Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Вопросы новичка- первая крыса  (Прочитано 7761 раз)

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #30 : ёоЭм 18, 2009, 11:34:16 11 »
Вот хочу вопросы задать: один практический, что такое порфирин? А второй чисто для сведения: а почему крысы вобще своим хвостом не интересуются?

порфирин - выделения  красно-коричневого цвета из носа или глаз крысы... выделяется при стрессе или в случае болезни...

а как они должны хвостом интересоваться? как котёнок за ним бегать? так это ж КРЫСЫ они такой фигнёй не занимаются ;D хотя помню читала про крысу, которая свой хвост в домик носила ;D

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #31 : ёоЭм 18, 2009, 01:54:25 13 »
а как они должны хвостом интересоваться? как котёнок за ним бегать?

Скорее всего автор интересуется, почему крыса не чистит свой хвост :)
Это лучше у крысы спросить ;)

Большинство крыс тщательно моют свою шерсть, но совершенно равнодушны с своему же грязному хвосту. Хотя есть экземпляры чистоплотные: берут хвост в ручки и терпеливо его моют по всей длине.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #32 : ёоЭм 18, 2009, 02:46:18 14 »
Вот-вот, именно об этом вопрос: чистоплотные же зверьки, а вот хвост не моют..я вот и удивилаь...чегой-то он им совсем не нравится)))

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #33 : ёоЭм 18, 2009, 04:59:18 16 »
Это лучше у крысы спросить ;)
а они не отвечают ;D только думают про себя: "ну, чё прицепилась? мой хвост, что хочу, то и делаю" ;D

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #34 : ёоЭм 18, 2009, 06:37:22 18 »
Большинство крыс тщательно моют свою шерсть, но совершенно равнодушны с своему же грязному хвосту. Хотя есть экземпляры чистоплотные: берут хвост в ручки и терпеливо его моют по всей длине.
А вам такие экземпляры встречались? :D

Оффлайн Svona

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Мария
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #35 : ёоЭм 18, 2009, 08:47:07 20 »
А вам такие экземпляры встречались? :D
Мне да=) У меня жил на передержке такой крыс ;)

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #36 : ёоЭм 19, 2009, 07:43:33 07 »
Мне да=) У меня жил на передержке такой крыс ;)
Здорово! А Беня, как я поняла, не их тех замечательных индивидуумов- тельце держит в чистоте, хвост в игноре))))

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #37 : ёоЭм 19, 2009, 09:11:39 09 »
Да у меня в одной клетке - половина с грязнющими хвостами ходит, пока сама не помоешь, а несколько штук прямо таки намывают до блеска регулярно, они обычно и когти себе обгрызают. Но это на толпу единицы таких чистюль :(
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Svona

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Мария
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #38 : ёоЭм 19, 2009, 11:21:04 11 »
У меня,на данный момент,все крыски с грязными хвостами. И девочки и парни [no]

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #39 : ёоЭм 19, 2009, 04:21:42 16 »
Девочки, а вы не знаете, можно примерно по весу, или по размерам, возвраст крыски определить? . А то она у меня молоденькая, но вот интересно, хотя бы примерно, сколько же ей....

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #40 : ёоЭм 22, 2009, 02:12:59 14 »
Девочки, а вы не знаете, можно примерно по весу, или по размерам, возвраст крыски определить? . А то она у меня молоденькая, но вот интересно, хотя бы примерно, сколько же ей....

Только очень примерно, но и то не по весу и размерам, а по общему состоянию зверька.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #41 : ёоЭм 25, 2009, 06:35:21 18 »
Охохо, а Беня у меня метить полюбила- сначала радовалась тому что она этого не делала, зато теперь стоит только взять в руки, и сразу крысиные метки))) приходится в ванную бегать по пять раз отмываться...) Надеюсь это не признак болезни?

Оффлайн kiriya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1544
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #42 : ёоЭм 25, 2009, 06:52:09 18 »
...приходится в ванную бегать по пять раз отмываться...) ...

маниакальная склонность чистоте ;D салфеточкой промакнула и ладно, а потом уж один раз сходить и помыться ;)

Оффлайн Факел

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 172
  • +79516891232
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #43 : ёоЭм 29, 2009, 03:53:48 15 »
В принципе, ДЕВИЦУ от этого можно частично отучить. У меня получалось. Как сделала лужицу на человека - в клетку. Но не на долго, пока вытираешься. Ну, и рассказать ей соответствующим тоном, что ты о ней теперь думаешь, и что она не права. Месяцам к четырем такие штуки прекращаются, крыса даже сама сползает с плеча и бежит по делам в клетку. Но зато она прекрасно осознает, что хозяину неприятно быть мокрым, и, таким образом, получает еще одно средство вредничать, когда недовольна хозяином. Кстати, один из моих крысов рьяно и с грохотом грыз клетку, когда ему не давали украсть печенье.  :o
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!

Оффлайн Алиса

  • Креветка
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы новичка- первая крыса
« Ответ #44 : ёоЭм 30, 2009, 09:01:09 09 »
В принципе, ДЕВИЦУ от этого можно частично отучить. У меня получалось. Как сделала лужицу на человека - в клетку. Но не на долго, пока вытираешься. Ну, и рассказать ей соответствующим тоном, что ты о ней теперь думаешь, и что она не права. Месяцам к четырем такие штуки прекращаются, крыса даже сама сползает с плеча и бежит по делам в клетку. Но зато она прекрасно осознает, что хозяину неприятно быть мокрым, и, таким образом, получает еще одно средство вредничать, когда недовольна хозяином. Кстати, один из моих крысов рьяно и с грохотом грыз клетку, когда ему не давали украсть печенье.  :o
Ой надо попробовать, может чего получится.)) Спасибо. А вот я хотела спросить, а чего можно крыске для развлечения придумать? Повесила колокольчик на нитке- через пару дней она его отгрызла, сейчас висит игрушка для хомяков, тож с колокольчиком, но Беньке уже приелась, уже не играет- я прочитала, что крысам быстро игрушки надоедают, надо почаще менять. А что ещё можно такого весёлого удумать?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир