Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22317 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Фото с пылу- с жару (увы, в буквальном смысле этого слова теперь):

Зум: "В такую жару лучшая подушка- это огурец!"


Бертик: "А мне такую подушку дадут?"


Шурик: "А мне в такую жару не надо никаких подушек, никаких простынок, никакого наполнителя"

Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
 [rofl] [hohot] Шурик-умора!!! Сегодня днём загнала девок домой и вышла из комнаты. Прихожу,а Ириска в клетке к верху лапками лежит. А на неё Лёлик голову положила. Я сначала испугалась,на долю секунды,а потом поняла)))
Ириска тоже очень часто на дне спит,отодвинув наполнитель.

А Зумрёнок вообще умилительно спит,так сладко)))
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Я тоже пугаюсь, хотя и знаю о такой манере Шурика спать. Но всё-равно, как увижу- зову:"Шурик!". А то боязно как-то- такая жара стоит, вдруг ребёнку плохо, ттт.
Пока набирала пост, Шурик опять удружил, особенно на второй фотографии:

Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Ну какие шладкие  :-* всё-таки они у тебя!  [hrb]   [smileyyy]   ,классные фотки,особенно где с огурцом  ;D
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Ну какие шладкие  :-* всё-таки они у тебя!  [hrb]   [smileyyy]   ,классные фотки,особенно где с огурцом  ;D
Спасибо! И в правду- сладкие все. Только жалко, что Шурик не понимает пока, что для полной всеобъемлющей сладости, надо принять Бертика и никого не кусать и не царапать.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Шож он дрчун такой? У нас главный Тошка-мир и спокойствие в семье!   [baby]
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
С одной стороны, у Шурика темперамент такой, характер немного вздорный, "взбрыкивать" любит.
А с другой- у нас главных что-то развелось... Сначала Степан главным был. Но потом он самоустранился вроде, лишь бы его не тревожили и давали спокойно жить (а именно- спать и есть). Дал Шурику власть, о которой тот мечтал с детства. Хотя периодически я видела как Степан Шурика на спинке держал. Но официально вроде как Шурик главным стал. И вовсю из себя главнюка строил. Но потом подрос Зум и стал потихоньку с Шуриком силами меряться. Всё вроде бы мирно было, в рамках традиционных крысиных разборок. Просто Зум стал пытаться валять Шурика, насильно его выкусывать. Шурик периодически позволял, терпел, но затем взбрыкивал, переворачивал Зума (с писком с его стороны). А с другой стороны, Шурик слишком любит насильно выкусывать, но в отличие от Зума, который делает всё аккуратно, выкусывание Шуриком Зума и Степана- это иногда залысины и зарапины. Зуму это не очень нравится, он в отличие от Степана, начал сопротивляться. Хотя когда видит, что Шурик слишком разнервничался за свою корону и собирается защищать её с пеной у рта, то Зум в такие моменты тихонько подходит к Шурику и подсовывает свою голову под его. Типа- не сердись, ты главный,ты.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
   Уфф, мы кажется воссоединились (ттт).
   Вчера вечером, вскоре после того как я закончила описывать в дневничке события предыдущих дней, парни, видимо устав постоянно валяться и, несмотря на жару, решили оживиться и полезли из клеток на прогулку. Грех было не воспользоваться этим для операции "подселение". Тем более, что целую неделю клетки стояли рядом, я давала Шурику и парням обследовать "чужие" клетки, подкладывала тряпочки из клетки в клетку.
   Сначала я дала возможность Шурику в очередной раз побегать по клетке парней, но без Бертика, который в этот момент исследовал клетку Шурика. Шурик заинтересованно всё обнюхивал, но не нервничал. Обрадовался только, что в месте с друзьями оказался в своей клетке.
   Потом я взяла табуретку, на которой любит посидеть кошка на лоджии. А Шурик, несмотря на свою крутизну и смелость в других вопросах, панически боится кошачьего духа. Посадила Шурика и Бертика на табуретку. Бертик не боится кошек, но забоялся Шурика, ведь тот его неделю назад укусил. Поэтому Бертик замер на стуле. А Шурик, учуяв запах кошки, пытался прыгнуть с табуретки на меня. Я их успокаивала и гладила, но просила посидеть ещё немного на табуретке и подружиться. Когда Шурик понимал, что с табуретки пока пути нет, то он ложился на минуту рядом с Бертиком и не проявлял никакой агрессии. Из-за того, что Шурик слишком разнервничался на табуретке и весь испорфиринился, операция "табуретка" была прекращена.
   Затем все четверо были высажены на голый диван. Шурик уже не проявлял агрессии к Бертику. Не пытался его укусить. Только
подробно обнюхал его мужские достоинства. Бертик обрадовался, что всё хорошо, что никто его не съест, что теперь у него ещё больше друзей и стал бегать и играть со всеми. Операция "диван" прошла хорошо и завершилась водружением на диван их общей клетки, в которую все сразу устремились, попили, покушали, начали пристраиваться полежать.
   На ночь я так и оставила клетку на своем диване. Благо места мне сейчас много не надо- постелила простынку и рядом улеглась.
Ночь прошла хорошо. Шурик даже разрешил Бертику себя повыкусывать и облокотиться на голову.
   Очень надеюсь, что мир воцарился навсегда и никому ничего не взбредёт в голову. 
   Ребята, давайте жить дружно!
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
И вот свежие фото. Отдыхаем на мокрой тряпочке- пытаемся спастись от жары.

Шурик и Бертик:



Шурик, Бертик и Зумочка:
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Будем держать кулачки! @@@@@@@@@@@ Рады,что мир воцаряется)))
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Ну вот- мир и иерархия  :)
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо за добрые слова и поддержку!  :)

А вот ещё фото: "Несмотря на жару, мы вместе!" (Только Степочка внизу отдыхает на своей отдельной тряпочке)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Bushik

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 182
  • Моя крыска Нюша
какие дружные уВас ребятки! :-*
Мое Обыкновенное чудо http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5702.0
приходите к нам в гости! ;)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Спасибо, и Вам от нас воздушный поцелуй  :-*

Недавно Бертуша-обнаглюша разошелся- стал трепать Шурика и наскакивать на него. Шурик принял это снисходительно, по-отцовски. Повоспитывал только немного мальца потом.  :) Затем всех троих повыкусывал в воспитательных целях и все довольные завалились спать.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Ну значит принял совсем  :)
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир