Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Взяла вторую крыску...  (Прочитано 797 раз)

Оффлайн Рикки

  • Креветка
  • Сообщений: 32
Взяла вторую крыску...
« : БХЭвпСам 29, 2009, 07:32:09 19 »
Сегодня взяла вторую крыску, ей месяц, а моей уже 2 с половиной. Я прочитала про подселение, но  не очень поняла, карантин это значит клетки с крысками должны находиться далеко друг от друга и показывать одну другой, даже на расстоянии нельзя?
А еще, была сегодня в магазине, видела домик для хомяков тканевый, в виде палатки, вход довольно большой, подойдет ли он для крысы? Знаю, довольно глупый вопрос, просто внутри у него подстилка, вот и думаю не сгрызет ли моя ее? Буду очень благодарна за ответ.
Простите, если  написала не в ту тему.

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Взяла вторую крыску...
« Ответ #1 : БХЭвпСам 30, 2009, 12:06:06 00 »
1. Карантин - это когда клетки стоят в разных комнатах и крыс друг другу показывать нельзя.
2. Крысы бывают грызущие и не очень. Ваша крыска может съесть гамак в первые же сутки, а может мирно обитать в нём долгое время. Это индивидуально  ;)
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн dor151

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
Re: Взяла вторую крыску...
« Ответ #2 : ѕЪвпСам 04, 2009, 08:40:03 20 »
Домик лучше сшить самим, мы так и делаем. простенькая конструкция в виде "коробочки" из ткани без одной стенки и 4 завязки по верхним углам . Получается домик, а на крыше - как бы гамачок. Наш спит где хочет, когда - внутри, а когда - сверху в "гамачке". Прогрызается и прописывается такая конструкция недели за 3, тут же меняется. :D
У крысы тоже есть сердце,
Огромное - хватит на всех.
У крысы тоже есть блюз.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир