Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кормление: можно и нельзя.  (Прочитано 156921 раз)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1395 : јРЩ 16, 2010, 12:16:30 12 »
Да и вообще, здоровой и вкусной пищи для крыс очень и очень много.
Точно! По-сути, все в отделах детского питания! :)))
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1396 : јРЩ 16, 2010, 12:53:12 12 »
Семпер кушайте!  ;)


Если крысок меньше 5, семпер покупать нецелесообразно. Я для девченок купила. Во-первых,они сказали- мать,ешь сама эту гадость, во-вторых,я сама эту гадость есть не буду. Посему- пришлось выкинуть и сделать самой. Сточили только так. :)Я когда фарш покупаю, на базаре,мне его знакомая тётя из выбранного куска мелет, в тёте и ее мясорубке уверена как в себе, ну воот,делаю фрикадельки,штук 8, и замораживаю. Потом варю по мере необходимости. Мне этих 8 штук на месяц хватает (для двоих). В рационе еще куриные шейки,желудки и печень. А вобще,на диету их надо сушняковую, а то совсем разбаловались. Овощи,что грызть надо,совсем не хотят. Оливки им, видишь ли, подавай. На диету! :)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1397 : јРЩ 16, 2010, 01:55:29 13 »
Оливки им, видишь ли, подавай.
Нииизяяя оливки!   [nono]  Солёные они очень... Или у тебя там свежие растуть?!!   [cho]  Тогда - шлите нам тоже.

Оффлайн Линка Рижская

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1398 : јРЩ 16, 2010, 04:27:51 16 »
А у меня куриные шейки игнорят, ни в какую, словно их и нету вообще. Дать кусочек крылышка вареного или филе вареного - это мы с радостью, с наскоком. А шейки - пфе. Огурцы и помидоры едят до кожицы. Кожицу распихивают по углам. А паприку, которую нам Варькина мама с собой в котомке дала, мы тоже проигнорили. Вчера дала повторно - заберите, пожалуйста. Ничего не нашла про клубнику, дала на двоих четвертинку. Сжевали моментально, но мне кажется кого-то из девчонок от клубники кратковременно промягчило)) Кого именно не знаю, потому что сейчас уже всё в норме, но кроме клубники ничего нового не ели последние несколько дней. А один орех арахиса на нос раз в три дня - это много или мало?  ???

Оффлайн Мора

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 70
  • *Люблю животных* Зовут Ирина
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1399 : јРЩ 16, 2010, 08:25:02 20 »
 ;D А мой огурцы с кожей есть.. Ещё иногда кабачок и тыкву даём.. Он счастливый у меня. Сухим кормом последнее время перестала закармливать, прям взялась за здоровье.. по столовой ложке в день(без горки) но только в случае когда не дала овощей или фруктов.. и последнее время получается хорошо разнообразить...Посадила Толстого(Бони) на диету.. ::)
*не стоит придаваться греху уныния, когда существует множество других более приятных грехов*

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1400 : јРЩ 16, 2010, 08:27:44 20 »
А один орех арахиса на нос раз в три дня - это много или мало?  ???
Да не много. Я тоже так даю, или в корм сухой замешиваю. Никаких реакций не наблюдаю... ТТТ.

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1401 : јРЩ 16, 2010, 11:45:26 23 »
Да не много. Я тоже так даю, или в корм сухой замешиваю. Никаких реакций не наблюдаю... ТТТ.

У меня корм с арахисом. Там не один орех а 5-6 в день. Год уже едят все нормально. Плюха только не ест орехи, ей не нравится. Но она вообще много чего не ест.  :)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1402 : јРЩ 17, 2010, 12:15:25 00 »
Может, кто-нибудь знает: от листьев острого перца-чили никаких проблем быть не должно, он не ядовит для зверей? В Инете ничего по этому поводу не нашла  ???
(Мне в голову не могло придти, что ситх будет этот перец жрать, однако, пока спохватилась, примерно листик он уже схомякал, и очень возмущался, что остальное выдрали из пасти).

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1403 : јРЩ 17, 2010, 01:26:13 01 »
Нииизяяя оливки!   [nono]  Солёные они очень... Или у тебя там свежие растуть?!!   [cho]  Тогда - шлите нам тоже.
Канешна,на подоконнике выращиваю, раз в неделю плодоносит по одной оливке,делю налапопам :)
Больше не дам. 8)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

Оффлайн маська

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1404 : јРЩ 17, 2010, 08:21:23 20 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня крыса породы дамбо рекс. Вчера вечером заметила, что за ушками и дальше по тельцу шерсть вылезла и появились как бы проплешины. он не ест овес и пшеницу, совсем. Подскажите что с ним такое

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1405 : јРЩ 17, 2010, 08:25:49 20 »
У вас не дамбо рекс,а дабл-рекс.Такая шерсть - это их особенность и не означает проблем.И с питанием не связано ;)
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн маська

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1406 : јРЩ 17, 2010, 08:27:49 20 »
а почему он не ест овес и пшеницу? что делать?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1407 : јРЩ 17, 2010, 08:36:07 20 »
Ну не нравится ему сейчас овес с пшеницей. У крыс вкусы меняются. Пусть сушка все время стоит.

Оффлайн маська

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1408 : јРЩ 17, 2010, 08:39:14 20 »
он и до этого не ел, привезли из магазина, ему был месяц, сейчас уже три, он и не ел и не ест овес и пшеницу

Оффлайн Danina

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 506
Re: Кормление: можно и нельзя.
« Ответ #1409 : јРЩ 17, 2010, 09:44:44 21 »
он и до этого не ел, привезли из магазина, ему был месяц, сейчас уже три, он и не ел и не ест овес и пшеницу
Он НЕ ХОЧЕТ. Представте себе, вот же ж штука житейская,крысики тоже могут чего-то не хотеть. Вот мои,например,не хотят яблоки,а вот у других-едят. Значит ли,что мои ущербные? ;)
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир