Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Признаки: расчесы, ранки на теле, черные точки  (Прочитано 98026 раз)

Оффлайн Евгений Белинов

  • Креветка
  • Сообщений: 7
  • 8-950-762-27-06 Евгений
Крыса сама по себе веселая, активная, аппетит хороший.

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Лучше бы фотки конечно, но судя по описанию - клещи у Вас. ничего страшного. Обработайте неостамозаном.
Вот инструкция - http://www.ratclub.spb.ru/vet/stomozan.html
После обработки, после того как крыса высохнет лучше ее вымыть.

Оффлайн Евгений Белинов

  • Креветка
  • Сообщений: 7
  • 8-950-762-27-06 Евгений
Спасибо! Первый раз такая процедура предстоит.)) Посмотрим как выдержит это крыса. Смущает то, что на лапке шерсть лезет а на шее нет.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Раз есть расчесы, то надо обработать, скорее всего клещ. А вот на лапах передних бывает выгрызают себе шерсть, у меня два рекса так делали, клеща при этом не обнаружили.

Оффлайн Евгений Белинов

  • Креветка
  • Сообщений: 7
  • 8-950-762-27-06 Евгений
у меня хаски!)

Оффлайн Арфиана

  • Креветка
  • Сообщений: 15
Здравствуйте, у меня вопрос у моей крысы Шуши  появились клещи, я всё прочитала и пошла искать лекарства, но не где я не нашла.Ветлечебница, закрыта, а  в магазинах не чего нету.Возможности куда-то поехать нету, так как я живу в посёлке и зоомагазинов  нету.Есть ли какие нибудь другие методы лечения?А то он уже больше спит, мало есть и всё больше чешется.Переживаю уже.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
А где живете-то и какое лекарство искали?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Арфиана

  • Креветка
  • Сообщений: 15
В Посёлке Лоухи, рядом Кандалакша, позавчера там была, а обнаружила раны только вчера.Я искала Неостомозан и Фронтлайн

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Здравствуйте, у меня вопрос у моей крысы Шуши  появились клещи, я всё прочитала и пошла искать лекарства, но не где я не нашла.Ветлечебница, закрыта, а  в магазинах не чего нету.Возможности куда-то поехать нету, так как я живу в посёлке и зоомагазинов  нету.Есть ли какие нибудь другие методы лечения?А то он уже больше спит, мало есть и всё больше чешется.Переживаю уже.

Не плохо бы фотки расчесов. А неостомазан доставать придется в любом случае. Поезда через Ваш поселок ходят?

Оффлайн Арфиана

  • Креветка
  • Сообщений: 15
Хорошо завтра покажу, ходят но надо вставать в 4 утра и не всегда есть возможность, жду пока откроется ветлечебница в понедельник, но врят-ли там будет что-то она маленькая. :-[

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
В принципе это распространенные препраты, вполне могут быть. Если нет, ищите возможность встаь в 4 утра - я передам с проводником, поезд знаете через Питер? Клещи крысу съедят.

Оффлайн Арфиана

  • Креветка
  • Сообщений: 15
Вот Вот  :-\

Оффлайн Арфиана

  • Креветка
  • Сообщений: 15
С телефона снимали, Шуша дёргался  :(
Завтра у меня подруга едет сюда можно через неё, только не знаю как.

Оффлайн Арфиана

  • Креветка
  • Сообщений: 15
Можно с ней созвонится, она будет не против.

Оффлайн Арфиана

  • Креветка
  • Сообщений: 15
Простите ступила она уже в поезде.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир