Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!  (Прочитано 16128 раз)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #120 : °ЯаХЫм 29, 2009, 11:06:58 11 »
Баушка Юка! Поздравляю с внуками! Здоровья им, мамочке и тебе! Дай вам всем Бог удачи  в выращивании и пристройстве!  [fl] [love] [hrb] [beg] [baby] [kiss2]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #121 : °ЯаХЫм 29, 2009, 01:10:24 13 »
Молодец, бабуля!!!!!
Ну, одну внученьку-то все ж придется оставить, ага!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #122 : °ЯаХЫм 29, 2009, 01:30:01 13 »
За поздравления и поддержку всем спасибо большое! Молодой бабушке это очень важно... :)

Ну, одну внученьку-то все ж придется оставить, ага!
Ой, не знаю... Как-то эти крысы слишком быстро множатся... Две недели назад сказала Меламори, что готова взять на передержку одну-две крысы, и вот уже сегодня у меня дома их живет, страшно сказать, 16!... Только и успеваю, что поилки, кормушки и наполнитель менять... Всё-таки мой размерчик - это две взрослые крысы и одна клетка.
Ну разве что там окажется хасочка... ;)

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #123 : °ЯаХЫм 29, 2009, 04:31:52 16 »
Ну.... Хде две, там и три лЯхко!!! ;D
Клеточка у тебя позволяет!!! Заодно, может, и на Дневничок тебя сподобит! ::) ;D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн KatrinaKat

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 388
  • +7(921)759-93-21
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #124 : °ЯаХЫм 30, 2009, 04:33:32 16 »
Моя малышня растет, шерстянеет и начинает ходить [beg]. Полиньке уже не скрыться от них на миске :).

Завтра я уезжаю на неделю, оставляю детский сад (и своих крысюков) на подругу -- пользователь Факел.



Оффлайн Факел

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 172
  • +79516891232
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #125 : јРЩ 01, 2009, 09:41:39 09 »
 [smiley5] Всё крысохозяйство приняла. Буду ухаживать как за своими! Сейчас это малышам оччень нужно! Они начали ходить уже понемногу!
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #126 : јРЩ 05, 2009, 02:34:52 02 »
Новости от бабушки Юки.  [baby]

Сегодня моим малышатам 6 дней. Каждый день у нас - маленькое открытие. Сначала я умилялась крошечным усикам, потом - волосинкам на спинке, которые было видно только против света. Сегодня малышата уже становятся велюровыми. И у них начнают оттопыриваться уши. Много спят. Когда бодрствуют - очень шустро ползают по клетке. [beg]

У меня 2 мальчика и 8 девочек. Оба мальчика черные то ли беркширы, то ли селфы, пятен на груди и хвосте не видно. Из девченок 5 айришей с очень большим пятном на пузе, один капюшон (какая у нее прикольная розовая попа на фоне всех остальных!) и две с блейзами на морде. Про блейзовых сначала думала, что они хаски - цвет был светлее, чем у остальных, а сегодня они почти и не отличаются.. Посмотрим, что вырастет :)

По весу все крысята 10-12 грамм. Кроме одного мальчика - он 8 и заметно худее, чем остальные. Пробовала их как-то подкладывать, убирать часть из клетки и оставлять самых тощих. Ничего не получается. Если убрать, крыса бегает и никого не кормит. Если подкладывать, она всё равно их переложит по своему. Но малыш дергает лапами не хуже остальных. Да и часто прячется под мамкиным брюхом - кормится все-таки.
И еще у одной малышки сухой и тонкий кончик хвоста. :( Миллиметра 2 буквально. Наверное, это я недоследила, в комнате поначалу был слишком сухой воздух. Мазать малышей кремом начала только на четвертые сутки. А ведерко с водой, стоящее рядом с клеткой, видимо, давало недостаточно влажности. Сейчас уже вроде получше - увлажнитель заработал и работает пока я дома постоянно... Вот... Все-таки первый блин у Юки чуть-чуть комом...  [pray]

Зато мамочка у меня умница!  [lavr2] Изумительнейшая крысь. Во-первых, очень контактная, быстро со мной подружилась. Когда забирала ее - в руки боялась взять, она норовила укусить. Теперь дает и когти стричь, и тискать себя. :) Во-вторых, чрезвычайно сообразительная. У умницы Марты ушло месяцев 5, чтобы научиться спускаться на пол. Эта девочка проделала фокус в первые 5 минут нахождения на диване. :) В третьих, она ласковая и спокойная... (Это я ей уже ручки самые-самые лучшие подыскиваю  [lovs])
Маман с удовольствием ест каши, пюрешки, зерна. Фрукты и овощи игнорит. Млекоин есть, но не из рук, а если в миску с зерном положить. Кормит детей исправно, вылизывает. Правда, когда волнуется от моего присутствия, много их по клетке таскает и топчет. Первые дни очень за них боялась - они пищали, стоило ей даже хвост на них сложить. Сейчас это уже кабанчики, уже скоро сами маму затаптывать будут )

Предвосхищая вопросы скажу, что фотки детей честно сделала! Но пока не научилась их в компьютер запихивать. Надеюсь скоро хвостиков показать всем. :)

Оффлайн Факел

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 172
  • +79516891232
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #127 : јРЩ 05, 2009, 01:53:34 13 »
Полиночка - милейшая крысуля! Детки большие, толстенькие, уже пушистенькие и довольно шустрые! Мамочка же их сторожит, в гнездо стаскивает очень настырно, но в руках позволяет держать! В клетку по локоть, конечно, не надо руки совать, но очень тихая и общительная крысонька оказалась. Хвостик у неё совсем зажил, сама поправилась, похорошела. К вечеру всех покажу в теме про пристройство!
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #128 : јРЩ 05, 2009, 02:14:52 14 »
Самое веселое начинается, когда эти таракашки глазки открывают и по клетке скачут!  ;D
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #129 : јРЩ 10, 2009, 08:08:47 08 »
фотки детей честно сделала! Но пока не научилась их в компьютер запихивать.
Юляяяя... ты меня этой фразой убила наповал.. [lady] [lady] [hohot]
Так вот почему Дневничка нет у тебя..
Ну-ка учись давай!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Spring

  • Даша
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Толи,Барабан - моя комочки счастья!
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #130 : јРЩ 10, 2009, 10:39:58 22 »
Цитировать
фотки детей честно сделала! Но пока не научилась их в компьютер запихивать.
Обращайся)Научим!!) ;)
Заходите в гости,поделимся крысосчастьем!)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1847.0
__________________________________________________
[Лика...Эрика...Диана...Моя тройка,вы всегда в моем сердце!]

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #131 : јРЩ 11, 2009, 10:50:32 10 »

Предвосхищая вопросы скажу, что фотки детей честно сделала! Но пока не научилась их в компьютер запихивать. Надеюсь скоро хвостиков показать всем. :)

Шнурка нет, картридера? Что-то я оч сомневаюсь, что Юля в сеть не умеет запихнуть. Скорее проблемы с переносом файлов с фотика на комп, я права?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #132 : јРЩ 11, 2009, 11:08:58 23 »
Ага. Они с фотика на компьютер не сливались. :(
А теперь уже вроде и не актуально... Крысы опять выросли. :)

Сейчас малыши весят по 20-22 грамма (один мелкий пацан, правда, 18 :(). Уже иногда, пошатываясь, ходят на ножках, а не только ползают. Все шерстяные. Вот-вот глазки откроют.
Сегодня заметила, что когда кормились, мамка лежала на боку - стали уже такими большими, что все под животом, как обычно раньше, не помещаются.
Как они? Не маленькие для своего возраста?
Я уже совсем большие кормушки маме ставить стала. А то она до моего прихода с работы почти всё съедает.

Ужасно надоели салфетки. Прочитала, что на наполнитель можно переводить, когда глаза откроют и бегать уверенно начнут. А с какого возраста можно положить крысам впитывающую пеленку вместо подстилки?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #133 : јРЩ 11, 2009, 11:11:56 23 »
Ужасно надоели салфетки. Прочитала, что на наполнитель можно переводить, когда глаза откроют и бегать уверенно начнут. А с какого возраста можно положить крысам впитывающую пеленку вместо подстилки?

С любого. Я вообще салфетками не пользовалась. Мамашка разгребала наполнитель до голого пластика - это было гнездо. Сейчас тепло, им нормально.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Очередной БОЛЬШОЙ SOS!!!
« Ответ #134 : јРЩ 20, 2009, 12:44:09 00 »
Бабушка Юка создала про своих внучков и дочку тему: Хвостики и мама ищут хозяев.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир