не была... Где там?

Они говорят, что это совсем другая природа, никак с ними не связанная. Просто название такое же.
Даже на сайте - указан только адрес на Старо-Петергофском. Но это сути конечно не меняет.
Новая природа как раз на животных и направлена, а на Старопетергофском магазину уже несколько десятков лет, хотя у них тоже  направление на экзотов. А про новую - от кого-то слышала про кормление хомячками крокодильчиков, так что желание туда идти пропало.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Nikkol

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
  • СПб, Пионерская
Re: Содержание крыс в зоомагах
« Ответ #44 : ЅЮпСам 17, 2008, 09:37:54 21 »
А про новую - от кого-то слышала про кормление хомячками крокодильчиков, так что желание туда идти пропало.
Ну это я так удачно к ним зашла корм собачке прикупить. В рекламе всё так прилично выглядело.
 Я раньше как-то попугаев тож не боялась, пока немереная зверюга в Агидисе на Обуховской обороны на меня наезжать не стала, да ещё клюнуть пытался. Он у них тож без клетки сидит, а зоомаг тесный ужасть, ногу поставить некуда.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир