Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49536 раз)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #150 : јРЩ 28, 2010, 08:55:47 08 »
Вчера утром выдала крысью завтрак - четыре!!! чайные ложки творога (по одной на морду, предполагалось), заправленного йогуртом и фруктами. Положила его в большое блюдце и поставила на фальшдно. Чуды, разумеется, все дружно рванули завтракать. Последним подоспел Валент (пока просну-у-улся, потяну-у-улся да неторопясь спу-у-устился  ::)). Подойдя к блюдцу и понюхав содержимое (а вдруг там что-то,не стоящее внимание), он спокойным шагом ОБОШЕЛ ВОКРУГ НЕГО, без писков и оплеух...и все остальные крысы ОТОШЛИ - вожак пожелал есть в одиночестве!
Валентовский слопал почти весь творог, и раздулся как шарик. От миски он не отходил - откатывался. О том, чтобы залезть на верхний этаж и вернуться в гамак - и речь не шла! А остальные вернулись к завтраку только после того, как Вал отошел...
Мне это, мягко говоря, не понравилось, и ужин я выдала не на фальшдне (которое Валент считает своей отдельной территорией), а на втором этаже - который чаще всего занимает мелочь. Блюдце, правда, пришлось менять на пластиковую миску (а то могли разбить)... Результат: Валент, Омен и Зелье ели вместе... и отпихивали от миски Ярча  >:( Даже не отпихивали, а своими бОшками перекрывали ему доступ.
Сегодня завтрак выдала в двух мисках на разные этажи: Ярч и Омен лопали из одной миски, не вылезая из гамака (причем Омен, кагда тянулся к миске, не стеснялся наступить Ярчику на морду), Зелье из другой, а Валент носился между ними, чтобы ничего не продустить [new_rus]

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #151 : јРЩ 29, 2010, 12:40:52 00 »
На такое большое крысостадо всего 4 чааайных ложечки творжка... Ещё бы им не страдать! Мааало! Мааама! Дай ещёёё!  [gy] [love] [yes]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #152 : јРЩ 29, 2010, 11:22:17 11 »
А скока надо?  ???

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #153 : јРЩ 29, 2010, 04:32:39 16 »
Это уж от аппетита зависит... ;D (Достаточно по 1 ч.л. - они просто вкусненького побольше хотели... :D).  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #154 : јРЩ 29, 2010, 07:50:41 19 »
Я тоже так ориентируюсь - приблизительно по ложке на нос...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #155 : ёоЭм 09, 2010, 03:54:12 15 »
Омен начал линять - пока клоками на спине! Посмотрим, какого цвета он станет, потому что его теперешний окрас я бы не назвала бежем...
А вообще ребенок живет по принципу "если дырки не дано, значит, надо дырку сделать"!!!

Рана у Азазелло зажила полностью, когда перелиняет шерсть на мордахе, думаю, шрама не будет видно  :)

Валент после появления Омена стал вообще настоящим "тихим" доминантом - действует одним авторитетом!

Ярч взял на себя опеку и воспитание мелкого - постоянно они вместе - и спят, и играют. Лапочки!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #156 : ёоЭм 09, 2010, 09:36:54 21 »
Здорово, что всё у вас хорошо!!! Зельюшке поправиться окончательно и обрести былую крЫсоту! Молодцы мальчишки. Пусть и дальше также будет. Главное, чтобы без драк сурьёзных!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #157 : ёоЭм 09, 2010, 09:56:08 21 »
С того случая - ни одной! Да они и раньше не дрались - валяли друг друга, да, иногда шерсть "щипали", но не ежились и не пушились!

На днях случай бы% выпустила всех на прогулку по дивану, потом миску с едой поставила. Старшие поели и спать пошли, а Омен (который не отличается аппетитом, ноо отличается целеустремленностью) вначале выспался, а потом уже к еде пошел  ::). А в этот момент захотелось Зелью поиграть. Сунулся к Ярчу - тот дрыхнет и играть не хочет, попробовал его повыкусывать - Ярчик заверещал и под плед уполз. Облом.
Сунулся к Валентовскому - тот только глаза приоткрыл и зевнул  -  Зелье и смыло. Снова облом. Потопал Азазелло к Омену (который ел) -  но тот ЕЛ!!! Зелье ему одну заднюю лапу задрал и обнюхивать стал  - Омен ЕСТ, обошел его и другую лапу задрал - Омен ЕСТ, и тут облом!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #158 : ёоЭм 09, 2010, 10:18:46 22 »
Омен молодец! Когда крЫс ест, его даже змея не жалит!!!  [old]  А тут Зелье со всякой ерундой притопал...

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #159 : ёоЭм 10, 2010, 11:01:52 11 »
Llina а как у Вас появился Азазелло? Было интересно почитать. Теперь я многое понимать по другому стала.Например что младший к миске старшего пропускает.А думала что у меня младший старшего использует как пробывальщика,не отравленна ли еда :-)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #160 : ёоЭм 10, 2010, 03:44:17 15 »
Llina а как у Вас появился Азазелло? Было интересно почитать. Теперь я многое понимать по другому стала.Например что младший к миске старшего пропускает.А думала что у меня младший старшего использует как пробывальщика,не отравленна ли еда :-)

В ЖЖ, в группе ru_rats увидела объявление о крысятах с пасюковой кровью. Написала автору, меня перенаправили на форум Дикие крысы к заводчице. Связалась с ней, пообщались в личке, я заполнила анкету и мне забронировали ребятенка  :). Когда крысенок дорос до возраста отселения, заводчица договорилась с девушкой, везущей своих крыс на выставку из Москвы в Питер, взять малыша и для меня. Вот так он у меня и появился, мой подарочек к 8 марта  ;)

ЗЫ: ко мне на "ты"

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #161 : ёоЭм 10, 2010, 04:49:06 16 »
Хорошенький подарочек, между прочим! О чём ещё мечтать настоящему крысоводу?..  ;D

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #162 : ёоЭм 20, 2010, 01:46:15 13 »
У нас сегодня сразу два именинника: Азазелло исполнилось 5 месяцев и он стал совершеннолетним, а Омену  исполнилось 3 месяца!
Сейчас вся компания лопает крысотортик! Эх, жаль, нет фотика...
« Последнее редактирование: ёоЭм 20, 2010, 01:47:57 13 от Llina »

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #163 : ёоЭм 20, 2010, 02:19:26 14 »
Поздравляем именинников!!!   [crazy2] [crazy2] [crazy2]  Здоровьичка и радостей крысиных мальчишкам побольше! Пусть мамочку радуют почаще!   [hrb] [hrb] [hrb] [crazy]

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #164 : ёоЭм 20, 2010, 04:04:24 16 »
С днем рождения мальчиков! Пускай растут большими и здоровыми!  [hrb]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир