Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 156835 раз)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1005 : ПЭТРам 22, 2010, 08:56:04 20 »
А не знаю...
Когда-то в "Здоровье" Малышева говорила.
Запомнилось, что животных совершенно спокойно можно кормить шкурами курицы, которую надо снимать перед тем, как съесть!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1006 : ПЭТРам 22, 2010, 09:06:59 21 »
У них не откладывается на них холестерин! ПатамуШта он САМ животный! В мышцах откладывается!
А мы его потом едим!


..не забыть спросить у ИП!  [tss]
А с другой стороны - всё равно крысам жирного много не дашь.
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1007 : ПЭТРам 25, 2010, 01:18:25 13 »
А у кого-нибудь есть крысы-вегетарианцы. У меня вот обнаружился такой. Мясо не ест ни в каком виде. Когда пыталась накормить его курицей, он понюхал с недоумевающим видом, мол "что это ты мне несъедобные вещи под нос суешь?", и отвернулся. И на своих товарищей, которые хватают мясо чуть ли не вместе с пальцами (моими), смотрит с презрением. Пыталась ему дать лекарство с паштетом, тоже не стал есть. А на выходных решила побаловать своих мальчиков - дала им макарошков (чуть-чуть). А сварены макароны были на курином бульоне. Все ели так, что за ушами трещало. Только Кузя подозрительно понюхал и пошел прочь. Правда, рыбу, вроде ест. Потому что лекарство я ему в итоге дала со шпротным паштетом.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1008 : ПЭТРам 25, 2010, 01:33:25 13 »
Вот читаю про "вегетарианцев" и каждый раз удивляюсь!!!! Надо же..... бывает же.... :o

Мои за кусок мяса Родину продадут! Все 11, без исключений!
Даже старшим, которым, в принципе, уже не рекомендуется, я даю.... порции значительно сократила, но по своему кусманчику курочки, или рыбки, или телятинки они получают каждый день.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн крысолюбка

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 91
  • мои крысуньки-перси масяня пятнашка пипа гоша сёма
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1009 : ПЭТРам 25, 2010, 02:32:46 14 »
У меня 2 из 7 вегитарианцы причем,они на вид крупнее,чем остальные.Ни едят мясо ни под каким видом,даже когда маленькие были.Это очень бросается в глаза,даёшь мяско они понюхают и не едят,а другие за обе щеки уплетают.
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1010 : ПЭТРам 25, 2010, 05:33:36 17 »
У меня было 2 вегетарианца: Бежик и Лиссик. С возрастом, они стали есть куриные фрикадельки, говядину Лиссик не ест и сейчас, Бежик - очень неохотно и мало. Ярлик не ел творога, с младенчества и до 10 месяцев. Сейчас не очень охотно, но ест. Сыр не ест и не ел никто (и четыре уже ушедших на Радугу крыса тоже не ели сыра). ИМХО, если есть очень хочется - съедят всё. А если есть выбор - могут и покапризничать. Ведь, когда Лиссик отказывался от мяса, я ему через 5 минут крабовое мясо предлагала (жалко же зверюшку!)  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1011 : ПЭТРам 26, 2010, 02:07:54 14 »
Открыла я недавно новый "корм": телячье сердце!!! [crazy2]
Как-то не было ничего больше для хвостов... Позаимствовала из кошкиного рациона. Она это сердце ооочень уважает. В сыром виде.

Но крысам я его сварила.
Пошло на УРА!!!!!!

Я покупаю замороженное, но бывает и свежее, чуть дороже.
Вытягивает одно сердце в районе 25 руб. Довольно-таки оно большое!
Надо его очистить от сгустков крови, срезать жилки и сварить. Недолго- минут 40! А если порезать, то и того меньше.

Супер!!!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1012 : ПЭТРам 26, 2010, 03:50:39 15 »
Есть такие, у меня несколько девок мясо не едят. Одни ошпаренные куски говядины и печенки, чуть не с пальцами отхватывают. А эти нюхают-нюхают, потом брезгливо морду вытирают.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн валерия

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 183
  • Клёпа,Миранделла,Сюся,Муся.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1013 : ПЭТРам 26, 2010, 05:08:37 17 »
у меня одна дева ест исключительно молочные продукты,овощи и яблочные огрызки. Две тушки- дамбоушки ,мама с дочкой ,метут всё подряд,да ещё заначки по всей клетке делают. Им вообще всё равно- мясо.рыба,кура....А вот альбино -Нюша -каждый день должен быть в рационе кусочек мяса и свежий огурчик. На ура идёт отварная рыбка.     

А вообще,животины много и поэтому стараюсь им тоже готовить- рыбу варю,каши на сердце делаю,как выше заметила Бяша,это очень выгодно и питательно,курой отварной делюсь,они все её очень любят.... Так что вегетарианка в нашей семье только моя звезда Элионора,но мы её в свою компанию мясоедоев не переманиваем,послушно кормим яблочными огрызками.....
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1014 : ПЭТРам 26, 2010, 05:37:39 17 »
Я тут уже у Бяши в дневничке поплакалась, теперь тут пожалуюсь: вчера вечером целую красивую ножку куриную (отварную) порезала деткам. Только трое, с пасючьими генами (Нуарик, Палик, Флантик), лениво поковыряли, а остальные и пробовать не стали - фыркнули только. А к утру всё съёжилось, засохло и пришлось выкинуть. :'( Даже хрящики не погрызли (я им хорошеньких повыбирала). Так что мои грызучие крысы предпочитают фаршик... (тоже курятина... но уже с яичком и крахмалом...) ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1015 : ПЭТРам 26, 2010, 09:03:54 21 »
А к утру всё съёжилось, засохло и пришлось выкинуть. 

Кошмар. Моим было только дай. Все схомячивали.

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1016 : ПЭТРам 27, 2010, 01:39:03 13 »
Мои крысы  оценили корм для кроликов из Ленты по 26 руб пачка.Даже сухую капусту и ворсинки травки оттуда с наслаждением едят.Там орешки, семечки, штучки разноцветные...Гости восторгаются видом, завидуют и  покушаются пробовать.Пересыпанное в стеклянную банку из Икеи декоративно так смотрится.
Чего-то мое семейство дает животным в своих тарелках ковыряться, и на вилках сидеть, уцепившись, и в чашки морды совать..Как-то незаметно мы стали питаться из одного корыта с крысами....
Всячески скрываю от непосвященных :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1017 : ПЭТРам 27, 2010, 04:07:06 16 »
Дааа, общий стол - для крысовода-то понятен, а для неподготовленного человека - стресс!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн leonid

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 143
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1018 : ПЭТРам 27, 2010, 07:35:07 19 »
Дааа, общий стол - для крысовода-то понятен, а для неподготовленного человека - стресс!  ;D :-*
А почему, собственно стресс? Собако- и кошко- любы своих любимцев сплошь да рядом с тарелки подкармливают, помню, в общаге было несколько любителей давали тарелки вылизывать, чтобы мыть легче было ;D
А ведь крысы в отличие от собак и многих кошек по улице не гуляют, невесть что не подберут, на помойку (чем "грешат" многие домашние кошки) ни ногой! Единственная реальная проблема- многое из человеческого рациона крысам вредно.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1019 : ПЭТРам 27, 2010, 07:50:19 19 »
leonid, я Вас лю....  [hrb]
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир