Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: [Шурик-Шурупик], Степан и братья из Арктик Пойнт  (Прочитано 22220 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Тема про мальчика №1 из темы "Мама Хасёна и её 10 крысят", с "Крысы счастья-6" (среднего крыса)- [Шурик].
А также про Степана (старшего крыса из зоомага), с 21.02.10 про Изумруда из "Арктик Пойнт" (младшего крыса) и с 06.07.10 про Шуберта из "Арктик Пойнт" (самого младшего крыса).
И с 12.01.10 про Арсения и Аристарха из "Арктик Пойнт" (самых самых младшеньких).
Зум-Изумруд и Бертик-Шуберт - сводные братья по отцу.
Арсений и Аристарх - родные братья.

Наша компания в настоящее время:
1. Степан из зоомагазина. Черный капюшон стандарт (Black Hooded Standard). Приобретён 26.09.08 в возрасте приблизительно 1,5 месяца (юные фотографии крысомоськи и чека можно увидеть в дневничке). Д.Р.~15.08.08 (15-ое число приблизительно, выбрано, чтобы праздновать Д.Р. вместе с Зумом)
2. Изумруд (Зум) из Арктик Пойнт (ныне Arctic Point), литера "И". Mock Mink Berkshire Dumbo Standard. Д.Р.-15.01.10
3. Шуберт (Бертик) из Арктик Пойнт (ныне Arctic Point), литера "Ш". Black Self Dumbo Standard. Д.Р.-05.06.10
4. Арсений (Арсюша, по паспорту Arseniy) из Arctic Point, литера "А". Russian Silver Irish Standard. Д.Р.-06.12.10
5. Аристарх (Тарик, по паспорту Aristarh) из Arctic Point, литера "А". American Blue Irish Rex. Д.Р.-06.12.10
« Последнее редактирование: ПЭТРам 19, 2011, 03:55:03 15 от Рождённая в год Крысы »
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Я приехала на акцию за мальчиком №3, а уехала с мальчиком №1- мы с ним как-то сразу подружились. И не мудрено. Мальчик оказался небоязливый, дружелюбный и очень симпатичный.
Назвала его сначала Шуриком, но потом он стал больше напоминать Шурупик, своей активной вертлявостью. Вот пусть и живет пока с двумя именами. Они ему кажется понравились, потому что когда его называешь по имени он внимательно смотрит, а затем подходит или, если отдыхает в этот момент,то делает довольный вид, потягивается и зевает.
Дорогу домой он перенес отлично, потому-что сразу после прибытия он не стал отдыхать, а быстро освоился в новой клеточке, и активно запросился наружу. Стал со мной играть и даже нескоглько раз ухаживал за моим пальцем, нежно обкусывая кожу и ноготь.
Мои старшие гововалые крысы Степа и Кузя, после приезда малыша, стали напряженно принюхиваться к новым запахам. Непонимая, что бы это могло значить? Неужели чужак? И вопросительно смотрели на меня.
Я дала им понюхать свои руки и одежду, пахнущие малышом. Мои старожилы очень внимательно и серьезно всё обнюхали. Немного разволновались. Но, вобщем, особого интереса, паники или настойчивости не проявили.
Затем я дала малышу понюхать руки пахнущие моими старожилами. Он понюхал с интересом, но не испугался и не разволновался.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Вечером я решила показать Степе и Кузе малыша Шурика, не подходя к вплотную к их клетке, держа Шурика на плече. Снова обычный, некриминальный интерес, со стороны всех трёх лиц.
Это подтолкнуло меня поторопиться с их дальнейшим знакомством. Я посадила на нейтральную территорию (большой стол в соседней некрысиной комнате) сначала старших парней. Они стали всё настороженно обнюхивать. А затем принесла малыша, держа его на руках. Степа и Кузя были взволнованы, но малышом не больше, чем окружающей обстановкой. Тогда я аккуратно отпустила малыша на стол. Степан, главный из двоих крысов, обнюхал быстро малыша, а малыш его, и они разошлись, обнюхивая всё дальше. Затем малыш Шурик подошел к Кузе, который в принципе, трусоватый крыс. То ли малыш это почуствовал, то ли ещё почему-либо, но Маленький Шурик, стал на него пищать и становиться в стойку. Кузя наклонил голову к земле, но малыш не унимался и даже сделал вид, что хочет запнуть Кузю за глаз, хотя и не осмелился. У Кузи немного распушилась шерсть. И малыш с писком удрал. И тут они все втроём стали испуганно бегать по столу, в поисках спасительного отступления. Я решила, что надо их скорей отправлять по домам. На первый раз хватит. Но тут малыш Шурик, пробегая, мимо Кузи, опять встал в стойку и запищал на него. Кузя, наверное не мог вытерпеть такой наглости, и захотел проучить малявку-наглеца. Кузя не кусал малыша, а зачем-то потянул его за шкурку. Малыш заверещал и засопротивлялся. Это происходило доли секунды. Все были опрысканы. Я схватила малыша, а он жалобно запищал и прижался ко мне. Кузя повредил его нежную шкурку. Не прокусил, а именно повредил, когда потянул куда-то. Крови совсем не было, а только надорванная шкурка, а под ней ничего не повреждено. Крови не было(полкапли). Я быстро обработала ранку хлоргексидином и намазала левомеколем. Погладила малыша по головке и пузику, дала йогурта, и он после всего перенесенного лег спать, зарывшись в тряпочки и таулетную бумагу. Затем надо было успокоить старших крыс, погладить,поговорить с ними. А вот сама не могла успокоиться и уснуть до утра, чувстуя вину перед моими крысами, особенно перед Шуриком. Но, слава Богу, Шурик, через два часа выспался и стал прыгать и играть со мной как ни в чем не бывало, ухаживал за моим пальцем. А с самого утра мы были у врача. У Захарьиной Татьяны Геннадьевны на Чапаева (она работала в ночь), так как не рискнули поехать к Ирине Порфирьевне на Ольминского через весь город. Татьяна Геннадьевна нас успокоила, что ничего зашивать не надо, ранка уже сама стала затягиваться, надо только смазывать мазью. И даже не взяла денег за прием. Теперь маленький Шурик, пока не заживет ранка, не будет знакомится со старшими крысами.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн KatrinaKat

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 388
  • +7(921)759-93-21
Надеюсь все-таки скоро подужаться!

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Несмотря на тяжелый день и травмы, Шурик чуствует себя, слава Богу, бодро и весело. Игрив и ласков. Обустраивает клеточку. Надеюсь он простил меня, за торопливость и недосмотр. Надо было, чтобы они подольше попривыкали к друг другу, находясь в клетках напротив друг друга, что они теперь и делают.
Страшие крысы поздно вечером (пока Шурик спал, намывался и обустраивал клеточку,не особо обращая на них внимания) выгуливались на моём диване, рядом с которым стоит клеточка Шурика. Весь вечер, они то подходили поближе к клетке, долго принюхивались, потом уходили в противоположный конец дивана, потом опять возвращались. И были взволнованы, особенно Кузя. Я их успокаивала как могла. Гладила их, долго рассказывала, как я их всех люблю, как они будут жить одной мирной семьей. Когда я решила встать с дивана, Степа и Кузя кинулись ко мне, чтобы я забрала их в клетку, подальше от этого "страшного места", где обитает Шурик.
Утром все были обласканы, получили вкусняшки, кашу на завтрак (Шурик тогда, когда вернулся от врача). Все залегли по норам спать, а я отправилась на работу.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
:) маленький нахаленок, скоро он задаст старичкам жару!
Удачного подселения
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Надеюсь все-таки скоро подужаться!
Я тоже надеюсь!!! И с Шуриком расставаться всё-равно не буду.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
:) маленький нахаленок, скоро он задаст старичкам жару!
Удачного подселения
Это точно! У него среди братьев, были и более трусливые (например, крысенок №3), которые в незнакомых руках сразу писаются и кое-чего похуже (как и старожил Кузя когда-то). Они наверное сразу бы легли на спинку и все закончилось бы. Но Шурик не таков: он сразу на акции со мной бесстрашно подружился. А в новой обстановке, сразу сметнул кто чего стоит, и решил, наверное, что так просто не сдастся.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Kitsune

  • КицунЭ,можно просто Лиса))
  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1379
  • [Лёлик],[Ирис]люблю,верю,жду...
Хи! У меня Ириска такая же(девочка 3). На Лёлика не задирается,но и в обиду себя не дает. Носится как угорелая =)
Правда старшая постоянно прижимает её спиной к полу и покусывает шею. Напоминает тем самым своё главенство. А вот руки она не любит. Самостоятельная дама
Ни один крысолимит меня не остановит,если ко мне в руки попадёт Red Eyed Devil !!!

<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2650.0>Дневничок

Оффлайн Lel`ka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Лена
А где же фотки  ??? Хотим фотки [dance]
Забавка, Лизуня, Пуся-Холли, Лили-Блу, Серенка  и Герочка />[Мой милый Роджер]             
Наш дневничок

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Малыш Шурик- вертлявый Шурупик. Сфотографировать почти не возможно- всё время в движении.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Степан- главный крыс (пока??? ) В своё время (еще в бытность в зоомагазине) схлопотал рваное ухо, наверное в борьбе за главенство.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Кузенька. Самый нежный и ласковый крыс из всех виденных мною. Но трусоват.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
И опять Шурик.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Парни, когда сидят по своим клеткам, уже друг на друга не реагируют, не нервничают, просто могут наблюдать друг за другом.
Вчера прибежала скорее с работы и сразу к ним. Так старшие меня вообще не встретили- спали ещё 2 часа, а в первый рабочий день (второй по прибытии Шурика) встречали меня на верху клетки, очень взволнованные, полезли ко мне на плечо, и тянулись в сторону клетки Шурика.
А сам Шурик встретил меня с радостью, задорно поиграл с моей рукой, а затем очень нежно сделал мне маникюр. А затем перебрался по моей ноге на прогулочный диван. И хотя диван пропах чужими ему крысами, бесстрашно носился по нему, только периодически прибегая ко мне и забираясь на ноги, в рукав, или запазуху. Вот такой он смельчак.
Зато, когда Шурик пошел в в свою клеточку, а Степа и Кузя отправились на прогулку, Кузя так разнервничался, что у него начался практически понос (впрочем, как и в детстве во время обработки неостомазаном).
Затем старшие парни подошли к углу дивана, рядом с которым угол клетки Шурика, и начали принюхиваться и сопеть. А Шурик бесстрашно стоял на задних лапках в ближайшем к ним углу клеточки, пищал и показывал зубы. Я на время прогулки старичков отставила клетку Шурика подальше, чтобы они спокойно погуляли.
Сегодня утром, я сначала немного пообщалась со Степой и Кузей, дала им завтрак, и пошла общаться с Шуриком, которому надо больше внимания, так как он очень хочет играть. Так Степа с Кузей вообще на это не обращали никагого внимания, занятые завтраком и собой. А Шурик, когда их нет в непосредственной близости, вообще давно на них внимания не обращает. Очень смелый, но одновременно ласковый и нежный крыс.
Когда окончательно заживет его шкурка, надо будет опять их как-то сводить вместе. Очень боюсь за их здоровье. Шурик очень несгибаемый крысенок.
 
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир