Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир Фонд помощи брошенным крысам

Автор Тема: Помогите отказнику. Нужна клетка.  (Прочитано 1520 раз)

Оффлайн Amirfire

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Помогите отказнику. Нужна клетка.
« : ёоЭм 07, 2009, 11:24:39 23 »
  Крысопарню в самом расцвете сил нужна помощь.
Был нелюбим, бит судьбой, жизнью и плохим обращением. Подробнее на "Крысином Буме" в этой теме -
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29828.0
  Забрала я его сразу, поэтому в плане жилья оказалась неподготовленной. Сейчас парень живет в старой клетке, в которой я держала обычно хомяков. Под них - в самый раз, а вот взрослому (предположительно) крысу места мало. Сегодня Рю вылез из угла и начал осмотр угодий, после чего пришлось вынимать домик и ставить коробку без одной стенки - ему трудно разворачиваться (там еще лесенка на верхние этажи мешается). Хоть не тумбочка, как у прошлой хозяйки, но все-таки так жить джентельмену нельзя.
  Извините, что прошу, понимаю, что это не дело, берешь крыса, так обеспечь, но с деньгами до конца месяца туго, клетки дешевле 1200 рэ не нахожу. А Рю еще нужно к ветеринару, ибо паразиты и чихи постоянные. Так что если есть ненужная, б/ушная, старая клетка, то могу выкупить/принять в дар. Можно так же клетку формата примерно 36х22х49 - я совмещу две и будет б-м нормальная двушка, а там уже доживем до зарплаты. Лучше, конечно, сразу большую, сделаю, как у моих дворец)
  К своим подсадить потом не могу - клетка-то большая, но у меня дамы.

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #1 : ёоЭм 07, 2009, 11:40:34 23 »
На первый момент можно убрать мешающий этаж с лестницей, повесить гамак и будет более-менее приемлемо.

А поскольку Вы решили оставить мальчика у себя (я видела тему на Буме), то я посоветовала бы Вам мальчика кастрировать. Тогда его можно будет и к дамам подселить... Вот честно, мальчишки кастрированные очень неплохо устраиваются в женском коллективе)))

Клеткой помочь не могу, к сожалению...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #2 : ёоЭм 08, 2009, 01:39:38 01 »
Amirfire, могу дать клетку в бессрочную, бесплатную аренду. Не слишком просторную и битую жизнью клетку, но если её соединить с Вашей маленькой, получится не плохо.
Мой тел 891195441 пятьдесят два. Звонить лучше после 17:00.

Совет от себя: парнишку лочше кастрировать. Думаю, наблюдать трёх барышень в пределах досигаемости ему не здорово. Да и им тоже.
У меня обитает "случайный" мальчик и после операции наша и его жизнь стала гораздо проще.  :)
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #3 : ёоЭм 08, 2009, 07:30:55 07 »
Фондовские клетки остались либо малюсенькие, либо совсем большие. Но, можно что то подобрать....
8-911-219-60-55 Наташа
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #4 : ёоЭм 08, 2009, 03:18:06 15 »
У меня есть фондовская клетка, для одного парня будет достаточно места.
Метро - Пионерская/Комендантский пр.

8952-396-60-66 Настя.

Оффлайн Amirfire

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #5 : ёоЭм 08, 2009, 08:09:15 20 »
lemusik, гамак пока вешать опасаюсь, Рю весь в паразитах, а на ткани они очень хорошо остаются. Сначала вылечимся, а потом повешу)
   Ну, Рю кастрировать придется наверняка, ибо мало ли что, а мне бы ОЧЕНЬ не хотелось видеть моих годовалых деффок впервые беременными. А вот только... нормально пацана к дамам? Кастрированный джентельмен все равно останется джентельменом, как-никак. Девушки у меня не стерилизованные, вдруг будут нервничать? Они так бурно среагировали на его появление!
Sobolyok, спасибо, клетку возьму напрокат у Насти)
  Ну, как я писала выше, Рю буду кастрировать почти наверняка. Правда, они друг друга вроде как и не ощущают. Клетки в разных концах комнаты, между ними стол и шкаф. И джентельмен, и барышни ведут себя спокойно. Деффки - точно как обычно, ибо когда я распаковывала коробку с Рю рядом с ними, то они жутко волновались и вели себя специфическим образом.
melamory, спасибо вам)
Benetton, спасибо)
  Постараюсь приехать в четверг, ттт, чтобы расписание практики оказалось нормальным! Ну, думаю, в крайнем случае я просто немного опаздаю [ah]

Оффлайн Amirfire

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #6 : ёоЭм 08, 2009, 08:16:44 20 »
Benetton, наконец-то узнала расписание практики. Должна успеть вовремя)

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #7 : ёоЭм 08, 2009, 10:32:42 22 »
Джентельмен обезъяцованный обычно какое-то время пытается за дамами ухаживать, причем они обычно всеми лапами и хвостами ЗА, а потом остывает к этому делу и живет с ними как добрый дядюшка)))
Правда, несколько дней после операции вроде бы еще возможно зачатие, но все равно 10 дней пока не заживет шов, подсаживать и нельзя.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Amirfire

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Помогите отказнику. Нужна клетка.
« Ответ #8 : ёоЭм 09, 2009, 08:41:21 20 »
lemusik, ну, я догадываюсь, что джентельмен дам не обидит. Я боюсь, что девушки будут бегать за ним в надежде на любовь и деток, и будут от этого нервничать и вести себя с повышенной возбудимостью.
  Я перестраховщик, я знаю)))

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир