Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22289 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Друзья Шурик и Зумрик на любимом всеми моими крысами чердачке:



Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Как они там на чердачке уютно устроились! А вытянутые лапки Зумрёнка - ваще прелесть!  [cool2] ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Сегодня Зумрик и Степан взвесились.
Зумрик спокойно и с интересом, поэтому его данные наиболее точные.
Степан пытался смыться,но всё-таки дал себя взвесить, но вес получился приблизительный, с погрешностью.
Ну а Шурик в очередной раз наотрез отказался, вырывался из рук как дикий, при одном виде весов. И чего он их так боится? И от одного запаха кошки Шурик тоже впадает в панику. А в остальном- в общении с сородичами и с людьми- смелый крыс.
И вот результаты взвешивания:
Зумрёнок- 320 грамм (в 2.5 месяца)
Степан- 600 грамм +- (1 год и 7.5 месяцев).
Зумрёнок активно растёт в длину. Мне он, когда бегает, даже напоминает ласку или хорька (по манерам и телосложению).
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
А вот свежие фоточки 30.03-02.04:











Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730










А вот парни втроём затолкались с писком на чердачок:


Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Маловата клетка для троих парней,они ещё расти БУ!:((дут!
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Растёт у нас только Зумрёнок.

Размеры клетки 62*35*43 (дл*ш*в) + чердачок. Клубная 58*30*50- рекомендовалась для 2-5 крыс: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=107.msg936#msg936

Но побольше клетку мы присматриваем. Хотелось бы в основном в высоту. Просто не можем найти оптимальный вариант. В основном продаются или маленькие или огромные. Слишком большую (в ширину) завести не позволяют размеры комнаты. Да  и надобности нет- парни гуляют утром и вечером сколько захотят. Степан (старший) даже сам просится в клетку- забирается мне на плечо, что означает "вези"- и укладывается спать в клеточке. А спальных мест предостаточно: гамачок, чердачок, тоннель, полочки. Спят то все вместе, то расползутся по разным углам. Да и потянуться в полный рост есть где.

Но клеточку своей мечты мы ещё не встретили. Хотелось бы встретить раньше, чем Шурик догрызёт поддон. Очень он у нас грызучий. Диван грызть перестал, но теперь по ночам будит меня звуками разгрызания поддона. Точит по периметру.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
К тому же парни, когда я дома (в том числе ночью), любят полежать и наверху клетки. Особенно между шкафом и чердачком. Я нижнюю дверцу не закрываю, потому что за пределы клетки они у меня ни ногой.
Закрываю только тогда, когда меня нет дома, потому что родители могут не заметить как проскочит кошка.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Клетка,Савик Кембридж у вас,по фото,она хороша для 2х взрослых,в высоту вам клеть не нужна,у вас парни а не девки,которые в 2,а то и больше раза крупнее,для них в первую очередь нужна ширина и длинна,
Цитировать
Слишком большую (в ширину) завести не позволяют размеры комнаты
Проём дверной или размер комнаты не позволяет?
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Проём дверной или размер комнаты не позволяет?
Размер комнаты и уже имеющаяся в ней обстановка.
Комната очень маленькая. Шкафы и комод, где стоит клетка, шириной 35 см. Мебель покупалась специально неширокая, чтобы не загромождать комнату. Иначе- раскладываешь диван и он чуть ли не упирается в мебель с противоположной стороны.
А по остальной квартире гуляет кошка и мама любит открывать все окна, которые выходят на противоположные стороны дома- получаются сквозняки. 
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Miara

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 800
  • В мечтах о самом простом блейзе!
Как Изумрудик вырос, похорошел :D и вытянулся в длину, и пузо неплохое накушал  ;)
Очень понравились фотографии где мальчишки вместе лежат, отдыхают  :)

Нормальная у мальчишек клетка. Если они много гуляют, то клетка им нужна в основном только чтобы есть и спать. Поиграть и на прогулках можно. У многих в клетках похожего размера гораздо больше крыс живет.
 А клетку можно сделать и самостоятельно необходимого размера - получается намного дешевле и удобнее  :) Я себе довольно быстро сделала клетку нужных мне параметров - все материалы обошлись всего в 600р.  ;) , а в магазине таких же размеров около 3.000 стоила бы.
Питомник "Арктик Поинт", голубые, рг, бурмизы, сиамы =)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Как Изумрудик вырос, похорошел :D и вытянулся в длину, и пузо неплохое накушал  ;)
[ah]

А клетку можно сделать и самостоятельно необходимого размера - получается намного дешевле и удобнее  :) Я себе довольно быстро сделала клетку нужных мне параметров - все материалы обошлись всего в 600р.  ;) , а в магазине таких же размеров около 3.000 стоила бы.
Если Шурик изгрызёт поддон до дыр, то из экономических соображений буду клетку сама делать. А то пацан меня по миру пустит- ненапокупаешься дорогих иностранных клеток. ;)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
с удовольствием посмотрела фотки Ваших крысавчиков! Здоровья всем и любви хозяйской :-*

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо!
Любовь гарантирую, а на здоровье- надеемся, делаем всё возможное.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Цитировать
У многих в клетках похожего размера гораздо больше крыс живет
Ну люди некоторые ,тоже толпами в комуналках живут существуют,тока ничего поделать с этим не могут,а вот крысам можно не!тесное жильё устроить,гулять можно и по десять часов,но потом спать-то они всё равно в клетку отправляются,ваша клеть хороша на данный момент,но не на момент расшерении стада.
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир