Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 49481 раз)

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #15 : °ЯаХЫм 04, 2009, 10:58:59 22 »
Новичок был поименован Яром и, т.к. он был осмотрен и некоторое время уже провел на передержке, сразу познакомлен с Валентом. В качестве нейтральной территории для знакомства крысами была выбрана я, а в качестве "разделительного барьера" выступила моя рубашка. Валент агрессии не проявил, но Яр все равно принялся пищать, как только обнюхивание дошло до стадии "нос к носу". Позже, выпущенные на разложенный диван, крысики познакомились уже получше. Валент по-прежнему спокойно относился к новому жильу, а вот Яр начал грязно приставать к старшему другу :o Валент как мог отмахивался задними лапами. Раза с десятого до Ярила дошло, что ему ничего не обломится, и приставания он прекратил.
Через некоторое время я решила за хорошее поведение угостить мальчиков чем-нибудь вкусным. Тут надо добавить, что Валент не любит сухой корм, а предпочитает каши, овощи, фрукты, курицу, хлеб, а Яр - наоборот, при первом кормлении отказался от всего "натурального", и с удовольствием погрыз гранулы. Но, чтобы не было обид, я каждому дала по сушке и по зерновой вкусняшке. От своей вкусняшки Валент отказался (эту пачку я купила ему больше месяца назад, но он не съел НИ ОДНОЙ), но как только мой старожил увидел\услышал, что новичок что-то грызет, немедленно ломанулся к нему и отобрал. А затем ДОГРЫЗ отобранный кусочек. Правда, на вторую вкусняшку, выданную обобранному мелкому, не покусился, и на отвергнутую Яром сушку тоже не взглянул ;D
Так, у меня уже целое сочинение получилось...

Оффлайн konnik

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1452
  • Катерина
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #16 : °ЯаХЫм 04, 2009, 11:02:55 23 »
Мелкий ужасно наглый )))))
Питомник "Страна Чудес", Кдк Спб.

Мой телефон:
89215769086

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #17 : °ЯаХЫм 05, 2009, 12:18:47 12 »
Первое знакомство:






Начитавшись страшилок про ужасы, которые могут произойти в клетке, я занервничала. Клетка была вымыта два раза, домик из нее убран и заменен самодельным гамаком, миски и поилка также были вымыты. К счастью, мои опасения оказались напрасными: мальчики без драк облазили всю клетку, дружно поели. Правда, гамак остался пустым - Валент окопался на первом этаже в наполнителе, Яр спал на втором. Судя по писку и возне ночью, Ярчик хотел присоединиться к Валу, но тот его не пустил (видимо, помнил, что раньше вечером было, хе-хе).

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #18 : °ЯаХЫм 06, 2009, 04:47:05 16 »
Что интересно, Валентик стал более ласковым по отношению ко мне: раньше, набегавшись на прогулке, уходил спать "в норку", а после появления новенького - заваливается рядом со мной, чаще подбегает и просится на руки.

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #19 : °ЯаХЫм 06, 2009, 05:00:06 17 »
Ревнует,наверное ;D.Когда я принесла новенького в дом,старший "вдруг" стал та-а-а-аким нежным...Раньше спал на диване,а тут сам придёт,залезет под халат или просто на колени и развалится спать,и вертится,чтобы его почесали.Хитрюги они жу-у-уткие :))).Но теперь всё опять на своих местах.Недолго длится такая любоффф ;D

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #20 : °ЯаХЫм 06, 2009, 05:55:51 17 »
Эх, а жаль! Мелкий рук не любит, хотя сам забирается и на колени, и на плечо. Почесываю и глажу его, когда есть возможность, когда он рядышком. Надеюсь, со временем привыкнет!

Оффлайн nezabydka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 346
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #21 : °ЯаХЫм 06, 2009, 06:07:53 18 »
Ну,может это у меня такой хитропопый крыс,а у вас всё будет иначе [yes].У меня второй тоже рук не любит...Поэтому надо тискать того,кто даётся,пока он не передумал ;D

Оффлайн Olga Ivanova

  • Акварель,Миранда,Анабель,Камелла-мои крысавицы!!!
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 214
  • МИРАНДА
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #22 : °ЯаХЫм 06, 2009, 06:13:49 18 »
Моя  тоже изменилась  после  появления другой! :)
Крысы-  это ЛУЧШИЕ наши ДРУЗЬЯ!!!

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #23 : °ЯаХЫм 06, 2009, 06:18:11 18 »

Так тискать -то хочется постоянно! :)

Кстати, хвостатики категорически отвергли не только гамак, но даже и подстилки. Один спит на голой решетке, второй разгрызает наполнитель в опилки и на этих опилках спит! :o

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #24 : °ЯаХЫм 08, 2009, 06:02:48 18 »
Ну, пройдёт немного времени, ребята сдружатся и будут вдвоём в одном гамачке спать. Всё наладится, раз уже драк нет... [yes]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #25 : °ЯаХЫм 08, 2009, 06:32:20 18 »
Надеюсь! Мальчишки уже иногда играют вместе,например, в догонялки. Ярчик иногда пищит, хотя я точно вижу, что больно ему Валент не делает. Боится? ???
Днем иногда лежат бочком к бочку, но ночуют на разных этажах. А гамак так и висит невостребованным. Наверно, лучше его снять, чтоб место не занимал, и вернуть домик. Ну,  несколько дней еще подожду...
Интересная подробность: Ярчик не подходит первым к миске с кормом, даже если любит то, что в ней лежит. Всегда ждет, чтоб Валентовский хотя бы обнюхал корм или взял кусочек. Почему? ???

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #26 : °ЯаХЫм 08, 2009, 07:08:26 19 »
Ярчик писком подтверждает,что согласен с положением подчинённого. А к миске не подходит, потому что уступает старшему (за несанкционированный подход к еде можно получить "по шее" - он это знает). Кстати, никогда не замечала, чтобы старшие съели всё. Обычно они поедят (где-то половину) и уступают младшим, которые до этого не осмеливаются подойти. И только когда малыши насытятся и отойдут от мисочки, старшие возвращаются и доедают уже всё до конца. Если бы не инстинкт, малыши бы умерли от голода - им бы ничего не доставалось. Хочется, конечно, думать, что это не инстинкт, а благородство... (по крайней мере, я своим именно это приписываю  ;) ). С взрослением, малыши уже осторожно, с оглядкой, пробуют есть вместе со всеми (каждую секунду они при этом готовы дать стрекоча). У меня ни разу их не прогоняли... Так что всё нормально, не волнуйся!  [yes]
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #27 : °ЯаХЫм 08, 2009, 07:31:49 19 »
Спасибо, успокоила! А Валентик действительно съедает сначала немного, а потом доедает все, что оставляет Яр:)

Оффлайн kisa

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 845
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #28 : °ЯаХЫм 18, 2009, 04:02:21 16 »
Что то хочется новеньких фоточек и интересного рассказа! [shuffle] [shuffle] [shuffle]

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Мое ушастое чудо!
« Ответ #29 : °ЯаХЫм 19, 2009, 12:40:41 00 »
Итак:

Прошлой ночью у нас была драка. Первая. За две недели. Короткая, но до крови. Пострадал Ярч. Но зато позже мальчики первый раз спали вместе!



Валент не любит фотографироваться, побаивается фотоаппарата. А когда увидел, что гадский аппарат нацелился на младшего друга...

... кинулся вперед и мужественно прикрыл мелкого своим телом!

А вот Ярчик совсем не против фотика:




Зайдя днем в зоомагазин, я увидела клетку, которую раньше только представляла себе в мечтах - высокую, в три этажа, прямоугольную, со светлыми прутьями, и достаточно компактную по длине и ширине (т.к. место для клетки ограничивается креслом). И что было еще радостней - по приемлемой цене. Так что у моих мальчиков сегодня новоселье!
А как они эту клетку обнюхивали и обследовали - я со смеха чуть не упала! Видимо, запах менялся в зависимости от угла обнюхивания, поэтому каждый уголок обследовался с пола, двух ближайших стен и перегородки этажа. Крысики только по потолку не смогли пройти! Все миски с едой были отодвинуты, подстилки "перестелены". Со стороны все это смотрелось очень забавно!


Поздравляю всех со светлой Пасхой!
Христос Воскресе!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир