Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Про крыс или полный завал!  (Прочитано 7574 раз)

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #15 : ДХТаРЫм 26, 2009, 09:34:12 21 »
Да, брошенцы увеличиваются в геометрической прогрессии. Жуть...
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #16 : ДХТаРЫм 26, 2009, 09:39:22 21 »
Расскажите, пожалуйста, дилетанту, в чем разница между клубными крысами и неклубными? :) У меня все крысы либо из магазина, либо подобранные.
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #17 : ДХТаРЫм 26, 2009, 09:40:02 21 »
До выставки все таки думаю оставить крыс у Надежды, на выставке может кто то и пристроится, с остальными будем решать по ходу дела.
Все девочки пока не беременны. Не знаю, жили ли они вместе с мальчиками, принесли всех вместе, в ветеринарке сразу рассадили. Так что есть вероятность, что повезались только что. :( Поэтому девочек на выставке пристраивать не будем (тех, которые с Ольминского)
Девочки с помойки, думаю, не беременны. Поэтому их пристраиваем.

Если что имей меня в виду, если нужна будет передержка (только девочек).
На пристройство еще моя капюшонка поедет, может и ей повезет :-\
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #18 : ДХТаРЫм 26, 2009, 09:47:29 21 »
А можно фото? [lavr2]
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #19 : ДХТаРЫм 26, 2009, 09:53:36 21 »
Фото вчера делать не было сил уже, в выходные постараюсь...
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #20 : ДХТаРЫм 26, 2009, 09:55:38 21 »
А можно фото? [lavr2]
Есть фото капюшонки и темка про нее тут http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1518.0
Она стала на много общительней, но относится очень настороженно. Ей просто нужна любовь и немного терпения ;)
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #21 : ДХТаРЫм 26, 2009, 10:28:14 22 »
Ужас.....бедные животные! :'(
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #22 : ДХТаРЫм 26, 2009, 11:05:19 23 »
А этой капюшонке сколько? Ее можно подсадить к двум маленьким крыскам 4 и 5 месяцев?
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #23 : ДХТаРЫм 26, 2009, 11:55:09 23 »
Расскажите, пожалуйста, дилетанту, в чем разница между клубными крысами и неклубными? :) У меня все крысы либо из магазина, либо подобранные.

Клубные крысы, которые появились на свет от здоровых родителей, которые находятся в хорошей форме, обладают устойчивым и спокойным характером, полноценно питаются и регулярно общаются с человеком. Обычно это лучшие крысы из помета. Качество получаемых крысят соответственное.
Что же касается зоомаговских крыс и подкидышей, то их история неизвестна. Этакий кот в мешке: может повезти - крыса вырастет здоровой и ласковой, а может и нет...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Лин (klubnika)

  • осторожно псих
  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 141
  • I’m just a girl, fell in love with another girl.
    • дневник
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #24 : ДХТаРЫм 27, 2009, 12:03:37 00 »
А этой капюшонке сколько? Ее можно подсадить к двум маленьким крыскам 4 и 5 месяцев?
Сколько ей точно не знаю от 6 до 8 месяцев думаю. Вот темка про них http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1169.0. Насчет подселения, точно сказать не могу, у меня все крыски взрослые они ее не принимают. К себе в клетку она тоже не пускает. М.б. к вашим т.к. они меньше она сможет подселиться. Но покрайне мере, можно поробовать, может получится. (Пишут от ника моей дочки)
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 27, 2009, 12:12:57 00 от klubnika »

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #25 : ДХТаРЫм 27, 2009, 12:12:01 00 »
Малышня у меня живет вместе месяца 3. Мы сначала взяли одну малышку, а потом взяли еще одну из темы про крыс с пр. Луначарского, и ссадили их вместе в новую клетку. Ссадились они на раз. Так и живут. Клетка большая и там 3 этажа. К тому же есть и домик, и кокон. Так что места должно хватить. Плохо другое: у нас сейчас в общей сложности 3 клетки. В воскресенье мы забираем Кнопочку- это четвертая клетка. Если капюшонка с моими не ссадится, то пятую клетку мне уже физически некуда ставить. Получится некрасиво- взяла крысу, а потом придется опять пристраивать. Да и жалко будет: она нам уже очень понравилась. Что делать?
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #26 : ДХТаРЫм 27, 2009, 12:42:04 12 »
Малышня у меня живет вместе месяца 3. Мы сначала взяли одну малышку, а потом взяли еще одну из темы про крыс с пр. Луначарского, и ссадили их вместе в новую клетку. Ссадились они на раз. Так и живут. Клетка большая и там 3 этажа. К тому же есть и домик, и кокон. Так что места должно хватить. Плохо другое: у нас сейчас в общей сложности 3 клетки. В воскресенье мы забираем Кнопочку- это четвертая клетка. Если капюшонка с моими не ссадится, то пятую клетку мне уже физически некуда ставить. Получится некрасиво- взяла крысу, а потом придется опять пристраивать. Да и жалко будет: она нам уже очень понравилась. Что делать?
  Я  капюшонку, тоже Кнопкой зову))))) Думаю надо попробовать, только сселять по всем правилам на нейтральной теретории и т.д.  Ее и так пристраивать, а вдруг получиться и они сживуться. Думаю стоит попробовать, если понравилась!
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

Оффлайн Нинелька

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #27 : ДХТаРЫм 27, 2009, 03:14:00 15 »
Кошмар!Теперь,когда я осталась без крыс,совсем одна,такое читать втройне тяжело :-\

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #28 : ДХТаРЫм 27, 2009, 06:55:21 18 »
А если попробовать капюшонку ссадить с Кнопочкой? Возраст, конечно, разный, но обе крысы будут новичками в нашем доме и клетка будет новая, без посторонних крысиных запахов, т.е. делить им будет нечего. Вдруг при таких условиях они подружатся?
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Про крыс или полный завал!
« Ответ #29 : ДХТаРЫм 27, 2009, 07:09:44 19 »
Кошмар!Теперь,когда я осталась без крыс,совсем одна,такое читать втройне тяжело :-\
А что случилось?
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир