Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысотовары от КДК  (Прочитано 59379 раз)

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #255 : јРав 04, 2009, 10:44:06 10 »
А у меня и переноска есть и сумка из Самары, учитывая, что возить крыс в них приходилось от силы пару раз, то, думаю, мне тоже минимум на десяток годков хватить должно :) Я в танке, не страшен мне кризис ;)

Бывает такое, что мои руки-крюки при мытье переноски ее роняют. Тьфу-тьфу, еще ни одна переноска не раскололась. А ведь могла...

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #256 : јРав 04, 2009, 12:52:06 12 »
Еще есть трикси. наверное будем возить их.
:)))
А эти "трикси" по объему больше ферпласта или нет? А то моим кабанчикам все переноски маловаты.
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #257 : јРав 05, 2009, 11:47:27 23 »
А эти "трикси" по объему больше ферпласта или нет? А то моим кабанчикам все переноски маловаты.

Трикси, как маленькие и средние Ферпласты есть. Переносок типа "Лардж" вроде у Триксей нетути.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн mnicky

  • Креветка
  • Сообщений: 10
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #258 : јРав 06, 2009, 12:15:21 00 »
Еще есть трикси. наверное будем возить их.
Вообще нечто среднее между большой и средней есть у FOP

Оффлайн Jules

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 50
  • И как я без них жила????
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #259 : јРав 06, 2009, 02:50:02 14 »

Клетки для крыс: польские двухэтажные, удобные,
размер 58*30*50 -
размер 58*30*40 -


Пожалуйста, объясните. Почему мне все время говорят, что эта клетка слишком мала для двух мальчиков????

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #260 : јРав 06, 2009, 03:26:40 15 »
Потому что у меня старшие 2 крыса  (556 г и 482 г), ещё 4-месячные, едва передвигаются в этой клетке. Не то что побегать, а и с этажа на этаж чуть ли не ползком. Если кормушку поставить в поддон, то Палик, стоя на втором этаже, вытягивает тело вдоль лесенки и ест, стоя вниз головой. (Потому они и на "свободном выгуле" - на буфете - живут все пятеро, что в двух клетках не могут разместиться, чтобы нормально двигаться, а последнее очень важно для крысиного здоровья, ибо малоподвижность ведёт ко всяким сердечным нарушениям). Хотя, конечно, крысы бывают разного размера. У меня есть явно мелкий крыс - Лиссик (в 3 месяца весит 320 г и думаю, что больше 350-370 г не вырастет) - для таких вот двоих клетка подойдёт, а для девочек, так и для троих будет хороша (особенно, если домик, колесо и пружину убрать, а гамак или кокон повесить - чтоб простора было больше!)  :)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #261 : јРав 06, 2009, 03:32:43 15 »
Клетка, действительно, мала для 2 взрослых мальчиков. Это если они в ней постоянно находятся. Если они гуляют много- то даже и велика будет. Спать и есть там могут хоть пятеро.

ЗЫ. Я видела где-то вариант, когда там убраны все полки, а вместо них гамаки понавешаны- вот, удобнее, имхо.
В ней неудачные эти полки- между ними расстояние маленькое. У меня Мэйсон, когда сидит- ест чего-нибудт на 2 этаже, он затылком конкретно так в верхнюю решетку упирается.
Там даже не разогнуться во всю мощь! Только в длинну!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #262 : јРав 06, 2009, 04:05:08 16 »
Я не знаю,может я изверг,но у меня в ней 4 живут! :PИ ничего....на самом деле они там только спят и кушают,а так у меня на кровати гуляют...
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #263 : јРав 06, 2009, 04:40:17 16 »
У меня в ней жили 5 девок - все отлично! Для трех парней она вполне подходит.
Это Ирочка слишком привыкла к глобальным вещам (большие квартиры, большие комоды  [new_rus]), а крысы - существа миниатюрные ;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #264 : јРав 06, 2009, 04:41:24 16 »
У меня примерно 3 крысы(Рики - это блошка какая то) ;DПри этом висит 2 гамака - обычный и труба.Все спят вместе,в обнимку,никому не тесно! :)
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #265 : јРав 06, 2009, 05:02:27 17 »
Если им там удобно, тогда объясните, почему они у меня в клетку ходят только пить и в поддон в туалет (хотя туалет у них везде: и на буфете, и по углам дивана, и рядом с местом, где спят... ;D Гамачок висит, где столько времени спали (я только с 22 февраля перестала закрывать их на ночь в клетке), вроде бы им должно быть привычно спать в клетке - так нет же - все кучкой устраиваются на пелёнке в тёмном углу на буфете.  ;)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #266 : јРав 06, 2009, 05:08:23 17 »
Крысы любят свободу!Не любят они в клетке целый день сидеть!У меня когда у Гоши с Вжиком клетка маленькая была,они у меня тоже были на свободной выгуле.Но сейчас это не актуально - теперь крыс 4,клетка большая,да и надоело мне все их дела с полки убирать!
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Jules

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 50
  • И как я без них жила????
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #267 : јРав 06, 2009, 07:15:20 19 »
Спасибо за ответы! Мои пацаны живут на комоде, днем клетка ВСЕГДА открыта, они гуляют. Рядом с клеткой стоит картонный домик - когда-то мама сделала для кошек, так что им там не приходится ютиться  - это точно... а каждый вечер они обитают на кровати. Так что сказать, что моим ребятам не хватает места я не могу, они только спят и кушают в клетке.

Оффлайн ya_riha

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #268 : јРав 06, 2009, 10:40:06 22 »
Если им там удобно, тогда объясните, почему они у меня в клетку ходят только пить и в поддон в туалет (хотя туалет у них везде: и на буфете, и по углам дивана, и рядом с местом, где спят... ;D Гамачок висит, где столько времени спали (я только с 22 февраля перестала закрывать их на ночь в клетке), вроде бы им должно быть привычно спать в клетке - так нет же - все кучкой устраиваются на пелёнке в тёмном углу на буфете.  ;)

ну сравнили - Ваш буфет и клетка - я бы тоже буфет выбрала...  это все равно что между замком и квартирой в новостройке выбирать ;D
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Крысотовары от КДК
« Ответ #269 : јРав 06, 2009, 11:06:33 23 »
Ну и  правильно все!!
Я ж и говорю- если туда только спать и есть ходить, то и на пятерых хватит!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир