Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки  (Прочитано 98029 раз)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #30 : ґХЪРСам 12, 2008, 12:43:57 00 »
Кстати, вот фото крысика из зоомагазина через неделю после обработки. Не идеально пока, но все же - результат на лицо ;)



З.Ы. Крысик ищет хозяев.. ищеееттт...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #31 : ґХЪРСам 12, 2008, 08:35:15 08 »
Ни фига они не кусаются. ни власоеды ни крысиные клещи - просто физически не могут нашу кожу прокусить, и на людях не живут. Да и просто в квартире не проживают. Достаточно обработать крыс и не заносить новых - и все будет ОК.

Про Стронгхолд ничего не скажу, я доверяю Фронтлайну и Стомозану, они не подводят.


а как вы думаете, если я через день-два ещё их фронтлайном или неостомазаном намажу,это очень вредно будет или лучше не надо?

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #32 : ґХЪРСам 12, 2008, 11:28:25 11 »
Я думаю не стоит, лучше выждать как врач сказал, а потом уже повторно обрабатывать стомазаном. Стронгхолд и так сильное лекарство, насколько я знаю он не только от клещей, но и от внутренних паразитов.

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #33 : ґХЪРСам 12, 2008, 02:12:45 14 »
Я думаю не стоит, лучше выждать как врач сказал, а потом уже повторно обрабатывать стомазаном. Стронгхолд и так сильное лекарство, насколько я знаю он не только от клещей, но и от внутренних паразитов.
да, верно. тогда подожду.наверняка стронгхолд не хуже,чем остальные..
вот,я вчера накапала стронгхолд,а сегодня обратила внимание,что крыса все равно пока чешется.это нормально?может это она из-за ранок?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #34 : ґХЪРСам 12, 2008, 02:15:04 14 »
да, верно. тогда подожду.наверняка стронгхолд не хуже,чем остальные..
вот,я вчера накапала стронгхолд,а сегодня обратила внимание,что крыса все равно пока чешется.это нормально?может это она из-за ранок?

Обычно препараты действуют в течение двух суток. Сразу все не умирает. А если и умирает, то, в случае с клещами, под кожей - потом там разлагается и может вызвать еще больший зуд. Потерпите и все пройдет.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн L@komka

  • Беларусь, Гродно
  • Креветка
  • Сообщений: 24
  • Беларусь, Гродно
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #35 : ґХЪРСам 12, 2008, 03:21:07 15 »
Крысуня манюня

Вам бы я посоветовала воспользоваться амитразином все таки.. Мазать прищички на хвостиках и ушках им точечно надо.. У вас судя по описанию, точно такие же клещи, как у нас были, только более запущенный вариант..

Посмотрите мой, теперь уже предпоследний пост в этой темке, там все расписанно, как проводить лечение.. Моим стомазан не помог.. хотя обрабатывала не два, а три раза.. А амитразин помог - теперь мои мальчишки ттт  чистенькие и рецедивов не было..

Цитировать
Но у них постоянно какие-то прыщики на хвостах. а теперь еще и ранки появились на хвосте возле спины - как-будто чешуйки слазят, они увеличиваются и не заживают. К тому же у одной крыски вавка на ушке,как на фото тут на страницах.

Нюрочка, Люсечка, Кнопочка, Мишка, Роннечка - мои любимые, хорошенькие малыши

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #36 : ґХЪРСам 15, 2008, 07:52:55 19 »
а мы выздораливаем) у нас заживают ранки после клещей и все налаживается :) я так рада! как это все меня перепугало..

Оффлайн Крысуня манюня

  • Креветка
  • Сообщений: 4
  • крыски маленькие, а радости много
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #37 : ґХЪРСам 23, 2008, 01:30:31 13 »
Крысуня манюня

Вам бы я посоветовала воспользоваться амитразином все таки.. Мазать прищички на хвостиках и ушках им точечно надо.. У вас судя по описанию, точно такие же клещи, как у нас были, только более запущенный вариант..

Посмотрите мой, теперь уже предпоследний пост в этой темке, там все расписанно, как проводить лечение.. Моим стомазан не помог.. хотя обрабатывала не два, а три раза.. А амитразин помог - теперь мои мальчишки ттт  чистенькие и рецедивов не было..


СПАСИБО большое за участие, но у моих девчушек уже все прошлло, слава богу. Я один раз обработала их фронтлайном, вымыла и опрыскала им же клетку.  Потом, через каждые 4 дня три раза смазывала ушки и хвостики. На ушках всё прошло сразу, а вот с хвостиками уже собралась к врачу, но мне посоветовали хлоргексидин (используется вместо перекиси водорода), смазала два раза и ранки сразу присохли, сейчас чистота и порядок, нигде и ничего (чтоб не сглазить)
любите своих малышей - они вернут вам сторицей!

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #38 : ПЭТРам 08, 2009, 12:25:06 00 »
Помогите мне,пожалуйста,у меня уже истерика.
Выставка через 3 дня,а у меня все как всегда.
Вчера обработала крыс фронтлайном на встрече,а сегодня заметила у Гоши красные точечки у головы??Ну как так? :'( :'( :'(Может это аллергия на фронтлайн?Я так хочу на первую выставку Гошку отвести!!! :-\Как так?Что это может быть?
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #39 : ПЭТРам 08, 2009, 02:08:48 02 »
Что значит "точечки у головы"? Сфотографируй, может зря паникуешь.

Не аллергия 99%
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #40 : ПЭТРам 08, 2009, 11:52:54 11 »
А может на что-то другое аллергия?
Вот фото

Сверху одна точечка,еще были две маленькие у глаза,но уже прошли,и на подбородке совсем маленьких штуки 3,не больше.
(P.S. все же у глазика маленькие следы остались,но я все хлоргексидином обработала)
« Последнее редактирование: ПЭТРам 09, 2009, 12:47:09 00 от Дашка))) »
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #41 : ПЭТРам 08, 2009, 12:06:06 12 »
да это скорее всего клещи или что-то типа них.вы же обработали крыс фронтлайном.следы от паразитов заживают в течение нескольких дней.у моих за 4-5 дней все прошло после обработки стронгхолдом. я 2-3 раза в день обрабатывала ранки хлоргексидином.

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #42 : ПЭТРам 08, 2009, 12:07:51 12 »
Так дело в том,что появилось это после обработки,на следующий день вечером!!!Как так может быть?И 4 дня меня,к сожалению не спасут-выставка послезавтра!Ну за что? :'( :'( :'(
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Ватрушка

  • Вольный крысовод
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 792
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #43 : ПЭТРам 08, 2009, 12:20:45 12 »
Так дело в том,что появилось это после обработки,на следующий день вечером!!!Как так может быть?
Если говорить про клещей - очень даже может быть. В их размножении - четкий цикл, последовательные стадии. Часто бывает, что владелец проблемы не видит, а она уже есть (инкубационный период, например).
Если это все же клещи, то обработку нужно будет повторить + обработать и других рядомживущих крыс.

На клещах я не настаиваю. Я не диагност по фоткам.
« Последнее редактирование: ПЭТРам 08, 2009, 12:40:49 12 от Ватрушка »
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки
« Ответ #44 : ПЭТРам 09, 2009, 12:48:46 00 »
Да, похоже на клещей. Но от фронтлайна они не могли появиться, хотя часто до посещения клуба многие считают свою крысу здоровой, а после - узнают много нового, причем не всегда приятного. Могло так получиться, что ты просто обратила на них внимание только сейчас.

Выставка еще будет в марте! Так что ждать не долго, а пока крысу замени. С расчесами и ранками крысы дисквалифицируются и удаляются из зала, даже если там одна ранка - это все равно серьезно (особенно для других, кто не хочется заразиться сам). И коготки на задних лапках стриги!
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир