Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 48813 раз)

Оффлайн kisa

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 845
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #60 : °ТУгбв 24, 2008, 07:44:48 19 »
А меня в моих девушках раздражет вот, что: Живут в огромной клетке Марчиоро - крысиная трехэтажная квартира, в клетке есть все, и трубы и гамаки, в том числе и угловой туалет, который мы используем по предназначению только в первый день после уборки, ну видно для того, чтоб запах и вид был, типа делаем все, как надо. А на самом деле любимое занятие забраться на вверх, сесть в угол и пустить струйку так, чтоб все было на полу и по решетке текло, и делает так каждая. Вот в остальных клетках так никто не делает, а с этой клеткой уже устала бороться. Еще недавно был случай, кот любит спать в моем шкафу, что ему категорически запрещается, но он выбрал момент и всетаки улегся в нем спать, да так что половину вещей вывалил на пол. Джинсы уронил так, что они зацепились за клеточку, 5 минут и джинсы не узнать, хорошо, что были старенькие, а то этот новоявленный тандем кот и крысы был бы сильно наказан  [blaz]

Оффлайн Stahlblitz

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #61 : °ТУгбв 27, 2008, 06:55:20 18 »
А на самом деле любимое занятие забраться на вверх, сесть в угол и пустить струйку так, чтоб все было на полу и по решетке текло, и делает так каждая.

Та же история. :) Причем иногда это с большим удовольствием делается и в гамак. Все время стараюсь его отстирать так, чтобы запах исчез, а вместе с ним и желание регулярно мочить гамак. Пока безуспешно. Видимо, желание сильнее стирки.
Почему-то когда Урсула появилась в начале июня, все старшие девицы регулярно залезали наверх и мочились на неё сверху. Урсула особо не протестовала. Сейчас перестали вроде. :) Может, старались привить новенькой свой запах? Или превосходство демонстрировали...
Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх. /Ф. Ницше/

Оффлайн Businka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 92
  • И крыса станет тигром, когда придет её день!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #62 : БХЭвпСам 20, 2008, 02:50:25 02 »
Мдяяяя, мужья, ни чего не понимающие в зуботворчестве наших крыс - большая проблема! [tss] ;D

Это бывшее кресло. Я клеточку на него поставила... ::)

Какая прелестная, сладкая крысомордия!
Чеба, Молли - люблю, помню...

Оффлайн Svona

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Мария
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #63 : БХЭвпСам 26, 2008, 04:13:34 16 »
А мои крыски любят диваны грызть)) Ужас просьто.....  И ещё шторы....одежда
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 30, 2009, 11:13:39 11 от Svona »

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #64 : БХЭвпСам 30, 2008, 04:23:39 16 »
А мои крыски любят диваны грызть)) Ужас просьто..... :( И ещё шторы....одежда :-\
Охохох, у меня все так же и еще мамины цветы........... [lady]

Оффлайн Svona

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 999
  • Мария
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #65 : БХЭвпСам 30, 2008, 04:48:38 16 »
о да! и цветы1 это просто страх! [shok] [fear]

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #66 : БХЭвпСам 30, 2008, 07:51:15 19 »
о да! и цветы1 это просто страх! [shok] [fear]

Вот вот, у меня раза 4 выкапывали драцену и фикус, стоящие на полу...........А потом своими лапками по кровати  [angry2].....и ведь сразу ко мне в кровать приходили или на диван.....единственное что интересно рассматривать следы земляные от их лапок [yes]

Оффлайн Runner

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #67 : БХЭвпСам 30, 2008, 10:34:51 22 »
Я думала, что только мой такой хулиган - цветы копает. Оказывается, он святой, в сравнении с другими крысками   [smileyyy]
Крыса - друг и товарищ человека

Оффлайн Nikkol

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
  • СПб, Пионерская
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #68 : ѕЪвпСам 01, 2008, 09:48:38 09 »
у меня раза 4 выкапывали драцену и фикус, стоящие на полу...........
У меня первый крыс Кузьмич подкопал драцену в три ствола. А малолетний йорк завершил раскопки. Думала кого-нить грохну, но досталось как всегда йорку ;D
 А ещё ближе к пенсии крысиной проводку в комнате перегрыз, как раз в том месте откуда все розетки разведены были. Пришлось соседа звать. Но тут его гражданская супруга из магазина вернулась.... как всегда неправильно всё поняла и был скандал. А я тихо слилась ;D

Оффлайн Runner

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #69 : ѕЪвпСам 01, 2008, 07:53:12 19 »
Цитировать
Пришлось соседа звать. Но тут его гражданская супруга из магазина вернулась.... как всегда неправильно всё поняла и был скандал. А я тихо слилась
Надо же из-за маленькой крысы какие вещи творятся :o
Крыса - друг и товарищ человека

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #70 : ѕЪвпСам 02, 2008, 11:00:26 11 »
уже как два дня с моими крысами происходит нечто непонятное...они вдруг начали все прогрызать и сгрызать в клетке!разодрали гамак (хотя до этого ничего они вообще не грызли в клетке,кроме сухого корма и яблоневых палочек),бумагу (она в качестве подстилки) в клочья!всю....раньше ночью девочки спали,а теперь носятся и грызут все по ночам...что за странная активность у зверей?они меньше спать стали...больше бодрствуют..чего это они?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #71 : ѕЪвпСам 02, 2008, 11:17:44 11 »
Это они к зиме готовятся, дом утепляют.
может морозы почувствовали?  [fear]
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #72 : ѕЪвпСам 02, 2008, 11:31:51 11 »
да?не знаю даже чего они там почувствовали...но активные стали!жесть прям....я уж в клетке ничего и не трогаю..пусть пока уничтожают.сейчас вон притихли вроде.странно все это. Lanka , можно я на "ты" буду?ничего? не было у тебя такого с крысьем?

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #73 : ѕЪвпСам 02, 2008, 11:57:45 11 »
мои мелкие закапываются в корм и в восьмиром залазят в коробочку от зарядного устройства... шнырят по всей клетке... только вчера глазки открыли, а уже скалолазы конкретные!
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #74 : ѕЪвпСам 02, 2008, 01:58:48 13 »
да?не знаю даже чего они там почувствовали...но активные стали!жесть прям....я уж в клетке ничего и не трогаю..пусть пока уничтожают.сейчас вон притихли вроде.странно все это. Lanka , можно я на "ты" буду?ничего? не было у тебя такого с крысьем?

У нас сегодня штормовое предупреждение объявили, за окном прямо на глазах темнеет - крысам пофиг.
А в Москве вроде как снег был - явно это связано с закапыванием. На голове спят?

З.Ы. Ланка - она одна штука, потому, ессно, на ты ;)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир