Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку! Собираюсь завести крысу  (Прочитано 9321 раз)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Помогите новичку!
« Ответ #45 : ёоЭм 04, 2009, 12:43:23 00 »


ИМХО, вроде я описала нормальную жизнь 18 летней девушки. :)
Эххх, Рина- Марина... Хде наши 18 лет?? :)))
Теперешняя мОлодешш не так живет. Бедные... Им и погулять-то некогда.. А мы от жизни отстали! ;D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите новичку!
« Ответ #46 : ёоЭм 04, 2009, 12:46:41 00 »
RikkiTawwik

Перечитала чохом все сначала и вот что могу сказать...
Если брать маленького малыша, то как раз на первые месяца три-четыре-пять ему более всего нужен приятель. Хорошо, конечно, что Вы будете на каникулах и сможете много времени уделять крысенку. И тем не менее этого недостаточно...

А если сейчас посмотреть все же среди отказников? Там как раз бывают случаи, когда крысу ЛУЧШЕ держать одну - не мучать подселением... Эти крысы взрослые. Зачастую им требуется ветпомощь... Но радости от общения с ними ничуть не меньше.
А тем временем и родные присмотрятся к крысам (можно их и на тусовки наши вытащить ;)) и потом уже обстоятельства могут и поменяться...

...Как заводчик, я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как маленький комочек будет калачиком лежать в гамаке... один(((... они ж колбасятся все время... а он будет лежать и недоумевать - куда все подевались? :(

Я обязательно приду :) но с выбором я уже определилась и изменить его будет сложно :) я этого крысюка я просто влюбилась! ;D

это бывает...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #47 : ёоЭм 04, 2009, 12:48:27 00 »
ИМХО, вроде я описала нормальную жизнь 18 летней девушки. :)

Просто я немного выбиваюсь из общего числа 18 летних =)

БЯША молодеж живет именно так, просто я не очень люблю вечеринки в клубах... :) у меня собираются порой друзья... но это больше похоже на английский клую молчунов :)

lemusik мне бы хотелось взять крысу помоложе т.к. я бы хотела ее приручить к себе и хотя бы научить откликаться и приходить на свое имя...
Среди отказников есть подростки?

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #48 : ёоЭм 04, 2009, 12:51:36 00 »
Полазила по сайту... где найти крысят-отказников?

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите новичку!
« Ответ #49 : ёоЭм 04, 2009, 12:53:09 00 »
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите новичку!
« Ответ #50 : ёоЭм 04, 2009, 12:55:12 00 »
Просто я немного выбиваюсь из общего числа 18 летних =)

БЯША молодеж живет именно так, просто я не очень люблю вечеринки в клубах... :) у меня собираются порой друзья... но это больше похоже на английский клую молчунов :)

lemusik мне бы хотелось взять крысу помоложе т.к. я бы хотела ее приручить к себе и хотя бы научить откликаться и приходить на свое имя...
Среди отказников есть подростки?

Практически любая крыса, если ей оказывается много внимания, приручается, привыкает и отзывается)))
У меня живет крыс, который приехал ко мне 7-ми месячным в самый разгар становления самцовой крутизны... Сейчас - это мой близкий друг ;) Один из САМЫХ близких...

Полазила по сайту... где найти крысят-отказников?

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=11.0
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #51 : ёоЭм 04, 2009, 12:58:15 00 »
Я посмотрела... хочется голубого цвета =) и если можно - дамбика =) я такого видела только один раз и он был просто великолепен! влюбилась!  ::)

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #52 : ёоЭм 04, 2009, 01:00:22 01 »
сейчас стала его вспоминать и мне почему-то показалось, что он был еще и лохматым... значиццо - голубой дамбо рекс? :o

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите новичку!
« Ответ #53 : ёоЭм 04, 2009, 01:04:39 01 »
Я посмотрела... хочется голубого цвета =) и если можно - дамбика =) я такого видела только один раз и он был просто великолепен! влюбилась!  ::)
сейчас стала его вспоминать и мне почему-то показалось, что он был еще и лохматым... значиццо - голубой дамбо рекс? :o

Угу-угу... Вы уж определитесь - Вы КРЫСУ хотите и о КРЫСЕ мечтали или о голубом дамбо-рексе? Это ж сааавсем разный подход...
Я мало знаю заводчиков, кто готов отдать ребенка на одиночное содержание. Тут или как условие - ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННОЕ пребывание владельца дома или... заводчики не сильно ответственные.
А голубой дамбо-рекс да внеплановый... Это фантастика, сынок (С) - практически.

Кстати, крысовнешность - важна первые сутки. А дальше - только характер и здоровье. Ну, это для нормального человека...
Каждая крыса по своему красива. И степень ее красоты определяется только силой любви владельца...
« Последнее редактирование: ёоЭм 04, 2009, 01:07:56 01 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #54 : ёоЭм 04, 2009, 01:07:23 01 »
Это действительно такая редкость? Я его видела в зоомагазине на Васелиостровской

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите новичку!
« Ответ #55 : ёоЭм 04, 2009, 01:10:13 01 »
Это действительно такая редкость? Я его видела в зоомагазине на Васелиостровской

Нет проблем! ;D Очень даже удачно! Там даже требований никаких не выдвинут - ни условия содержания, ни оказание ветпомощи - ничего их не взволнует...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Помогите новичку!
« Ответ #56 : ёоЭм 04, 2009, 01:13:45 01 »
А голубой дамбо-рекс да внеплановый... Это фантастика, сынок (С) - практически.
уже не фантастика, Лен, мне на днях бывшая сослуживица хвасталась, что в зоомаге дамбо-рекса (ее мечта) купила после ухода предыдущего притомца. Правда я не спрашивала где и когда.
Да и на птичке уже наша голубая экзотика появляется :( Ну дамбо точно есть, может без рекса в комплекте.

Ну вообще-то конечно, в зоомагах и на птичке дамбо не очень часто бывают. Ну рексы стандартноухие бывают, хотя обычно все-тки продают стандартов каких-нибудь не очень редких окрасов (потому что они чаще всего получаются при разведении как получится, даже от дамбоухих и разноцветных родителей)
 
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн RikkiTawwik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • мечтатель
Re: Помогите новичку!
« Ответ #57 : ёоЭм 04, 2009, 01:22:42 01 »
Не знаю, но в этом зоомагазине они постоянно такие  ???

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите новичку!
« Ответ #58 : ёоЭм 04, 2009, 01:24:36 01 »
Наташ, ну плодильщики работают, конечно... :-X Не покладая грязных рук  :-\ Только я, грешным делом, вариант зоомагов и рынков (а так же объявлений на всяких сландах) не рассматриваю как приемлемый. По мне уж лучше немного еще помечтать о чем-то конкретном, чем поддерживать безответственное крысоразведение.
Всяк по себе судит, конечно... А человеку новому многое и невдомёк... Я тоже свою первую Алиску на рынке покупала))) Правда, я тогда ни про какие клубы и форумы и слыхом не слыхивала, информации у меня не было. Серая я была и дикая))) Настоящий пасюк ;D

Не знаю, но в этом зоомагазине они постоянно такие  ???

А я так и думала, кстати! Значит, где-то за пределами видимости сидят вместе самец и самка и постоянно приносят потомство! Пока несчастная мать не погибнет от истощения... Самое милое дело - поддержать ентот бизнес!

Уффф... Я извиняюсь за излишнюю эмоциональность... Наболело просто уже ДО ПРЕДЕЛА.
...Я в зоомаги хожу только в определенные. Где бизнесом на крысиной крови не занимаются.
« Последнее редактирование: ёоЭм 04, 2009, 01:27:04 01 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Помогите новичку!
« Ответ #59 : ёоЭм 04, 2009, 01:31:23 01 »
Лен, с нашим крысоколичеством можно несколько лет запросто помечтать, а не бежать покупать :) Даже если предлагают МЕЧТУ уже есть смысл переждать... (пошла доклеивать поддон)

Если в конкретного крыса влюбился, то вряд ли можно пройти мимо, сама наверное знаешь. Я тоже первых крыс на рынке покупала. И не первых в зоомаге. У меня совсем рядом с работой зоомаг в котором регулярно экзотика продается, сомневаюсь что кто-то сдает, скорее всего у них же в подсобке где-нибудь родители. Хотя.. может и сдают.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир