Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Таня и крысы :)  (Прочитано 24825 раз)

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
 :) Нет, к счастью. Только что разговаривала с Найдёновой Еленой, она сказала, что скорее всего, липома... толком не поняла что это, поняла, что считается доброкачественной опухолью.
Энька уже снял несколько швов сам =)))) В результате чего я пару ночей просто не спала. Вчера первую ночь спал на столе, так клеточку ставила перед собой на стульчик и спала с фонариков, проверяла как Эни.  :)
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
что сам снял это плохо.... не давайте ему снять остальные стежки. выздоравливайте поскорее! давно сделали?когда швы снимать?

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
А что с ним поделать? 2 дня он притворялся приличным, держался =))) на третий снял один шов. Надела попонку, Энька ложился в углу и лежал несчастный, ел, если только тарелочку поднести. Каааак только снималась попонка - крыса моментально оживала! =)))) А в попонке он умудрился ещё 2 ниточки выковырять, но там уже не принципиально, швы схватились, всё хорошо. А снимать в субботу ориентировочно надо, сама буду, наверное, нечего по врачам крысу таскать лишний раз. Уколы научилась делать, ну и швы научусь снимать =)
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
аккуратнее.а вот попону лучше не снимайте.придется потерпеть ему,а что делать?а если швы разойдутся??проблем будет целая куча!
если снимать сами будете,смотрите,чтобы все зажило полностью!,чтобы не было корочки и никаких загноений.
моей Соньке когда снимали,шов получился ровный,сухой,полностью заживший и чистый. так что смотрите...вообще лучше передержать,чем не додержать.мы 13 дней швы носили.только на 12 день примерно все зажило.так что ни в коем случае не торопитесь!

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Да не помогает нам попона, он и из-под неё выковырял шовчик один :) Ранка просто сбоку, недалеко от лапки задней. Там тяжело закрыть нормально.
Самое опасные ниточки он уже снял, а так шовчик затянулся уже (ТТТ). Днём всё равно со мной рядом гуляет по кровати под присмотром.
А так, у меня сестра опытный ветеринар, правда, не по крысам :) Она мне поможет со швами. Она, собственно и за ранкой присматривает через день  :)
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
тогда все хорошо будет :D удачи))

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Спасибо. Сегодня швы наши посмотрела сестра. Сказала, что всё хорошо.
Пиппкин расчесался весь... :( не клещи, исходя из моего опыта, с завтрашнего дня все на рисе... супрастинчик надо поискать для ребёнка. Думаю ещё для иммунитета что-нибудь, может, поколоть... Пойду ковыряться на Буме :)
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
колоть не надо...для иммунитета можно витаминчики подавать (например витасол в поилку) :)

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Уколы быстрей действуют. Если их хорошо делать, то крысе и больно не будет. Я раньше была противником жёстким, а сейчас уж лучше их, чем бегать полдня за крысой и уговаривать что-то съесть или выпить в нужном количестве, особенно упёртого Пиппа. Я антибиотики иногда ему выдавала по 3-5 порций с разными вариантами вкусняшек... даже на сгущёнку мог не вестись!
Энька ночью доснимал швы... одна жалкая ниточка осталась болтаться.... ну пусть сам теперь выковыривает.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Везет вам, сняли.. а я морально готовлюсь нитки с Эльки снимать  и с Васьки. Ни одной нитки не сняли :( а шов длинный. Наверное придется несколько заходово делать.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
 :) Наташ, хочешь, Эньку одолжу? Он через попону умудрился выковырять даже когда я его ночью бдила с фонариком.
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 03, 2009, 11:06:47 11 от Yukka »
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Тань, очень красивые и талантливые крысы! И фотографии замечательные! Эньке - поправиться окончательно! Всем лапусикам - крепкого здоровья!  :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Ирочка, спасибо =) Эняшу вчера заселила в общую клетку... вот радостей было! Все друг друга выкусали, морда счастливая, бегает везде, осматривается. Правда, он у меня и в отдельной клетке недолго сидел один, я ему периодически то Бентлика то Пиппина подселяла погостить, чтобы не забывал и ночью греться было о кого.
А Хенкель был вчера на профессиональной фотосессии. Фотограф (хорошо, что мой знакомый) сначала удивился зачем мне крыса нужна, потом впечатлился.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Lubawa

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1668
Re: 16 лапок, 4 хвоста! Пиппин, Эйникен, Бентли и Хеl
« Ответ #58 : °ЯаХЫм 05, 2009, 01:31:45 13 »
Таня, да ты же сама можешь профессионально снимать своих крысиков :) или Хенкель хотел немного позвездить ??? ;D ;D
когда фотки будут???

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
 :) Ну прям профессионально. Всё равно спасибо :))) Просто мы фотографировались с Ромой и Хенкелем. Семейные портреты делали :) Фотографии не знаю когда будут, они пока в работе.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир