Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22333 раз)

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Чужое - оно всегда вкуснее [smileyyy]
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Оль, а ты не искушай ребёнка - давай ему первому! У них же долго инстинкты превалируют - заботливыми по отношению к другим становятся уже с возрастом.  :-*
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 14, 2010, 05:07:22 17 от Ирочка »
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Оль, а ты не искушай ребёнка - давай ему первому! У их же долго инстинкты превалируют - заботливыми по отношению к другим становятся уже с возрастом.  :-*
Я уже стараюсь теперь дать ему первому его долю, если он первый к раздаче подбегает. 
Но вот часто Степан первый успевает, потому что он с первого раза откликается на имя и выбегает, не дожидаясь постукивания по миске (да и вкусняшки не всегда миски требуют), или пока запах под покрывало или в гамак проникнет. Бертуша бегает то быстрее, но, в отличие от Степана, не всегда сразу выскакивает. Смекает, что к чему: одно дело, если это вкусняшка, тогда надо ко мне бежать. Другое дело, если играть будем просто. Если играть зовут, то Бертик любит различные маневры. А вот Степан на зов сразу ко мне бежит. Это время, пока Бертик определяется, дает Степану преимущество. И мне как-то не удобно вкусняшку не Степану отдать, а подождать пока Бертуша домчится. Степан ведь уже тянется, с лапки на лапку переминается. А когда лакомство уже в зубах у Степана, Бертуша сразу к нему бросается, чтобы отнять, а не ко мне за своим кусочком, как Зумрик, который всегда знает, что у меня он гарантированно получит свою долю. Так зачем же "драку" устраивать? А Бертик видимо считает, что так вкуснее и интереснее.
Видимо надо дожидаться пока все трое ко мне подбегут, а затем начинать раздачу, начиная с Бертика.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Да, надо ждать, когда соберутся все. Я не даю еды, пока Палик не выберется из клетки на буфет (а Ярлик-то уже на буфете... ждёт-не дождётся). Ярлику говорю, что мы подождём Палика (у меня на блюдце две кучки: побольше - Палику как худеющему от болезни и поменьше - Ярлику, которому как раз надо худеть; если не ждать, то Ярлик начнёт есть кучку побольше - раз есть выбор!  ;D, а у Палика он уже ничего не отнимает - ест "своё", а потом уходит, не пытаясь урвать от порции соседа).  :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
ОК, применяем новую тактику, в связи с вновь возникшими обстоятельствами.  :)
 Бертуша внес коррективы в методы раздачи вкусностей. Старая схема, устраивавшая всех моих крыс, больше не действует. Косность моего мышления заставляла парней спорить и обижаться друг на друга. Но больше этого не будет.
Спасибо за советы  :-*
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Miara

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 800
  • В мечтах о самом простом блейзе!
Расчищая фотоаппарат, нашла на нем вот такого вот малыша :)

"Угадайте, кто"

Питомник "Арктик Поинт", голубые, рг, бурмизы, сиамы =)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Юный Зумрик- Изумрудик!   :-* Каким был нежным, трогательным крысенком, таким и остался.
Спасибо.  :)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Как идёт процесс перевоспитания?  ;) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Как идёт процесс перевоспитания?  ;) :-*
Пока всё идёт по плану.  :)
Раздача вкусностей начинается только при общем сборе всех заинтересованных лиц.
Первым получает вкусняшку Бертик и убегает, за ним все остальные.  Правда потом, быстро слопав свою долю, Бертуша возвращается и проверяет: кто там что без него ест? Но, как правило, Зумрик со Степаном уже тоже доели или доедают вкусняшки по разным углам. Так что уже и драться не за что.
Ну вот у миски с кашей любят ещё потолкаться. Но там всё мирно. Никто не пищит и не дерется. Так, отпихивают только лапой морду друг друга от миски периодически, но сами на это внимания не обращают, не обижаются.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Молодцы! Так держать!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Ну вот я и собралась, наконец, разместить фотографии мальчиков "додневничкового" периода.
 Первый мой крыс Кеша появился еще когда этого форума не было. Потом я всё никак не могла собраться завести дневничок. Потом Кеша умер, у меня появились Стёпа и Кузя, а до дневничка так руки и не доходили.
 И только появление Шурика с "Крысы Счастья" подвигло меня наконец начать жизнеописание моих крысопарней.
Кешу я купила в зоомагазине 19.04.2006 года. Давно меня интересовали крысы, но дома жила только кошка. Как-то раз, зайдя в зоомагазин за кормом для кошки, я на стойке у кассы заметила буклетик КДК, ещё не цветной-атласный, а на простой оранжевой бумаге. Взяла почитать. Буклетик хоть и небольшой был, с краткой информацией, но я утвердилась во мнении, что крыса- это моё животное, что есть клуб, сайты о крысах, где можно почерпнуть необходимую информацию, есть врачи, к которым можно в случае необходимости обратиться. Через пару дней в "Буквоеде" мне подвернулась книжка "30 игр и упражнений для вашей крысы" и я уже твердо знала: появление крысы в моём доме- вопрос времени.
Обобщив полученную информацию, я решила, что обращусь за крысками в клуб и буду заводить двух девочек. Но всё вышло иначе...
Решив сначала подготовить материальную базу: купить клетку и все необходимые принадлежности, я зашла в зоомагазин рядом с домом. А там продавались крысы. Причем, я буквально накануне заходила туда за травкой для кошки и никаких крыс там не было. Но в знаменательный день 19.04.06 на прилавке стоял аквариум с девочками и маленькая клеточка с мальчиком. Девочки были очень симпатичные, но мальчик...
Он стоял на задних лапках, передними держался за решетку и смотрел на меня своими умными глазками-бусинками. В этот момент мне показалось, что он мысленно говорит мне: "Привет, ты разве не узнаёшь меня? Это я - твой крыс Кеша". Надо заметить, что до этого мне и в голову бы никогда не пришло назвать крыса Кешей. Это имя четко ассоциировалось у меня с попугаями. И не особо нравилось и само имя, и попугаи. Но тут всё перевернулось: несомненно на меня смотрел именно Кеша и это имя, и сам крысенок, мне очень понравились.
Продавщица, заметив мой интерес, достала Кешу из клетки и посадила его себе на плечо, демонстрируя какой он ручной. А я стояла и думала: так хочется забрать с собой этого крыса, но я же собиралась взять двух девочек, а тут один мальчик и уже где-то не меньше двух месяцев от роду (как сказали в магазине). Что делать?
В общем, я вышла из магазина с Кешей запазухой, с клеткой и принадлежностями в руках и зубах. Благо до дома 3 минуты пешком.
Так у меня появился чудесный маленький друг с большим сердцем, добрый ласковый крыс Кеша.
Где-то через месяц, в мае 2006, мы поехали на профосмотр к Ирине Порфирьевне. Там, между прочим, я сказала, что собираюсь приобрести Кеше друга. Но ИП сказала, что Кеша всё время жил один и находится уже в таком возрасте, что с подселением могут быть проблемы. А, поскольку, я была ещё начинающим крысоводом, то решила: раз так, то будем мы с Кешей дружить вдвоём. Благо времени ему я могла уделять достаточно и утром, и вечером.
Так мы и жили с Кешенькой душа в душу с 19.04.06 по 22.09.08. В течение всей своей жизни Кешаня ничем не болел. Но за месяц до смерти у него обнаружилась ОГМ и моего мальчика не стало. Теперь он на Радуге и навсегда в моей памяти.
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 25, 2010, 02:22:50 02 от Рождённая в год Крысы »
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Таким был Кеша:

01.07.2006


01.08.2006


06.01.2008


14.08.2008


Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
26.09.2008, выйдя от зубного врача, и не хотев возвращаться домой, в комнату, где стоит пустая клетка, я зашла в зоомагазин рядом с домом, за кормом для кошки, а там... Стёпа с Кузей (только накануне принесла какая-то девочка, как сказала продавец), а дома... пустая клетка.
В общем, домой я вернулась с новыми друзьями.

Степа 03.10.08


Кузя 03.10.08

« Последнее редактирование: ґХЪРСам 25, 2010, 02:24:53 02 от Рождённая в год Крысы »
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
А вот Стёпин и Кузин "пачпорт" (сфотографировала как-то, пока совсем не выцвел):
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
А вот Стёпа и Кузя в апреле 2009:


Потом, 06.09.09 появился Шурик с "Крысы Счастья-6" и я завела этот дневничок, где старалась помаленьку описывать жизнь и приключения Стёпы, Кузи и Шурика.
Один раз, в октябре 2009 года, я сделала несколько фотографий и уже собиралась их поместить в дневничке, но вдруг скоропостижно умер Кузя (скорее всего не выдержало сердце, но я об этом уже писала, хотя и спустя год... так внезапно это было).
Пришло время поместить в дневничке и эти фотографии.

Степа, Кузя и Шурик. Октябрь 2009:





Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир