Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22337 раз)

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Цитировать
А после того как поиграет со всеми крысопарнями, со мной, то любит бороздить просторы под покрывалом на диване. На это времени и сил не жалеет.
Хороший  [lovs]
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Крыск_Рис

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рис
 :)прелестные какие!:)
Всем - здравствовать!

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Ух ты! Какие Крысы!
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Miara

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 800
  • В мечтах о самом простом блейзе!
Давно про мальчишек ничего не слышно. Как они поживают?  :)
Питомник "Арктик Поинт", голубые, рг, бурмизы, сиамы =)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Парни- молодцы. Живут дружно. Ласкучие нежные крысюки.
1. Самый старший- Степан- 26.09.10 отметил 2-х летний юбилей проживания в нашей семье. Стало быть ему сейчас где-то около 2 лет и 2 месяцев. Точной даты рождения его не знаю, парень из зоомага. Чек- его свидетельство о рождении и паспорт. Аппетит у него чудесный: если не спит, то все-время что-то жует с нескрываемым удовольствием. Только постоянно страдает и лечится от хронического насморка. Рассопится-расхрюкается, пройдет курс терапии,а проходит время- опять все заново. Только на лето железно всё проходит (2-я половина июня- 1-я половина сентября): и в 2009 году так было и в этом. А с похолоданием начинаются хрюки. Это при том, что у меня в комнате холодно никогда не бывает, даже при еще не включенном отоплении не было. И обогреватель всегда, когда нужно работает. Как он узнает, что осень наступила?
2. Шурик (1 год и 2 месяца) теперь ни на кого из парней не лютует- все для него друзья. Очень трепетно относится к моему вниманию: прямо-таки тянется к общению. С нескрываемым нетерпением ждет почесушек-поцелуев и похвал, а потом сам обязательно лижет и выкусывает мои руки. Основательно так: не как другие- между делом по-быстрому. Такой у нас ежеутренний и ежевечерний ритуал. Тоже рассопливился с приходом холодов на улице.

Зумочка и Бертик- молодцы. Никакого насморка, сопения, а уж тем более хрюков не наблюдается.

3. Зум (9 месяцев), по-прежнему, образец уравновешенности, адекватности, спокойствия и дружелюбия со всеми крысами и людьми. Это трудно объяснить словами, но глядя на Зума, у меня всегда возникает мысль, что он моя надежда и опора. Крыс, на которого я могу положиться в любой ситуации: и в отношениях между парнями, и с людьми, и при необходимости лечения самого Зума (никто так стойко не переносил лечения, уколов, нисколько не боясь и не обижаясь). Шурик бывает истеричен. Степан безразличен (ко всему, что не касается еды). Бертуша- шалопай и игрун. А Зум философски, терпеливо и дружелюбно воспринимает "выходки" своих друзей.
4. Бертуша (4 месяца), как я уже написала - шалопай и игрун. Всегда готов к активному общению, играм. Любит, в порыве особой нежности, аккуратно куснуть меня за нос или подбородок. Любимая игра со мной: удирать от меня по дивану, прятаться. Потом вылезти из укрытия, подойти сзади, потрогать лапками- типа "я здесь", получить поцелуй в пузо и броситься со всех ног удирать. И так пока не устанет. Запросто валяет всех парней, те только попискивают. Однако, Зум, с присущим ему достоинством, умеет поставить на место младшенького, буквально одним взглядом и жестом. А Шурик и Степан начинают жалобно пищать, не зная как отделаться от активного нахаленка. А тот во всю хорахорится, строит из себя главного. А поскольку Бертик очень энергичный и уже немаленький крыс, Шурик со Степаном не знают как от него отделаться. Только Зум способен.
Не хочется заканчивать на грустной ноте, но парням придется обрабатываться от паразитов. У Зума появились расчесы и есть места с поредевшей шерстью. У других парней не видно. Но придется мучится- обрабатываться всем.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Фото от 30 сентября 2010. Снято телефоном, фотосессию все никак не соберемся сделать.

Бертик и Зумочка:



Степан:


Шурик:
[/URL
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Радикал совсем плохо работать стал. Фотки то появляются, то исчезают. Надеюсь будет,что посмотреть в итоге.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Не могу не поделиться: радость крысовода продолжается. Все четверо парней, "и старый, и малый" никогда не писают в гамаках и тоннеле. Выскакивают из них и писают с решеток. Чистота, порядок и никакого запаха. Наполнитель в "записаных" местах в течение недели заменяю, решетки протираю, а вот гамаки меняю и стираю только при генеральной уборке клетки- 1 раз в 1-1.5 недели. Молодцы мальчики.  :-* :-* :-* :-*
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Крыск_Рис

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рис
...никогда не писают в гамаках и тоннеле. Выскакивают из них и писают с решеток. Чистота, порядок и никакого запаха.
и я своё чудо застукала за этим странным для крысика занятием. Посреди дня вылез сонный из гамачка, спустился на этах ниже, выписался (пардон) и назад - дрыхнуть.:))))))))
Очень порадовал. Даже впечатлил.
 Не каждый человек настолько чистоплотен, как этот крысик.
Всем - здравствовать!

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Рис значит еще более культурный  :) , даже спускается вниз.
Мои то сверху (с решетки) писают. Боятся, наверное, что до нижнего этажа не успеют добежать, высоковато. Гамаки теперь подвешиваю повыше, главное, чтобы не под решетками этажей. А то те, кто из верхних гамаков выскакивали, описывали нижние гамаки нечаянно. А теперь полный порядок.  ;)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
какие молодцы, не только красавцы, но ещё и аккуратисты, а мои девахи, где спят, там и хвостик поднимают, постельное белье в их клети меняю 2 раза в день  :-\
суперские парни у Вас!

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо! Да, мои парни- чудо! Заявляю без лишней скромности.

Нашла на карте памяти в фотоаппарате неопубликованные фотографии. Из серии "Как спят ваши крыски?" или "Почем пучок хвостиков?"  ;)


То же. Вид спереди:
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир