Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Голосование

Крысы из зоомагов - брать или нет?

я всегда беру и буду брать крыс из зоомагов
2 (1.1%)
да, брать, почему бы и нет
16 (9.1%)
в зависимости от ситуации (если очень плохое содержание,или,например,если в зоомаге очень много крыс и т.д.)
27 (15.4%)
нет, никогда не брать!
15 (8.6%)
не вижу разницы откуда брать крысу
4 (2.3%)
если это "МОЯ" крыса, возьму и из магазина и с "Птичьего рынка" и с улицы
111 (63.4%)

Проголосовало пользователей: 175

Автор Тема: Крысы из зоомагов - брать или нет?  (Прочитано 27188 раз)

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #240 : јРав 14, 2011, 03:59:20 15 »
У меня две магазинные крысы были. Первая - в юности (моей), т.е. давно  ;D Очень умная девочка была, в какой-то момент начала жить в комнате, а не в клетке, потому что это была не крыса, а монстр абсолютно неприручаемая и дико кусачая крысь... Сгрызла мои учебники, шерстяной ковер, висящий на стене (мамино приданое  [vis]) и много всего другого, довольно нужного  ::) Жила, кстати, долго - без месяца 2 года.
Вторая - Тучка.... Ох..... До сих пор больно  :-[ С неё началось наше нынешнее "окрысивание". Купили мы её, а через совсем немного времени потеряли. Абсцесс в ухе. Совсем масенькая была...  :'( Одну операцию сделали, вроде оклемалась, но тут со вторым ухом началось. Я еще после первой операции в тот магазин пришла, просто поговорить с продавцами. Отловила ту девочку, которая нам из террариума Тучу доставала, когда эта самая девочка  курить пошла, и просто спросила - как остальные? Этот помет умер весь!
Так что... Не знаю. Мой опыт говорит не в пользу магазинов, однозначно. Опыт, конечно, маленький, две крысы - не показатель, но есть еще и здравый смысл...
С нынешними горе-лабазами-живодерками борюсь как могу. Даю несколько буклетов клуба, захожу потом пару раз, чтоб посмотреть - изменилось хоть что-то? И... никогда там больше ничего не покупаю. Голосую рублем, так сказать... И отговариваю знакомых друзей и соседей.

Оффлайн Hanna

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 439
  • Политэмигрант
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #241 : јРав 14, 2011, 07:24:59 19 »
Опять же, зная о том в каких условиях зачастую содержатся животные и как их умервщляют на фермах, а об этом известно гораздо больше и информация несется в общество более массово, тем не менее количество мясоедов у нас не маленькое, гораздо даже большее, чем вегетарианцев.

Упускаете ключевой момент. Мясоедство - физиологическая потребность человека. Лично знаю людей, которые и рады бы отказаться от мяса, а вот не получается, не выходит! Зависит от возраста, от группы крови, бог знает от чего еще, но в результате - кто-то легко переходит на вегетарианство, а кто-то ни в какую. Агитируй не агитируй, а с организмом какой спор?

А покупка живности в зоомагазине - не потребность, а блажь. Домашние животные вообще к "предметам первой необходимости" не относятся.Это не лекарства и не сдобные булочки. И отказ от такого "сервиса", как зоомагазин, ничего, кроме общей культуры, от человека не требует.

Видите разницу?
Осторожно! Висит лживый "черный список":  http://rat.ru/forum/index.php?topic=14567.0

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #242 : јРав 14, 2011, 08:28:45 20 »

А покупка живности в зоомагазине - не потребность, а блажь. Домашние животные вообще к "предметам первой необходимости" не относятся.Это не лекарства и не сдобные булочки. И отказ от такого "сервиса", как зоомагазин, ничего, кроме общей культуры, от человека не требует.

Хоть и не люблю так писать, но всё-таки +1000.
Вообще, спасибо Ханне за очень внятные и логичные разъяснения!
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Haineko

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #243 : јРав 14, 2011, 08:43:42 20 »
Может и есть нормальные зоомаги,но большинство очень плохи(Просто так получилось-заходила несколько раз с интервалом в несколько недель-были маленькие только родившиеся крысятки от мамочки большой,через пару недель их отсадили и ее опять посадили с крысом,теперь у нее опять маленькие крысятки.Все бедняжки чешутся,а уж бедная мамочка-организм которой просто используется как постянный инкубатор(
Моя крыся-Фрося из зоомага(но я тогда и не знала,что есть заводчики)Очень трусливая, но приручается-уже с радостью бежит на ручки,но гладиться пока не дает.Но благо мы отделались только власоедами.

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #244 : јРав 14, 2011, 08:47:07 20 »
Знаете, вы уж простите, но я сейчас в Капитана Очевидность поиграю...  ;)
70-80% людей, связавшихся с магазинными крысами просто банально не знали ни про КДК, ни про заводчиков, ни про форум....
Это я про силу рекламы....

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #245 : јРав 14, 2011, 08:47:39 20 »
Большинство, я уверена, даже не пробовали отказываться от мяса, просто потому что им нравится употреблять его в пищу. Разницы не вижу в данном случае.

Я также прошу заметить, что я не агитирую никого покупать или не покупать в зоомагах, я согласна с тем, что им всем руки надо оторвать за их деятельность, а за издевательство над животными я бы вообще четвертовала, но я говорю о том, что наши меры не слишком действенны в данном случае, а ваши вполне такие агрессивные нападки на несогласных только усугубляют дело.

Как Вы предлагаете выступать в качестве инспекции? Ну хорошо, вот издали закон, на каких условиях можно продавать животных в зоомагах, и? Он собственно и сейчас существует ;)  Чаще всего вся живность накормлена и напоена, на задник никто не пустит. Лечат ли больных - вообще не доказуемо. Реально-то, какие телодвижения себе представляете?

Еще раз, -  закон должен прежде всего регулировать нормы содержания, обращения  с животными, любыми, на продажу они или нет. Сейчас такого закона нет, а если и были попытки его принять, то очень вялые и принять меры на его основании практически невозможно. Снова обращу ваше внимание на случай с зоомагом недавно тут обсуждавшийся. И наказания должны быть ощутимыми за его нарушения, чтобы не хотелось никому рисковать. реальный срок давать вот и фсё, откупаться будет дороже, чем прибыль от такой торговли.

Оффлайн Malibu

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #246 : јРав 14, 2011, 08:59:23 20 »
70-80% людей, связавшихся с магазинными крысами просто банально не знали ни про КДК, ни про заводчиков, ни про форум....
Это я про силу рекламы....
Полностью согласна! Когда у нас возникло желание завести дома крысенка, я на 100% не знала про КДК. Просто мне повезло с магазином, куда я зашла, вернее с продавцом в зоомаге. Она дала нам ссылку на этот клуб. Возле моего дома 4 зоомага и чистая случайность, что я зашла именно в него. А через недели две, когда уже была знакома с сайтом и особенностями содержания крыс, зашла в другие и там были крысята, но я уже была "предупреждена и вооружена". Поэтому счтаю надо именно рекламой бороться. Рекламой КДК! Флаерсы, буклетики, рекламные плакатики... Может за счет крысоводов? Я бы лично сдала немного денег на это.... Потому как меня обескуражил вид продавщицы, когда она недоуменно посмотрела на меня: я ей сказала, что 6-ти месячных крысят нельзя держать в одной клетке и половина может быть уже беременна. Она просто была в шоке! А представьте шок покупателей малышей!!!!

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #247 : јРав 14, 2011, 09:07:18 21 »
... Поэтому считаю надо именно рекламой бороться. Рекламой КДК! Флаерсы, буклетики, рекламные плакатики... Может за счет крысоводов? Я бы лично сдала немного денег на это....

Буклеты клуба с инструкцией по содержанию и контактами форума у нас есть готовые - мы печатаем их относительно большими тиражами!
Можно взять пачку на встрече клуба или в Красном Лисе и отнести в свой зоомаг. Могу коробку в клуб привезти и раздать - есть желающие?

А что это реально действенный метод - дык талдычу не один год... Буклеты для того и делались :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Haineko

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #248 : јРав 14, 2011, 09:10:02 21 »
Я могу отнести в пару зоомагов на м.Академическая.

Оффлайн Malibu

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #249 : јРав 14, 2011, 09:13:27 21 »
Можно взять пачку на встрече клуба или в Красном Лисе и отнести в свой зоомаг. Могу коробку в клуб привезти и раздать - есть желающие?

Как только будет по-веснее, обязательно заедем в одну из сред на встречу и возьму для знакомых зоомагов рекламки! В другие дни территориально не удобно(((

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #250 : јРав 14, 2011, 09:28:31 21 »
Знаете, вы уж простите, но я сейчас в Капитана Очевидность поиграю...  ;)
70-80% людей, связавшихся с магазинными крысами просто банально не знали ни про КДК, ни про заводчиков, ни про форум....
Это я про силу рекламы....
Знаешь, не всегда.. есть такие, кому просто неохота глубоко копать.. :(
Мой пример: муж хотел крысу. Я стала рыть инет, а он, недолго думая, купил в зоомаге. Результат - мальчик вместо девочки, проданный,
очевидно, 3-х недельным :-X.
« Последнее редактирование: јРав 15, 2011, 12:05:04 12 от karnimata »
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #251 : јРав 14, 2011, 09:36:25 21 »
Знаешь, не всегда.. есть такие, кому просто неохота глубоко копать.. :(
Мой пример: муж хотел крысу. Я стала рыть инет, а он, не долго думая, купил в зоомаге. Результат - мальчик вместо девочки, проданный,
очевидно, 3-х недельным :-X.

Ну... Значит попал в те самые 20-30%...  :)
Знаешь, тут коллега по работе обмолвился, что его юная жена дико захотела морскую свинку. Ну вот просто до икоты  ;D На мое вскользь брошенное замечание "Найди питерский форум свинководов" получила в ответ практически треугольные глаза и фразу "Их что, кто-то специально и за деньги разводит?"
No comments...
А это морсвины... Что уж тут про крыс говорить...

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #252 : јРав 14, 2011, 11:55:33 23 »
Большинство, я уверена, даже не пробовали отказываться от мяса, просто потому что им нравится употреблять его в пищу. Разницы не вижу в данном случае.

закон должен прежде всего регулировать нормы содержания, обращения  с животными, любыми, на продажу они или нет. Сейчас такого закона нет, а если и были попытки его принять, то очень вялые и принять меры на его основании практически невозможно.
Вопросы мясоедства уже обсуждались недавно, все сделали выводы. А вот о законах...   :-\  Посчитайте, хотя бы приблизительно, СКОЛЬКО законов ГД принимает ежегодно. А потом с открытыми глазами посмотрите, сколько из них реально работают.   :(
Наша беда не в отсутствии законов, а в необязательности их исполнения, увы. 

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Крысы из зоомагов - брать или нет?
« Ответ #253 : јРав 15, 2011, 12:40:28 00 »
Вопросы мясоедства уже обсуждались недавно, все сделали выводы. А вот о законах...   :-\  Посчитайте, хотя бы приблизительно, СКОЛЬКО законов ГД принимает ежегодно. А потом с открытыми глазами посмотрите, сколько из них реально работают.   :(
Наша беда не в отсутствии законов, а в необязательности их исполнения, увы. 

Это точно, сначала принимаем закон, потом думаем, как его применить и ведь часто не додумываем(.

Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Re: Как покупать крысенка?
« Ответ #254 : јРав 15, 2011, 10:51:22 10 »
Да, но клубные крысята тоже не даром отдаются!
Т.е., покупая клубного крысенка (котенка, щенка, рыбок и т.д.) мы также поддерживаем торговлю животными.
покупая клубного крысенка вы оплачиваете свою уверенность что на момент отдачи ребенок здоров, не беременный, с рождения приучен к рукам, ласкучий-лизучий, с детства питался правильно и разнообразно.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир