Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49490 раз)

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #45 : ПЭТРам 12, 2010, 02:50:39 14 »
о! Ну конечно ,такое смешение чувств.Надеюсь,что всё скоро устаканится и вернется в прежнее русло :).

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #46 : ПЭТРам 12, 2010, 04:30:57 16 »
Чувства действительно неоднозначные...
Я привыкла, что Валент - старший крыс, а Ярчи - малышастик, которому надо лишнюю вкусняшку сунуть, чтоб съел под моим присмотром, а то и отобрать могут  8), а теперь не пойми что... не знаешь, кого первым утешать надо.
Валентовскому 1 год и 5 мес - самый расцвет, Ярчу - 11 мес, он еще сил набрать может!

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #47 : ПЭТРам 12, 2010, 04:31:22 16 »
Всё меняется, даже от погоды: мои то спят вшестером друг на друге, то по углам - раздутые, как шарики - в руки берёшь - ощущаешь напряжённые мышцы: в ожидании врага! ;D :-*

Оба у тебя взрослые, но Валент будет уже слабеть теперь, а Ярчи - в самом соку! (Ярлик мой тоже весь в самцовой перхоти и всё делает попытки свалить ГК-Нуарика. Пока успеха нет).  :)
« Последнее редактирование: ПЭТРам 12, 2010, 04:35:14 16 от Ирочка »
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #48 : ПЭТРам 12, 2010, 04:44:31 16 »
Увы, про Валента это верно...

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #49 : ПЭТРам 15, 2010, 04:08:15 04 »
так все-таки самцы будут выяснять кто доминант? Или бывает,что живут мирно и дружно?

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #50 : ПЭТРам 15, 2010, 01:29:01 13 »
У крыс всегда есть лидер - кто-то один, обладающий выдающимися качествами: самый сильный/уверенный. Да, они выясняют, кто главнее, но дружбе это не мешает: спят вместе, играют вместе, и даже брошенный возле клетки носок в клетку вместе затягивают! Они не дерутся, просто толкаются и стараются передние лапы положить на головы друг другу, ну и вкусняшки, если дать одну, друг у друга отбирают  ;)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #51 : ПЭТРам 19, 2010, 09:49:22 21 »
Вроде успокоились мои мальчишки, и власть осталась прежней.
Хотя в субботу они меня напугали: прихожу домой и вижу, что у Валента на боку проплешина, выдрана шерсть, а у Ярча мордочка в порфирине. Более тщательный осмотр показал, что у Ярчика еще и небольшой прокус на бедре (обработала левомеколем - проблем нет, уже заживает), а Валентовский бережет переднюю левую лапку (на следующий день уже бегал вовсю). Что интересно: отсутствовала я где-то 4 часа, по возвращении застала хвостиков уже дружно спящими в гамачке  :).

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #52 : ПЭТРам 20, 2010, 09:48:22 21 »
Непосредственно хвостики:


С другой стороны:


Вкууусно:




Друзья:






Сладкий сон:
« Последнее редактирование: ПЭТРам 20, 2010, 09:51:55 21 от Llina »

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #53 : ПЭТРам 20, 2010, 10:19:16 22 »
какие классные! ;)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #54 : ПЭТРам 21, 2010, 06:25:25 18 »
Так бы и съела - мням!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #55 : ПЭТРам 21, 2010, 07:51:17 19 »
Наташуля, Ирочка, спасибо!

Есть у меня чемодан... Нет, не так - чемоданище, в поезде под полку не помещался.  Но от эксплуатации от него отлетела сначала ручка для переноски, потом выдвижная... Полгода чемодан прикидывался тумбочкой для вещей, но на зимними каникулах я обзавелась новым чемоданчиком, покомпактнее, а т.к. места дома мало, то старый решила выкинуть. Правда, потом мне пришла в голову новая мысль: присоединить чемоданище к прогулочной территории крысиков, т.е. дивану. Осуществилась задумка легко: крышку, обтянутую изнутри сетчатой тканью, я прислонила к дивану, а на дно поставила пластиковую миску с древесным наполнителем, вторую - с резаными бумажками, в которые закапала несколько вкусняшек, а еще старую простыню, в которую можно закопаться, на подстилку.
Мальчики моментально углядели новые неисследованные просторы, и спустились в чемодан. Понюхав и обнаружив, что ничем, а точнее, никем не пахнет, СНОВА НАЧАЛИ ВЫЯСНЯТЬ, КТО ГЛАВНЫЙ!
Где-то через час, устав, Ярчик снова признал право Валента быть главным, и оба крыса отпрравились искать спрятанное лакомство. Сейчас оба забрались в подстилку и пытаются ее перекроить!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #56 : ПЭТРам 25, 2010, 04:10:48 16 »
Среди ночи - грохот, визг и возня! Я подскакиваю, как подорванная, и что же оказывается? Оказывается, какая-то умная крыса отгрызла от гамака два из четырех углов, на каких, собственно, гамак и держался. Гамак упал, спящие/дремлющие крысы, не ожидающие подвоха, из него выкатились. Хорошо хоть лететь не очень далеко пришлось!
Результат: две офигевшие крысы, щелкающие зубами и не желающие оставаться в подозрительной клетке, и хозяйка с трясущимися коленями и хорошим воображение, успевшая, летя по маршруту кровать-выключатель-клетка, представить все всяких ужасов  [shocked2]

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #57 : ПЭТРам 25, 2010, 04:20:43 16 »
ой,не могу! Во дают! ;D

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #58 : ПЭТРам 26, 2010, 01:15:06 13 »
У меня недавно такое было. Три увесистые тушки лежали в гамаке. Но одному спокойно не лежалось, и он втихаря грыз завязку гамака. Поскольку сам находился с краю, то первым и рухнул, когда дело было сделано, а остальные двое умудрились удержаться, повисли, можно сказать, между небом и землей. Грохот тоже был изрядный даже от падения одного тела. Напугали меня, ужас! Я кинулась ощупывать упавшего. Но, слава Богу, обошлось без травм.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #59 : ПЭТРам 26, 2010, 05:22:54 17 »
Даа, не дают они нам скучать, не дают  ;D
А новый гамак изучался долго и пристально, обнюхивался со всех сторон... в конце концов все же был признан годным к эксплуатации!
Что интересно, я так и не поняла, кто сгрыз гамак, так как раньше ни один из мальчиков в подобном не был уличен !

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир