Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 48953 раз)

Оффлайн Хвост

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 351
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #270 : јРав 22, 2009, 12:06:23 00 »
У меня, наконец-то, есть чем тут отметиться!!! [crazy2] [crazy2]



ВотЬ:


 [lovs] [lovs]
Поразительно, но когда в этой рамке, на том же месте висел портрет дочки- никто на нее не обращал внимания, но как только туда я поставила рисунок нашего Пуша- так все сразу проявили к портрету интерес!
Ну до чего они уные всё-таки! Но и ревнивые... ::)
Во всём ищите позитив! Это мой основной принцип.
Dans tous les moments de votre vie cherchez de bonnes qualités. C\'est ma règle principale.

Смайлы только в душе, не в подписи)

Оффлайн Siyah_yildiz

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #271 : јРав 22, 2009, 02:01:51 14 »

 Оскар еще и недели дома не прожил, а у же первое хулиганство имеется. Нагло вырвал прямо из рук =)

Оффлайн Siyah_yildiz

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #272 : јРав 22, 2009, 02:04:31 14 »
 :( что-то фотка никак не выкладывается.... Ну, если кому интересно - смотрите в дневнике нашу первую проделку. Сорри за офф

Оффлайн Ксандер

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #273 : јРав 23, 2009, 06:41:47 18 »
уууу
проснулась ночью - глянула -пол занавески в клетку втащили  :o
утром оказалось что в этой самой занавеске они прогрызли ТАКУЮ дырку что через нее можно пролезть человеку.

Оффлайн Runner

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #274 : јРав 23, 2009, 08:23:54 20 »
уууу
проснулась ночью - глянула -пол занавески в клетку втащили  :o
утром оказалось что в этой самой занавеске они прогрызли ТАКУЮ дырку что через нее можно пролезть человеку.

Ничего себе дают! :o ;D А мой растения зажевывает. Лежу один раз ночью, вижу, как дроцена шевелется (она сама на полу стоит, рядом со столиком, а на столике клетка), так он хватает за листочек и тянет к себе :D... Ну пришлось встать и отодвинуть:)
Крыса - друг и товарищ человека

Оффлайн Ксандер

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #275 : јРав 23, 2009, 09:11:52 21 »
Ничего себе дают! :o ;D А мой растения зажевывает. Лежу один раз ночью, вижу, как дроцена шевелется (она сама на полу стоит, рядом со столиком, а на столике клетка), так он хватает за листочек и тянет к себе :D... Ну пришлось встать и отодвинуть:)

мне  вот кажется цветочки жальче чем вещи - они все таки почти живые)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #276 : јРав 23, 2009, 10:03:20 22 »
мне  вот кажется цветочки жальче чем вещи - они все таки почти живые)
Оооочень жалко...  :'(
У меня крыса одни грызет, по другим забираться пытается (естесно, они трехсотграммовую тушку не выдерживают), в третьих копается... Диффенбахию, стоящую на полу, отодвинула подальше, чтоб не забраться было. Так эта свинка на нее с полки то ли прыгнула, то ли свалилась.  ::)
Начала всерьез задумываться о маленьких декоративных заборчиках для сада. Хочу к подоконнику прикрутить, для защиты цветов. А то с дивана больно хорошо на плоскую поверхность прыгается. Может если забор высокий (для крысы) увидит, то передумает?  ;D

Оффлайн Ксандер

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #277 : јРав 23, 2009, 10:29:30 22 »
ууу
если так любят рыться в цветах то по моему их ничего не остановит)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #278 : јРав 23, 2009, 10:46:24 22 »
Я в шоке! Моя крыса научилась раздергивать шторы!  :o
Зашторила окно специально очень аккуратно, чтобы не осталось ни одной щелочки, чтобы нельзя было с дивана на подоконник прыгнуть. Представьте картину: подлокотник дивана примерно 70см, шторы висят так, что ближайший стык сантиметрах в 30 от края подлокотника.
Что делает хитрая крыса? Она встает на край подлокотника, хватается за штору зубами и аккуратно начинает тащить ее в сторону! Причем в нужную сторону! Тащит сколько-то, потом перехватывает поудобнее, поближе к краю, тащит снова... Когда между шторинами образуется зазор сантиметров в 30 на удобном месте, она прыгает на подоконник. И всё, прощайте, юкины цветы!
Я, конечно, знала, что крысы - умные животные. Но... Как-то в теории больше...  У меня теперь столько уважения к малышке Марте! :)
P.S. Но вместо заборчика придется придумывать что-то более монументальное...  [smileyyy]

Оффлайн Gildin

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #279 : јРав 23, 2009, 11:51:53 23 »
Шторы??? Чудеса в решете!=))) Никогда бы не подумала... Я, помимо личного опыта общения, еще и в универе про крыс наслушалась (учусь на псифаке), но про такие экзерсисы нам никто не рассказывал:)

Оффлайн Runner

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #280 : јРав 24, 2009, 01:46:41 01 »
У моего тоже были такие попытки:)
Крыса - друг и товарищ человека

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #281 : јРав 24, 2009, 09:59:05 09 »
 ;D Цветы это вообще отдельная тема. Мои хулиганки выкопали у меня полностью герань. :( Пришлось пересаживать и придумывать загорождение для подоконника, чтобы не могли туда пробраться... :D
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн liukkonen.o

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 415
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #282 : јРав 24, 2009, 04:58:00 16 »
у нас вчера подушка диванная была выпотрошена по всему дивану ккучкой настриженного паралона. фото приложу пожже. :o

Оффлайн lika

  • Вот оно - счастье!
  • Креветка
  • Сообщений: 25
  • Санкт-Петербург, м.Ладожская
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #283 : јРав 24, 2009, 07:35:10 19 »
Можно ли увещеваниями, тыканием мордой и лишением свободы за проделки отучить крыс от зуботворчества и обоеедения? Или они, как кошки: только больше шкодить начнут?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #284 : јРав 24, 2009, 10:25:35 22 »
Отучить крысу грызть? :o Нет, моё дилетантское мнение - это нереально! Может, у кого-нибудь были случаи такой дрессировки? По-моему, это как с котятами: одних можно научить ходить в унитаз, а других - ни за что, сколько бы ни старался... Гены... Есть же негрызучие крысы, скажем у Бяши... ;D Но так везёт не всем... ;)
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир