Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Детское молочко?!  (Прочитано 3534 раз)

Оффлайн Mooouse

  • м. Петроградская
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Санкт-Петербург
    • Крысиный городок
Детское молочко?!
« : ёоЫм 09, 2008, 05:48:30 17 »
Я не знаю вредно ли это крысам? Моя малыша месячная побежала на молоко сломя голову, а мальчик четырех месяцев откликнулся на запах, но увидел молоко и отошел.
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Детское молочко?!
« Ответ #1 : ёоЫм 09, 2008, 10:31:49 22 »
Взрослым не надо. Малышам можно кашу с молоком или хлопья молоком залить.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Mooouse

  • м. Петроградская
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Санкт-Петербург
    • Крысиный городок
Re: Детское молочко?!
« Ответ #2 : ёоЫм 09, 2008, 10:32:19 22 »
А просто молочко????
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна

Оффлайн Mooouse

  • м. Петроградская
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Санкт-Петербург
    • Крысиный городок
Re: Детское молочко?!
« Ответ #3 : ёоЫм 09, 2008, 10:36:03 22 »
Просто без хлопьев и т.д??????
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Детское молочко?!
« Ответ #4 : ёоЫм 09, 2008, 10:46:49 22 »
Взрослым не стоит давать молоко, если только как вкусняшку. Например, булку в молоке замочить и дать - они любят.

Офф-топ: вот говорят везде, что змеи и ежики любят молоко, им блюдечко наливают. С трудом представляю себе чокнутую змею, которая будет пить молоко, если у нее есть возможность пить обычную воду. А у ежиков от молока понос...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Mooouse

  • м. Петроградская
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Санкт-Петербург
    • Крысиный городок
Re: Детское молочко?!
« Ответ #5 : ёоЫм 09, 2008, 10:50:05 22 »
Оффтоп: о, да он точно не правы.

Я своему пацанчику дам булку вымоченную в молочке...

ПС. Молочко которое мы покупаем это сухая смесь..
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Детское молочко?!
« Ответ #6 : ёоЫм 10, 2008, 04:28:38 04 »
мои с ума сходят от йорурта "Чудо" с кусочками свежих фруктов. От него никакого поноса, лакают-трескают и дети и взрослые. Так распустились, что воду простую не хотят, им только йогурт подавай  :) Когда я брала малявку из зоомага двухнедельную, рано от мамы отсаженную, и кормилицы не было и не было смысла искать, потому что мелочь уже самостоятельно кушала, мы ее йогуртом этим и выкормили. Его мои крысявы все любят, особенно с лесными ягодами. Каждый день бутылку выжирают только так  :D Кайф смотреть, как тащатся...

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Детское молочко?!
« Ответ #7 : ёоЫм 10, 2008, 10:10:45 10 »
кстати, руководитель ежиного питомника - говорит, что молоко ежам категорически нельзя. Может там какие дикие ежи и хлебают, потому что пить хотят. 
Вот бабуля тоже говорила, что они в деревне ужикам или ежикам в блюдечко молоко наливали... Но мало ли, может его кот раньше находил, а ей казалось в детстве, что ужики пьют :)


Йогурт воды не заменяет, я жидкий йогурт или ряженку наливаю - вода все равно выпивается.

Просто молоко (стерилизованное или кипяченое) или молоко из сухой детской смеси дают только при искусственном вскармливании крысятам до 5 недель. И то лучше козье.

Кстати, вот еще говорят, сухое молоко, как есть порошком, тоже лактацию стимулирует и можно кормящей самке в сухой корм подсыпать.  Озеркова сказала, что крыс, склонных к ОМЖ лучше в кисломолочке ограничивать. ОМЖ часто ведь образуются после мастита.

 
« Последнее редактирование: ёоЫм 10, 2008, 02:06:12 14 от Tilvitteg »
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Nikkol

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
  • СПб, Пионерская
Re: Детское молочко?!
« Ответ #8 : ёоЫм 10, 2008, 12:39:10 12 »
Озеркова сказала, что крыс, склонных к ОМЖ лучше в кисломолочке ограничивать. ОМЖ часто ведь образуются после мастита.

 А мастит обычно после ложной беременности. И есть теория что ложная беременность является результатом избытка белка в рационе и недостатком движения у домашних животных.
 Своим молоко в чистом виде вообще не даю. Только в каше детской сухое в составе есть, но её просто доесть надо. Творог и йогурт нечасто. Кефир домашний даю( у меня молочный гриб живёт ;D). Во всё жидкое кисломолочное добавляю или рисовые хлопья, или хлопья из 4 видов злаков, предпочитаю Нордик. Так они едят лучше и меньше возможность что в миску кто-то нырнёт и потом мыть придётся.
 А йогурт "Чудо" не сильно сладкий? Сама его покупать перестала, как-то уж очень сахаром они увлекаются.

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Детское молочко?!
« Ответ #9 : ёоЫм 10, 2008, 01:29:51 13 »
йогурт Чудо - не знаю, сравнивать не с чем, баловать крысявок им стали только недавно. Каким он был и каким стал - скзать не могу. К тому же 1 миска на клетку на целый день, когда в ней несколько крысей - не думаю, что это так много. Есть объективные причины: в одной клетке сидит старушечка с проблемами с легкими - ее можно и побаловать, еще в двух клетках - юные растущие организмы, плюс две кормящие мамы, выводок пацанят, которым тоже надо усиленно питаться и расти... Одним словом, всем получается "в тему" - и одних поддержать и других малость полакомить. Ну и не только йогурт у них присутствует - рацион составляем разнообразный вообще...
еще лирическое отступление по поводу этого всего:
у меня жадноватая свекровь. Мы как бы платим им денежку, они покупают продукты и готовят на всех. Система удобная - но еда получается... эконом-класса, скажем так - не фонтан, а если еще честнее - как в столовке, сколько бы денег им не дай, что отражается и на крысорационе: все время приходится им еще что-то докупать. Как только родители прочь из дома на дачу - и у людей и у крыс начинается настоящее пиршество !  :D :D

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Детское молочко?!
« Ответ #10 : ёоЫм 10, 2008, 02:22:54 14 »
Лена, а вкусный кефир из гриба? А то мне магазинный кажется жутко кислым, я или сахара себе добавляю или бифилайф покупаю, он сладкий. Или уж лучше ряженку, ее лучше едят и крысы и я :) Чудо покупать перестала, тоже кажется приторным почему-то.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Детское молочко?!
« Ответ #11 : ёоЫм 10, 2008, 03:54:16 15 »
идея с ряженкой мне понравилась - надо попробовать!

Оффлайн Nikkol

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
  • СПб, Пионерская
Re: Детское молочко?!
« Ответ #12 : ёоЫм 10, 2008, 09:54:25 21 »
Лена, а вкусный кефир из гриба? Чудо покупать перестала, тоже кажется приторным почему-то.
Кефир по вкусу оч похож на тот который раньше был в стеклянных бутылках с зелёненькой крышечкой. Степень кислоты можно регулировать чуть уменьшая количество гриба и время приготовления.
 Чудо щаз вообще редко покупаю, для меня тож безумно сладко. Да и как-то пару раз после него не сильно хорошо себя ощущала.
 Ряженку сама обожаю :)

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Re: Детское молочко?!
« Ответ #13 : ёоЫм 10, 2008, 10:10:27 22 »
Лена, а вкусный кефир из гриба? А то мне магазинный кажется жутко кислым, я или сахара себе добавляю или бифилайф покупаю, он сладкий. Или уж лучше ряженку, ее лучше едят и крысы и я :) Чудо покупать перестала, тоже кажется приторным почему-то.
Наташ, с кефиром из гриба надо возиться, а вкус - так себе. Кефир и есть кефир. Ряженка лично мне больше по вкусу нравится, да и крысакам она идет.
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн Mooouse

  • м. Петроградская
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Санкт-Петербург
    • Крысиный городок
Re: Детское молочко?!
« Ответ #14 : ёоЫм 10, 2008, 11:00:34 23 »
Я своим ряженочку давала, не знаю на сколько сие полезно, но крыса осталась недовольна Изюма которая. Мальчику пока не давала.
мои любимые: мальчик Веснушка-Ушко, и девочка Изюминка-Зюмовна

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир