Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22288 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #375 : ДХТаРЫм 15, 2011, 11:19:28 23 »
Спасибо большое!!!
Мальчикам всё передала.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #376 : ДХТаРЫм 16, 2011, 09:43:52 21 »
А по блату... для тех, "кто в теме", фоточек бы диванчика с дырочками... ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #377 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:23:05 00 »
По просьбам теле зрителей картина: "При артобстреле погрызе левая сторона улицы дивана наиболее опасна".





Виновников торжества показа рядом с их творениями не фотографировала, а то оглянуться не успеешь, как они уже внутри и фигушки выманишь потом раньше завтрашнего утра  ;)
Вот закрою дырки тяжеленными дисками от гантелей, тогда выпущу.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #378 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:36:22 00 »
Ндааа, Оль! Работа выполнена со знанием дела... можно сказать, со "знаком качества"... Тут ремонтировать сложно - только покрывалом прикрыть... А в диван-то внутрь залезают? Я вот всё думала, почему у меня-то не прогрызли? А потом сообразила  :D (Ну, не всё же сразу... процесс теперь уже замедлился...  ;)) - у меня поверх дивана лист фанеры лежит! (Я ж на "доске" сплю... :))):-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #379 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:46:26 00 »
Знакомая картинка  ;D, у нас так все начиналось, теперь диванчик напоминает дупло  [tss]

Оффлайн иглобрюх

  • Ежели ни нравицо каг излогайу - купи сибе капирайд на рускей йазыгЪ (С) ;)
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 3169
  • Злое тётко
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #380 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:57:30 00 »
Жесть... Во дают!!!  :o
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его (с).
-----------------------------------------------
Крысарий Иглобрюха ::)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #381 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:58:16 00 »
Ндааа, Оль! Работа выполнена со знанием дела... можно сказать, со "знаком качества"... Тут ремонтировать сложно - только покрывалом прикрыть... А в диван-то внутрь залезают? Я вот всё думала, почему у меня-то не прогрызли? А потом сообразила  :D (Ну, не всё же сразу... процесс теперь уже замедлился...  ;)) - у меня поверх дивана лист фанеры лежит! (Я ж на "доске" сплю... :))):-*
Да, ремонту не подлежит.  :-\
Парни залезают внутрь и там шуруют, поролон дерут, пока лаз не перекрою. Но это получается внутри спинки дивана. Фанеру (её на фото видно под пружинами) не догадались ещё прогрызать, иначе бы попали в отсек, где бельё и вещи хранятся, тогда урон был бы значительно больше. Но мальчишки, видимо, на поролоне помешаны: нравится им его драть мелкими кусочками, ради этого всю операцию и проводят.
Да этот то диван, в принципе, не очень и жалко. Хотя спать на нем удобно, но он уже не новый, если не сказать старый. И раскладной механизм давно сломался. Я бы его уже давно заменила, если бы не выгуливала на нём крыс. При такой тяге к грызне уже не у первого поколения, глупо покупать новый, пока старый ещё не доели. В момент такой же станет. А два дивана, для меня и для крыс, в мою комнату не поместятся даже в мечтах. А в других комнатах кошка живет. Так что будем жить пока так: лучше с крысами на дырявом диване, чем без крыс,но на новом и красивом.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #382 : ДХТаРЫм 17, 2011, 01:02:50 01 »
Мои девахи в диван всю еду перетаскивали, а я понять не могла - куда сушняк исчезает со страшной силой  ???
А подрать паралон и пошурудить внутри - это же святое, крысы они или где  ;)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #383 : ДХТаРЫм 17, 2011, 09:30:43 09 »
н-дя...
значит, Оль, Арсик и Тарик там шурудили?...
по всей видимости, это у них семейное: Эйс у меня тож грызуч оказалси  :P
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #384 : ДХТаРЫм 17, 2011, 11:51:24 11 »
н-дя...
значит, Оль, Арсик и Тарик там шурудили?...
по всей видимости, это у них семейное: Эйс у меня тож грызуч оказалси  :P
Шурудили не только Арсик и Тарик, но и Бертик, и даже Зум присоединился. Но зачинщиками стали, несомненно, Арсик и Тарик. Так как предыдущая дыра была сделана где-то год назад, была перекрыта и забыта. А тут появились малыши и начали разгрызать новую (увидели поврежденную обивку и давай драть дальше), ну а остальные с воодушевлением присоединились.
Но Арсик и Тарик и правда грызучие. И тоннель пластмассовый грызут. А вчера пока я фотографировала дыры на диване, парни были в клетке. Я открыла дверцы, чтобы могли на верх клетки забраться. Они любят: бегают вверх-вниз. Арсик забрался наверх, увидел поилку (она сбоку клетки прикреплена снаружи) и прогрыз верх моментально. Поилка разгерметизировалась и потекла.  :P
На прогулке деревянный домик и лесенку,специально для них приготовленные, грызут, но что-то они в целости и сохранности, только отрихтованы. А вот полезные вещи (диван, поилку) изничтожают полностью.
Одно слово- грызуны  :)
Зато умные, ласковые и в гамачках не писают (надеюсь не передумают  ::) )
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #385 : ДХТаРЫм 17, 2011, 11:58:44 11 »
может, мы их не тем кормим?   8) ;D
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #386 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:10:48 12 »
может, мы их не тем кормим?   8) ;D
Наверное.  :) Наедятся каши с мясом- и в бой. А чисто от отварного мяска вообще готовы весь мир перевернуть.  ;)
 Скорее всего подрастут- поспокойнее будут. Шурик у меня тоже по молодости первую дыру в диване прогрыз, а потом подрос и потерял к этому интерес. Надеюсь на лучшее   ::)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #387 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:19:48 12 »
на выходных хочу Эйса взвесить. растёт как на дрожжах  :P
вот недавно мелкий был - теперь уже Ёшку догоняет (у них разница ровно месяц :))
а сколько Арсик с Тариком весят?
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 17, 2011, 01:06:51 13 от Ляля »
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #388 : ДХТаРЫм 17, 2011, 12:27:47 12 »
на выходных хочу Эйса взвесить. растёт как на дрожжах  :P
вот недавно мелкий был - уже Ёшку догоняет (у них разница ровно месяц:))
а сколько Арсик с Тариком весят?
На вид выросли сильно, а взвесить всё никак не удаётся- сигают с весов в момент. Я у Ирочки, по-моему, читала, что можно в переноске взвешивать. Надо попробовать будет. Ждала, когда чуть побольше подрастут, чтобы погрешность при взвешивании была поменьше. Надо заняться.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #389 : ДХТаРЫм 17, 2011, 11:15:27 23 »
Мы взвесились.
Степан (2г 6м)= 490 гр (Похудел к старости. Хотя никогда толстым не был, хотя ест всё и столько, сколько хочет)
Зум (1г 1м)= 655 гр
Бертик (8м 12дн)= 600 гр
Арсик (2м 11дн)= 290 гр
Тарик (2м 11 дн)= 285 гр

Ну, что скажешь: крысята крупные, но не слишком. Вес соответствует средней норме 3-х месячного крысенка, а им по 2мес 11 дн. Но тут надо учесть, что они абсолютно не полненькие, а худые и длинные. Так что весь вес в рост, в длину ушел. Когда рост затормозится, обрастут мышцами, будут, наверное большими крысюками  ;)

Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир