Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку разобраться  (Прочитано 15887 раз)

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Помогите новичку разобраться
« : °ТУгбв 23, 2009, 04:46:10 16 »
Здравствуйте девочки,давно мне нравились крыски и вот наконец я решилась,и прямо такой меня восторг обуял,что готова была скорее ехать к тем,кто предлагал крысенка и брать,и пока искала кто мне предложет зверька наткнулась на этот форум....и поняла...точнее запуталась..оказывается о крысках то я совсем ничего не знаю,и что это совсем не так просто,как к примеру котенка завети ;D....очень хочется,чтобы первый опят общения с крыской ничем не омрачился,помогите разобрасться во всех этих отличия...дамбо,хаски и т.д....чем они отличаются....дело в том,что у меня дома живет кот(домашний,кастрированный,очень добродушный) и еще у меня сынишка,ему 1,2г.поэтому мне очень важно чтобы крыска была некусачей....мне вот девочка предлогает двух  своих крысок 1,5-годовалых,говорит добродушные,черненькие однотонные....это хаски значит?или как их различать? ???или в моем случае лучше взять маленького крысенка и самой воспитывать?но я не знаю как...сбивчиво конечно все написала,но меня так эмоции переполняют...очень хочу крыску...а лучше двух ;D
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 19, 2009, 04:45:52 16 от kelfam »

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #1 : °ТУгбв 23, 2009, 05:04:26 17 »
Однотонные это значит селфы, не хаски.

Годовалому ребенку крысу (а тем более крысенка) в руки давать нельзя - в этом возрасте дети еще не понимают, с какой силой можно нажимать на зверька... можно только давать гладить, внимательно следя, чтобы ребенок не повредил крысу. Причем издавать громкие звуки - значит травмировать психику крысы. А дети частенько визжат, причем и от радости-восторга тоже...
Так что я уж и не знаю... Может и правда взять сначала взрослых крысок? И при этом внимательно контролировать общение ребенка с ними?

Кота к крысам лучше вообще не допускать. Даже если он их не тронет, они могут его цапнуть (и будут правы, в общем-то...)

Клетка должна стоять в таком месте, куда не доберется ни ребенок, ни кот. Прогулки - только под Вашим контролем.

Подумайте...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #2 : °ТУгбв 23, 2009, 05:14:35 17 »
спасибо.в руки мелкому крысок давать точно не станем,про то что может силу не расчитать  понимаю,смотрю в темках у многих помимо крыски коты и собаки живут и вроде прекрасно уживаются ::).
сейчас тоже слоняюсь больше к взрослым крыскам....

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #3 : °ТУгбв 23, 2009, 05:28:42 17 »
живут всякие животные, но чаще всего они никак не пересекаются.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн zapekanka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 715
  • 8-911-907-21-62 Елена
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #4 : °ТУгбв 23, 2009, 06:49:13 18 »
Не подумайте что я вредная тетя, но я вам посоветовала в данный момент уделять все свое драгоценное время своему 1,2 годовалому ребеночку, ему сейчас ваше внимание и забота нужна больше всего и в неограниченном количестве… [baby], а крысят взяли бы попозже за это время все о них узнали бы, про породы, здоровье, уход
Люсик, первая моя любимая крыска,Матвейка, мой сладкий ангел ...Помню и люблю...

Дневничок - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2916.0

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #5 : °ТУгбв 23, 2009, 07:23:47 19 »
На самом деле, лично я, пока сидела с ребенком лет до трех и не работала, у меня было в разы больше времени на животных :), книги, самообразование и т.д., чем когда он подрос и пошел в сад, а я на работу.
Человек же может реально оценить сколько у него свободного времени.

« Последнее редактирование: °ТУгбв 23, 2009, 07:30:22 19 от Tilvitteg »
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #6 : °ТУгбв 23, 2009, 07:27:49 19 »
На самом деле, лично я, пока сидела с ребенком лет до трех и не работала, у меня были в разы больше времени на животных :), книги, самообразование и т.д., чем когда он подрос и пошел в сад, а я на работу.
Человек же может реально оценить сколько у него свободного времени.



Тем более, что детка не новорожденная и его мама уже в течении года с лишним живет в этом качестве. Давайте не будем учить других людей жить...
Лучше расскажем побольше о крысосодержании, чтобы человек сам решил, по силам ли ему это и нужно ли вообще. ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #7 : °ТУгбв 23, 2009, 07:30:24 19 »
Причем издавать громкие звуки - значит травмировать психику крысы.
Тут главное- привычка!!! ;D
Если попадаешь в дом в пятинедельном возрасте - привыкнешь, куда  денесси-то, с подводной лодки!!!! ;D

У меня дети гораааздо старше, но орут каждый день так, Шо мне впору на стенку лезть!
Крысы привыкли!  [yes] [shuffle]

Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #8 : °ТУгбв 23, 2009, 07:36:22 19 »
Не подумайте что я вредная тетя, но я вам посоветовала в данный момент уделять все свое драгоценное время своему 1,2 годовалому ребеночку,
Имхо, вредная Вы тетя! :)))
Не согласна.... 1 и 2- прекрасный возраст, чтобы начать учиться обращению с животным! Тут главное- мудрость и твердость родителей: надо все показать и объяснять, самое главное- контролировать.
И сделать так, чтобы без взрослых ребенок никак не мог самостоятельно до крысы добраться (вытащить из клетки).

У нас хомяк был- как раз, когда дочке полтора было взяли... ВСЕ она понимала прекрасно!
А в 2.5 он у нас умер- слез было море. Грустный, но тоже маленький, но "взрослый" детский опыт - больно терять любимых (((((..
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #9 : °ТУгбв 23, 2009, 07:40:04 19 »
Чтобы узнать о крысах достаточно для того, чтобы их содержать, мне хватило месяца почти ежедневного, точнее, еженощного штудирования форума. В первую очередь нужно прочитать все статьи вот здесь: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=880.0.
Как различаются крысы, уж извините, но мне кажется, понтней всего написано на сайте Созвездия. Я именно там во всех премудростях разбиралась.
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #10 : °ТУгбв 23, 2009, 09:25:33 21 »
цитировать не буду ,постараюсь ответить сразу всем  ;)
Во первых спасибо,что откликнулись [fl]
и далее....
крыску я хочу завести для души,так как ну уж очень они мне нравятся,мне много раз предлогали и свинок морских и хомячков и даже шиншилу,но вот не лежит у меня к ним сердце,так как к крыскам(я сама в год крысы родилась),я понимаю,что это ответсвенность и ,что животным нужна ласка и внимание.поверте я найду время для того чтобы всем уделить внимание,я практически круглосуточно дома,кроме нескольких часов в день,когда гуляю с ребенком,но летом же я так понимаю крыску можно даже на прогулку  собой взять,ребенок у меня не "ручечник",может занять себя сам и я порой даже скучаю  ;)
малыша я учу обращаться с животными аккуратно,кота нашего например он не тискает,а подходит и тихонько прижимается(без рук,только щекой прижмется и все) и гладит осторожно,к кошке у бабушки например он вообще не подходит,так как уже знает,что кошка не любит ласк и живет сама по себе,это я к тому,что все он уже может осознать и я внимательно слежу за его общением с  животными,так как это чревато для обоих.
в породах немножко разобралась,очень мне дамбо понравились,такие у них ушки,прелесть просто [lovs]
решила сейчас все же взять Боню и Фоню(взрослых крысок).думаю мы с ними подружимся :)
ах да,по поводу кота,кот у меня домашний,кастрированный,не агресивный,очень терпеливый,а главное не ревнивый.бал у нас попугай,прекрасно с  ним уживался,в попытках полакомиться птичкой замечен не был,так чо думаю и с крысками он будет существовать мирно [mig]

Оффлайн pusik84

  • Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 114
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #11 : °ТУгбв 23, 2009, 09:49:59 21 »
сегодня весь день сижу читаю про то,как за крысками ухаживать и аж сердце замерает от радости,что скоро у меня крыски появятся [crazy2] [yes!] [beg] [love].наверное к концу недели следующей,беру двух мальчиков 1,5-годовалых,девочки если что можно к вам обращаться за помощью?
 ::)

Оффлайн zapekanka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 715
  • 8-911-907-21-62 Елена
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #12 : °ТУгбв 23, 2009, 09:52:57 21 »
Приятно когда люди ответственные, [yes] желаю удачи!!! Ждемс дневник Бони и Фони.Заходи на форум здесь всегда помогут и будут тебе рады!           
                                         Вредная тетя :)))
Люсик, первая моя любимая крыска,Матвейка, мой сладкий ангел ...Помню и люблю...

Дневничок - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2916.0

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #13 : °ТУгбв 23, 2009, 09:57:27 21 »
С удовольствием всегда всем поможем и все подскажем! :-*
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: помогите новечку разобраться
« Ответ #14 : °ТУгбв 23, 2009, 09:58:55 21 »
Цитировать
Вредная тетя
[hohot]
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир