Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 156648 раз)

Оффлайн iriska2811

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #885 : ЅЮпСам 14, 2009, 03:32:02 03 »
У моих деток(1,5 месяца) от этих детских кашек случился, пардон, понос! После твердой пищи решила предложить жиденького. Съели на-ура, а потом подложили мне бяку!!!

Оффлайн Jane-Freya

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #886 : ЅЮпСам 15, 2009, 02:07:57 14 »
Еще вопрос (я вас сейчас замучаю) - можно ли крыскам карликовую морковь и замороженные ягоды. А о морковь обычная сейчас кошмарная пошла, сухая вся...

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #887 : ЅЮпСам 15, 2009, 02:31:43 14 »
Натрите морковь на тёрке и добавьте немножко воды - станет сочнее. :D А замороженные - если будут есть... (у меня и свежие-то не едят) - только не холодные! :) А морковь можно любую, хоть карликовую, хоть жёлтую... Конечно, лучше бы не тереть, а дать им погрызть. Мои мальчишки едят только тупоносую морковь (каротель) - к другой и не притронутся (летом не ели даже свежую, маленькую, с грядки).
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 15, 2009, 02:54:26 14 от Ирочка »
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #888 : ЅЮпСам 15, 2009, 02:35:00 14 »
У моих деток(1,5 месяца) от этих детских кашек случился, пардон, понос! После твердой пищи решила предложить жиденького. Съели на-ура, а потом подложили мне бяку!!!

Очевидно, это реакция на молоко  (это бывает не у всех крыс) - молочные не давайте!
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн iriska2811

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 376
  • Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #889 : ЅЮпСам 15, 2009, 07:25:32 19 »
Очевидно, это реакция на молоко  (это бывает не у всех крыс) - молочные не давайте!
Спасибо, даже не ожидала, что у крыс может быть непереносимость молока?!!!

Оффлайн Jane-Freya

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #890 : ЅЮпСам 15, 2009, 10:33:31 22 »
Очевидно, это реакция на молоко  (это бывает не у всех крыс) - молочные не давайте!
Я потому про безмолочные и спрашиваю... у меня с утра час на сборы, нет времени кашу варить, а такую детскую безмолочную водой теплой развел - и порядок :)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #891 : ЅЮпСам 15, 2009, 10:37:48 22 »
Я потому про безмолочные и спрашиваю... у меня с утра час на сборы, нет времени кашу варить, а такую детскую безмолочную водой теплой развел - и порядок :)
Точно так же кипятком можно запаривать и обычную овсянку, и многозерновые каши. Готово за 5 минут, и никаких посторонныих добавок.

Оффлайн Jane-Freya

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #892 : ЅЮпСам 16, 2009, 08:20:58 20 »
Точно так же кипятком можно запаривать и обычную овсянку, и многозерновые каши. Готово за 5 минут, и никаких посторонныих добавок.
А хлопья типа Нордик подойдут? Или вот "Здоровяк", который я парой страниц позже рекламировала?...

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #893 : ЅЮпСам 16, 2009, 09:17:56 21 »
А хлопья типа Нордик подойдут? Или вот "Здоровяк", который я парой страниц позже рекламировала?...
Нордик - да. Овсяные хлопья - тоже да. Там только зерно в плюшки раздавленное.
По поводу каш "Здоровяк", я бы внимательно состав почитала. Какую-нибудь "Пшенично-овсяную с тыквой и шиповником" дала бы спокойно. По поводу ламинарии еще бы форум почитала, можно ли ее крысам. Это при условии, что в составе нет красителей и прочих ароматизаторов.

Я еще иногда мюсли завариваю. Там тоже только овсянка и сушеные фрукты - всё полезное. Но надо помнить, что мюсли в сухом виде давать нельзя. Инача если крыса слишком много съест, они потом в животе могут разбухнуть и нехорошо животине будет...

Оффлайн Jane-Freya

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #894 : ЅЮпСам 16, 2009, 10:32:31 22 »
Нордик - да. Овсяные хлопья - тоже да. Там только зерно в плюшки раздавленное.
По поводу каш "Здоровяк", я бы внимательно состав почитала. Какую-нибудь "Пшенично-овсяную с тыквой и шиповником" дала бы спокойно. По поводу ламинарии еще бы форум почитала, можно ли ее крысам. Это при условии, что в составе нет красителей и прочих ароматизаторов.

Я еще иногда мюсли завариваю. Там тоже только овсянка и сушеные фрукты - всё полезное. Но надо помнить, что мюсли в сухом виде давать нельзя. Инача если крыса слишком много съест, они потом в животе могут разбухнуть и нехорошо животине будет...
Спасибо! А про Здоровяка - да, знаю, мне просто надо было в целом - можно или нет. Разумеется, на состав я смотреть буду...

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #895 : ЅЮпСам 17, 2009, 01:47:58 13 »
Я еще иногда мюсли завариваю. Там тоже только овсянка и сушеные фрукты - всё полезное. Но надо помнить, что мюсли в сухом виде давать нельзя. Инача если крыса слишком много съест, они потом в животе могут разбухнуть и нехорошо животине будет...

а КАК Вы мюсли завариваете?

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #896 : ЅЮпСам 17, 2009, 02:01:44 14 »
а КАК Вы мюсли завариваете?
В чашку кладу 3 чайные ложки мюслей (на 2 крысодевочки), заливаю кипятком, накрываю чашку блюдцем, 5 минут занимаюсь другими делами, выкладываю готовые мюсли в крысью миску, мою чашку. :)
Мюсли покупаю самые простые (суть - овсянка с фруктами), всякие колечки, в меду, шоколадные и прочую ненатуральную еду не ем.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #897 : ЅЮпСам 17, 2009, 02:02:14 14 »
а КАК Вы мюсли завариваете?

как-как, кипяточку туда бынц, они и заварятся, как обычные хлопья  ;)

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #898 : ЅЮпСам 17, 2009, 03:08:42 15 »
У меня наверное глупый вопрос. Про витаминные дропсы.
В их составе значится сахар, не скрою я пробовала одну на зуб  ;D , они очень сладкие, как конфеты. Крысам вообще нельзя сахар на сколько я знаю. Так можно им их давать или стоит ограничить?

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #899 : ЅЮпСам 17, 2009, 03:29:19 15 »
Дропсы выдаются по одной штуке в день в одни лапы :)
Можно через день, все зависит только от вас

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир