Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Наш ответ "убийцам поддонов" ;)  (Прочитано 1270 раз)

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Наш ответ "убийцам поддонов" ;)
« : °ТУгбв 09, 2009, 11:12:34 23 »
Как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло).

Убит очередной поддон. Уж не знаю, кто, но судя по тому, что дырка ровно под выход для Искорок и их подруженции Жульки - это пасючки >:(. Дело к ночи...
Вариантов было два - маленькая клетка с решеткой до дна (на всю когорту :-X) или хоть во что-то поставить всю пирамиду... Нашелся низкий и широкий контейнер, выгребла из него все, поставила туда клетку. Вроде неплохо, но слишком уж дно большое. Думала - может купить что-то поменьше? и вдруг меня осенило...
В контейнер (вместо поддона) я поставила большую бабскую клетку, теперь решетка идет до самого дна и НЕ НУЖНО ФАЛЬШ_ДНО!!! которое я люто ненавидела...
В поддон (оставшийся в живых исключительно благодаря ненавистному фальшдну) от большой клетки я водрузила меньшую клетку. Решетка опять-таки стоит прямо на дне - ФИГ СГРЫЗЕШЬ!! :P [dance].

Человеческий разум наконец победил! 8) (активизировавшись в минуту отчаяния ;D)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Наш ответ "убийцам поддонов" ;)
« Ответ #1 : °ТУгбв 09, 2009, 11:23:07 23 »
А фото?  ::)

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Re: Наш ответ "убийцам поддонов" ;)
« Ответ #2 : °ТУгбв 09, 2009, 11:30:38 23 »
Да хочется на это посмотреть )
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Наш ответ "убийцам поддонов" ;)
« Ответ #3 : °ТУгбв 09, 2009, 11:51:22 23 »
Гы... ну оргстекло у меня тоже пока не могут сожрать, решетка правда не до самого дня опускается, но :) шкрябают злобно каждый день, но бесследно.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Наш ответ "убийцам поддонов" ;)
« Ответ #4 : °ТУгбв 10, 2009, 06:18:00 06 »
А фото?  ::)

А чего тут фотографировать? :o Берете поддон от клетки "на размер больше" и ставите туда клетку поменьше...
Это, конечно, вариант для многоклеточных крысоводов)))
А под самую большую клетку нужен низкий контейнер.

Гы... ну оргстекло у меня тоже пока не могут сожрать, решетка правда не до самого дня опускается, но :) шкрябают злобно каждый день, но бесследно.

Наташ, нержавейка была бы еще круче... Но этож надо изготовителей найти, заказать, заплатить... Сколько стоит поддон из оргстекла? ::)

Мой вариант - для ленивых крысоводов.

Хочу вот в Икее порыцца - какие у них там контейнеры есть? На самую мою крупную клеть пока контейнера я не нашла... В ближайшем магазе, правда))).
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Наш ответ "убийцам поддонов" ;)
« Ответ #5 : °ТУгбв 10, 2009, 09:47:56 09 »
Поддон из оргстекла изготовить проще, чем из нержавейки и выглядит, особенно цветное (или белое матовое) эстетичнее. Оргстекло сваривается молекулярным клеем. Клеить пришлось самой, а материал с нарезкой вышел где-то на 1800руб. Правда я высоту сделала 27см и по площади поддон под шиншилью клетку. Если ниже - будет дешевле. Если резать самим лобзиком... можно купить лист оргстекла за полторы тыщи и наделать из него поддонов :) Правда если буду делать в следующий раз - куплю толще оргстекло, чтобы проще клеить было.

Ест-но если есть лишний большой поддон... можно и поставить клетку в больший поддон. Только у меня лишних поддонов не осталось, к тому же некоторые морды умудряются зубами прямо дно шкрябать в этом случае и делать дырку рядом с углом на дне.
Я бы с удовольствием поставила клетку в контейнер, если бы нашла контейнер 75х50. Вот думаю этот поддон надо будет переставить в клетку, которая лучше сохранилась и прикупить савик... Но контейнер под размер савика мне кажется я точно не найду.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир