Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Помогите новичку! Собираюсь завести крысу  (Прочитано 9314 раз)

Оффлайн m_mbembe

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 302
Re: Помогите новичку!
« Ответ #75 : ёоЭм 04, 2009, 03:08:46 03 »
да, не клубные, а из Фонда помощи  :)
 не разобрался в тонкостях, извините. как человека нового на этом форуме. клубные, из фонда, - всяко не от безразличных людей, а от коллег  - вот главная разница.
а так...тролько мясо с рук изредка берет...
..
я была очень огорчена его шуганностью, купили через пару дней ему друга...тоже зоомаговского,  
все же замечу, нельзя принимать это как общее правило.
 из магазинных и рыночных вполне хорошие вырастают, ничем не хуже, тут как повезет с хозяином. ну ни наследственный фактор, конечно.
спасти от удава (часто иллюзорного) - тоже хорошее дело, достойное. для самоощущения прежде всего.
еще один момент. несколько цинично, но все же. проверено на себе. и не только на себе, видели, знаем. если держать одного, то когда он помрет, а это скоро, они относительно недолго живут, - то Вы лично,  RikkiTawwik, страдать от этого все же сильнее будете, чем если бы их было несколько. извините пожалуйста.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Помогите новичку!
« Ответ #76 : ёоЭм 04, 2009, 07:02:54 07 »
RikkiTawwik, по-большому счету- действуйте по велению сердца!
Раз уж где-то ждет Вас приглянувшийся комочек- берите и все! И любите!  ;)

Другое дело, что все, что Вам тут написали- правда и это еще один повод "подумать".

У меня двое зоомаговских. У одного уже хронический ринит- постоянно на таблетках, курсами по 1 месяцу. А ему всего-то 10 месяцев- молодой еще совсем.
Задача теперь- не прохлопать пневмонию-потому и пьем таблетки.

Что нас впереди ждет- не хочу даже думать, но для себя я уже решила- больше из зоомага у меня крыс не будет! >:(

У меня еще и двое из Фонда помощи, а первый самый крыс был подобран на помойке (выкинули его) - это уже совсееем другое дело! Тут затрагиваются совсем другие чувства- хочется обогреть несчастный комочек..
Но материально поддерживать зоомаг больше я не буду точно!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Помогите новичку!
« Ответ #77 : ёоЭм 04, 2009, 07:10:28 07 »
мое мнение - это развод.

О Боже... ::)

Девушка, я так понимаю, что Вы уже все решили и никакие советы (в части приобретения животного) Вам не нужны. Ну мы и не будем их давать)))
Приобретайте где хотите, если ветеринару покажете - очень хорошо!
А дальше, коли будут вопросы - спрашивайте.

В том смысле, что каждый дает совет взять крыску с рук от производителя, в то время, как все соглашаются с тем, что купили крысок в магазинах... похоже на следующую фразу "Помогите избавится от..."


Обе мои крысы, приобретенные на рынке, умери в возрасте 1год и 7 месяцев. Алиса с пяти месяцев растила на себе опухоль, давшую метастазы в легкие и умерла от этого, Микуша с первого дня чихала и сопливела и хронический принит ее постепенно добил... Обе крысы постоянно получали ветпомощь (чего я только не делала, чтобы их вылечить). Обеих крыс пришлось приручать (Микушу довольно долго), обе были невероятно любимые и любящие и было очень страшно хоронить их так рано...

Хотите - считайте и ЭТО разводом.

..."Коробочников" видели? "Животным на корм" которые собирают? А слышали о них что-нибудь? Сейчас довольно активно сообщают о том кошмаре, который творят эти личности...
Вот зоомаговское и - особенно - рыночное разведение животных - та же история. Только менее широко раскрытая перед "пользователями"...

Удачи!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Помогите новичку!
« Ответ #78 : ёоЭм 04, 2009, 10:58:13 10 »
В том смысле, что каждый дает совет взять крыску с рук от производителя, в то время, как все соглашаются с тем, что купили крысок в магазинах... похоже на следующую фразу "Помогите избавится от..."

Просто у некоторых крыс достаточно много. У заводчиков и свои, родившиеся дома и оставленные себя, и взятые от других заводчиков (производители совсем не то слово) и зоомагазинные тоже  - но это уже другое, что-то вроде из жалости что ли, подбранные, вылеченные и не менее любимые. Просто эти подобрыши в разведение не идут. А магазин и рынок - отбора не ведут. Ни по каким признакам. Если у них что-то редкое получается, что это как правило имбрид (заводчики и питомники не сдают малышей в зоомаг) брат+сестра, сын+мама. А в основном все размножаются сами по себе, потому что их никто не рассаживает по половому признаку. Магазину всегда есть куда слить лишних - на корм.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Генриховна

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 659
  • Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)
Re: Помогите новичку!
« Ответ #79 : ёоЭм 05, 2009, 11:12:13 11 »
Ну, и я уж до кучи...
Первый крыс - подобранец-отказник - вот уже пятый месяц не идет в руки, зашуганный.
Второй - тоже отказник, ласковый, общительный... тока задолбалась лечить.
Третий - подобранец, взятый совсем малышом - в руки дается, но без радости. Нервные мы:-)
Последний - из питомника, ласковый, общительный, здоровенький!
Думайте сами..
ПыСы: сама тут только 5 месяцев, до того, как первого сын принес - и не думала о крысах. Рекламировать мне нечего, ибо у меня мужики неплеменные.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир