Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22291 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #330 : ПЭТРам 24, 2011, 10:09:32 22 »
Подросли-то как внУчки!  :-* :-* :-*
от братика Эйса им большой приветище!  [hand]
Спасибо! Арсюша с Тариком тоже передают привет брату Эйсу  :-* :-* :-* !

Что-то сегодня вечером никто не хочет со мной играть, кроме Арсюши. Все получили по вкусняшке и опять завалились спать, даже Тарик. Только Арсюшенька носится по дивану, играет с моей рукой и забирается на плечо, чтобы поцеловаться.
А обычно все ждут прогулку. И сегодня утром, как только проснулась, взяла всех к себе в кровать. Так беготни было под одеялом. И все на перегонки подбегали ко мне, чтобы я погладила и зацеловала. Старшие с появлением младших заметно оживились, бегают, играют и бдят, чтобы их гладили и целовали не меньше малышни  :)
А малышня очень энергичная и писклявая  ;) , когда балуются всё-время верещат.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #331 : ПЭТРам 25, 2011, 10:17:54 10 »
у меня Эйс тоже с рукой очень любит играть  :) я даже на видео сняла. такой занятный! валяет всех!  ;D
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #332 : ПЭТРам 25, 2011, 02:24:22 14 »
Внуки!!! [yes!] [dance]
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Miara

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 800
  • В мечтах о самом простом блейзе!
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #333 : ПЭТРам 26, 2011, 06:07:55 18 »
Какие все крыски красивые  [lovs]

А-шки уже так выросли знатно  :D У Тарика кучеряшки отрасли как, меховое облочко  :-*. А Арсений в какого красавца превращается ...  [love]

ПыСы: только сейчас сообразила, что Зум и Берт братья по папе  ;D
Питомник "Арктик Поинт", голубые, рг, бурмизы, сиамы =)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #334 : ПЭТРам 27, 2011, 01:07:25 01 »
Какие все крыски красивые  [lovs]
А-шки уже так выросли знатно  :D У Тарика кучеряшки отрасли как, меховое облочко  :-*. А Арсений в какого красавца превращается ...  [love]

Мальчики передают огромное спасибо за комплименты!!!

ПыСы: только сейчас сообразила, что Зум и Берт братья по папе  ;D
А я сразу была поражена этим фактом, как только узнала о Бертике , там же в темке про крысят родители указываются.  :)  А потом я в дневничке об этом неоднократно писала  ;) и рассказывала об этом самим братьям. По-моему, они поняли  ::)

P.S. Мальчишки сейчас гуляют. Тарик заблудился в пододеяльнике. Я полезла его "спасать", а в это время Арсюша попытался погрызть провод у ноутбука. Пришлось временно перестать спасать Тарика и спасать ноут от Арсюши. Потом я всё-таки спасла Тарика. Впрочем через минуту он с удовольствием опять там же заблудился .
А в это время Бертик решил прогрызть дыру в диване. Там был старый, ещё Шурика задел в виде погрызенной обивки и поролона (не путать со сквозной дырой, заложенной диском от гантели). Так вот эту начатую ямку уже давно никто не трогал. Когда появились малыши, они, конечно, её попробовали погрызть, но быстро потеряли интерес. А вот Бертик вдохновился затеей. И теперь постоянно приходится следить и гонять, чтоб не грыз, а то мне спать не на чем будет.  На одних чугунных дисках от гантелей жестковато будет.
Короче, жизнь у нас кипит.  :)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #335 : ПЭТРам 27, 2011, 01:51:10 01 »
весело у Вас там с неугомонными крысавцами ;D

Оффлайн Miara

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 800
  • В мечтах о самом простом блейзе!
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #336 : ПЭТРам 27, 2011, 06:30:41 18 »
P.S. Мальчишки сейчас гуляют. Тарик заблудился в пододеяльнике. Я полезла его "спасать", а в это время Арсюша попытался погрызть провод у ноутбука. Пришлось временно перестать спасать Тарика и спасать ноут от Арсюши. Потом я всё-таки спасла Тарика. Впрочем через минуту он с удовольствием опять там же заблудился .
А в это время Бертик решил прогрызть дыру в диване. Там был старый, ещё Шурика задел в виде погрызенной обивки и поролона (не путать со сквозной дырой, заложенной диском от гантели). Так вот эту начатую ямку уже давно никто не трогал. Когда появились малыши, они, конечно, её попробовали погрызть, но быстро потеряли интерес. А вот Бертик вдохновился затеей. И теперь постоянно приходится следить и гонять, чтоб не грыз, а то мне спать не на чем будет.  На одних чугунных дисках от гантелей жестковато будет.
Короче, жизнь у нас кипит.  :)

Один Зум ведет себя прилично, умничка моя  :-*
Питомник "Арктик Поинт", голубые, рг, бурмизы, сиамы =)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #337 : ПЭТРам 27, 2011, 06:39:27 18 »
Один Зум ведет себя прилично, умничка моя  :-*
Это точно  :)
Поиграть- поиграет. И со мной, и с малышнёй. И повоспитывает их, и даст себе по голове поскакать, повыкусывать, пока маленькие. А вот, чтобы испортить какую-нибудет вещь или обидеть кого- это нет, ни в коем случае. И хвост у него всегда самый чистый и маникюр аккуратный сделан  :)
Вежливый, аккуратный, воспитанный парень  :-*
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #338 : ПЭТРам 27, 2011, 06:46:49 18 »
И малышню Зум хорошо принимает. И Бертика в своё время, и братьев затем. Сначала вообще не обращает внимание на то, что кого-то там нового принесли. Не только не злится, но даже и не волнуется. Потом, когда дело доходит до знакомства, то лезет нюхать и тут с удивлением узнаёт, что это хоть и малышня, но всё-таки чужаки. Тогда он внимательно смотрит на меня с вопросом: "Ну что делаем? Принимаем или гоним чужаков?" Тогда я ему говорю, что это наши новые друзья, что Зум- хороший и Бертик (Арсик, Тарик)- хороший, что надо всем дружить. Зум это сразу понимает и относится к новичкам дружелюбно. Главное, прямо видно, что он ждёт моей реакции и принимает её. Вот такой крыс удивительный.
Правда Бертик тоже сразу принял малышню. Как никак брат Зуму, не мог подкачать  :)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #339 : ДХТаРЫм 06, 2011, 03:52:31 15 »
Вчера Бертику исполнилось 8 месяцев!
А сегодня Арсюше и Тарику исполнилось по два месяца!
С днём рождения, малыши!!!  :-* :-* :-* Здоровья и долгой жизни!

Парни живут дружно.  :) И не менее дружно пытаются драть мой диван.  ;) Сто лет Зуму и Бертику была не нужна эта дырка, так нет. С появлением малышни тоже заинтересовались. Теперь только и гоняю кого-нибудь из четверки (Зума, Бертика, Тарика или Арсюшу), дерут поролон только клочки летят. Только Степан уже пожилой и не хулиганит. Да и не всегда на прогулку на диван хочет выходить. Все из клетки на прогулку, а Степан и доволен: в клетке тишина и спокойствие, никто рядом не скачет. Не надо высовываться из гамака и проверять что там кто-то ест. Уж не опаздывает ли он к раздаче вкусняшек. Спи себе спокойно или один у миски сиди и медленно с чувством корм трескай. 
Малышня очень игручая и общительная. Утром и вечером активные игры на диване. А вся пятёрка парней стала особенно ласковая и целовальная. Ревниво следят, чтобы кому-нибудь не досталось больше внимания. Только успевай всех гладить и зацеловывать. Но вроде бы я справляюсь, никто не обижен.  ;)
  Арсюша очень любит баловаться и играть со всеми. Поцелуи- это между делом, скачет как газель взад вперед по дивану и по мне сверху вниз. А Тарик предпочитает более тесное общение. Попрыгает с Арсюшей и ко мне: любит более обстоятельное общение, чтобы его подольше погладили-почесали, целоваться очень любит, на плече посидеть, в футболку надолго забраться.
Малышня уже давно выучила свои имена и откликается на них.

Только один небольшой минус.  :-\
Раньше у меня все парни не писали в гамачках.  Степан, Шурик и Зум как переехали в своё время в новую клетку, так стали выскакивать из гамачков на решетки и писать с них. А гамачки можно было менять только один раз в неделю-полторы. Потом появился Бертик и тоже научился сразу правильно себя вести. Опять все гамачки оставались чистыми. А вот сейчас гамачки описываются регулярно. И так как я вижу, периодически, как старшие вылезают из гамака и справляют свои потребности, то стало быть это малышня не хочет учится соблюдать наши установленные правила гигиены.  :-\ Как их научить?
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #340 : ДХТаРЫм 06, 2011, 04:05:37 16 »
Фото почти недельной давности (30.01.11):

Едим витаминный гель:

Пытаемся его уволочь в нору:



Свежие фото (05.02.11):

Степан спит:


Зум наблюдает за воспитанниками из укрытия:


Бертик там же


Бертик за "работой"



Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #341 : ДХТаРЫм 06, 2011, 04:12:33 16 »
Продолжение:





Малышня:











Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик П
« Ответ #342 : ДХТаРЫм 06, 2011, 07:33:56 19 »
Такая шикарная палитра окрасов  [cool2]
Бертик сказочно красив  [lady]
Фотка с гелем умиляет  [lovs] Сладкие крошки  :-*
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #343 : ДХТаРЫм 06, 2011, 08:39:13 20 »
Арсюшу и Тарика поздравляем с двумя месяцами!!!  [hrb] [hrb] [kiss2] [fl] [fl] [love] [yes!] [dance2] [crazy2] [kiss2]
пусть внучики растут здоровыми и игручими, как и сейчас!!! кучу поцелуйчиков в пузяки  :-* :-* :-*
привет от братика Эйса  [hand]  :-*
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт
« Ответ #344 : ДХТаРЫм 06, 2011, 09:09:46 21 »
Ботя и Ляля, большое спасибо за комплименты и поздравления!

А мне наконец удалось сфотографировать всю пятёрку спящими вместе:




Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир