Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49535 раз)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #120 : јРЩ 11, 2010, 09:29:19 21 »
Спасибо!
Мне они тоже нравятся  ;D

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #121 : јРЩ 12, 2010, 01:50:42 13 »
Рана у Азазелло заживает, и теперь четко виден след от двух резцов под глазом - видимо, был укус и рывок, который и разодрал шкурку  :(
Но, ТТТ, рана его не беспокоит и не воспаляется, глазик мы капаем. Два дня Зельюшко провел отдельно от компании, в карантинке, и очень скучал - на прогулке все норовил перепрыгнуть на большую клетку, к остальным.
Если все будет нормально, сегодня вечером уже верну его в стаю!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #122 : јРЩ 12, 2010, 05:19:01 17 »
Выздоравливайте окончательно [hrb]
как наш братик поживает? :)
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #123 : јРЩ 12, 2010, 10:14:25 22 »
Омен растет и серебрится. Старших абсолютно не боится, лазит по ним как хочет, а те и терпят по-малолетству проказника.
Первый раз вымыли хвост - писку было!

Пасюк vs декорашка: Азазелло в этом возрасте был крупнее, чем Омен или Валент.
Пасюк более цеплючий, более устойчивый и более смелый.
По отношению к крысам - декорашка более доверчив, а пасюк более уверен в себе.
А вот по отношению к людям - более контактен Зелье (а может, дело в характере)

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #124 : јРЩ 12, 2010, 10:21:23 22 »
Теперь братья уже  наверное совсем разные.Мой наоборот золотится ;D
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #125 : јРЩ 12, 2010, 10:25:51 22 »
На выходных попробую сфоткать!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #126 : јРЩ 13, 2010, 12:05:37 00 »
Рана у Азазелло заживает, и теперь четко виден след от двух резцов под глазом - видимо, был укус и рывок, который и разодрал шкурку  :(
Но, ТТТ, рана его не беспокоит и не воспаляется, глазик мы капаем. Два дня Зельюшко провел отдельно от компании, в карантинке, и очень скучал - на прогулке все норовил перепрыгнуть на большую клетку, к остальным.
Если все будет нормально, сегодня вечером уже верну его в стаю!
Юль, пыталась написать с телефона сегодня, кошмар сущий!!! Жалко масечку ужасно!!!   [cry3]  Такая мося пострадала... Рада, что всё затягивается. Как там, Зельюшко вернулся в семью?

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #127 : јРЩ 13, 2010, 09:15:58 09 »
Вернулся!
НО теперь он, похоже, боится сидеть в коконе с кем-то: когда я на ночь всех отправила в клетку, Зелье вместе со старшими улегся в гамак. Позже он перелез в кокон, а в 5,30 утра меня опять разбудил ДИКИЙ ор: я подумала, что с него уже всю шкуру целиком спустили, а оказалось, что это всего лишь Валентовский попытался к Зелью в коконе присоединится. Причем Вал выглядел полностью офигевшим: он даже коснуться Азазелло не успел, а тот орал не переставал, пока я его к себе не забрала.

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #128 : јРЩ 13, 2010, 11:21:34 11 »
Ну вот, теперь у  Зелья фобия [horror]
И чего им вместе дружно не живется?! :-\
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #129 : јРЩ 13, 2010, 12:04:57 12 »
Да ничего, успокоится мальчишечка и помирятся. У него просто ещё воспоминания свежи...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #130 : јРЩ 16, 2010, 12:02:40 00 »
Меня сегодня попросили посидеть пару часов вечером с детьми: 10-летней девочкой и 12-летним мальчиком.
Взяла я с собой Омена, который пока еще по-детски мил (хотя пацан был руками и ногами за пасюка). В десять вечера, когда гулять было уже поздно, а спать ложиться еще рано, решили мы посмотреть фильм. Выбор пал на "Мост в Террабитию", который я уже смотрела, а никто из детей не смотрел.
Ближе к концу фильма, как и ожидалось, девочка рыдает в голос, мальчик делает вид, что его сюжет ничуть не задел, но дергает кадыком и часто моргает, и у меня тоже слезы льются. Как тут Омен переполошился! Он стал носиться от меня к детям и назад, вылизывал мне щеки, тыкался в нос... В общем, успокоился он только тогда, когда успокоились мы, но и потом время от времени вылазил из-за воротника, чтобы проверить, все ли в порядке. А казалось бы - крыса...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #131 : јРЩ 16, 2010, 12:14:01 00 »
КрЫса тоже человек! И ни что человеческое ему не чуждо. Как там мося крЫсивая боевая?

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #132 : јРЩ 16, 2010, 12:20:11 00 »
Лучше всех!
Все самое вкусное - ему первому и побольше! И он начал спать вместе с Валентовским (а до этого Зелье его побаивался). А Ярч теперь спит с Оменом (а раньше Омен предпочитал по ночам спать один в маленьком коконе)!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #133 : јРЩ 16, 2010, 12:28:28 00 »
Не исповедимы пути Твои, Господи! Вот так вот... Перетасовались...

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мои ушастые и не очень чуды!
« Ответ #134 : јРЩ 16, 2010, 12:35:05 00 »
А рана - гораздо лучше! На щеке уже только тонкая полоска видна, но вот уголок глаза так и не стянулся. Видимо, будет у него "удлиненный" разрез глаза. Но само глазное яблоко не сохнет, и порфирин отходит (ТТТ). Зелье умничка - моську не царапал, глазик капать давал!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир